20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21093 карб. система зажигания

Помогите пож-та, стартер совсем не крутит, слышны потрескивания в монтажном блоке при попытке завести, такой же треск когда включаешь остальные приборы( ближний, дальний, аварийка, печка) и на приборке все мерцает и гаснет, может это замок зажигания замыкает где-то???
Рустам Шарафутдинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Владимир Гнатюк
К электрику. Слишком мутно написано - система зажигания и тут же стартер ...
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
нету массы на реле зажигания,реле стартера , да свидимо ваще короткий кусок силового массового от кузова отгнил
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
начните с минуса на кузов и плюс на генераторе , далее монтажный блок , просмотреть входа и выходы плюса , разъем на замке зажигания . Но первым делом проверьте АКБ .
СсылкаПожаловаться
Рустам Шарафутдинов
На стартер совсем не грешу, он относительно новый заводской (КЗАТЭ) этой весной поставил, явно что-то в проводке или в замке, на релюшке за воздуханом немного был окислен усик, заменил, проблема не исчезла (((
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Где потрескивает, там и элпроводка греется, пощупай...
СсылкаПожаловаться
Рустам ШарафутдиновВ ответ на Ильдус Казаков
Ильдус Казаков
Где потрескивает, там и элпроводка греется, пощупай...
СсылкаПожаловаться
Потрескивают релюшки в МБ, включаю ближний - треск в реле ближ света и так все остальное, в МБ все разъемы проверил - все впорядке, да и МБ меня года не прошло...
СсылкаПожаловаться
Рустам Шарафутдинов
АКБ у меня VARTA год откатал, он в порядке сомнений нет, МБ тож недавно менял, массу на кузов зачистил + доп. масса на двигатель, разъемы в порядке...что еще проверить не знаю..??
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Рустам Шарафутдинов
Рустам Шарафутдинов
АКБ у меня VARTA год откатал, он в порядке сомнений нет, МБ тож недавно менял, массу на кузов зачистил + доп. масса на двигатель, разъемы в порядке...что еще проверить не знаю..??
СсылкаПожаловаться
АКБ у меня VARTA год откатал, он в порядке сомнений нет

Как сказать! У меня тоже новый аккум. был - сдох через 5 месяцев, причём летом.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр
Александр
АКБ у меня VARTA год откатал, он в порядке сомнений нет

Как сказать! У меня тоже новый аккум. был - сдох через 5 месяцев, причём летом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пластины внутри коротнули
СсылкаПожаловаться
Рустам ШарафутдиновВ ответ на Александр
Александр
Пластины внутри коротнули
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что, такие же симптомы как у меня были???
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Рустам ШарафутдиновВ ответ на Александр
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вариант!...завтра попробую с кем нить перекинуться АКБшкой, он у меня многое потерпел, как-то шоколадка на гене накрылась, так я на зареде акума весь день проездил, к вечеру все потухло, вплоть до освещения приборки, и то после трех минут передышки завелась снова и доехала до магаза запчастей, вот такой вот АКБ!))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Рустам Шарафутдинов
Рустам Шарафутдинов
Вариант!...завтра попробую с кем нить перекинуться АКБшкой, он у меня многое потерпел, как-то шоколадка на гене накрылась, так я на зареде акума весь день проездил, к вечеру все потухло, вплоть до освещения приборки, и то после трех минут передышки завелась снова и доехала до магаза запчастей, вот такой вот АКБ!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Попробуй, чем чёрт не шутит!
СсылкаПожаловаться
bossik
у меня было так машина тоже9-ая карб..проблема была в кнопке аварийки.чуть-чуть её нажимаешь щелчки пропадают.и ещёкак вариант-поменяй реле стартера
СсылкаПожаловаться
Рустам ШарафутдиновВ ответ на bossik
bossik
у меня было так машина тоже9-ая карб..проблема была в кнопке аварийки.чуть-чуть её нажимаешь щелчки пропадают.и ещёкак вариант-поменяй реле стартера
СсылкаПожаловаться
Да поменял я реле, да тока не дало результата((((
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
а может правда мужики про АКБ тёрли ,хотя в наших традициях всё делать через ...задний(правый фонарь)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария