29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 21093 карб. не заводится...

Привет всем автомобилистам! Бьюсь уже не один день с девяточкой. Карбюратор возил к карбюраторщику, тот посмотрел поковырял чего то, сказал все норм. будет. Искра хорошая и вовремя. Ремень грм поставил новый и по меткам. Комутатор и блок управления ЭМК ХХ поставил новые. Подскажите, Чего еще посмотреть и проверить?
Фёдор Орлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Рашит МухаметшинВ ответ на Максим Мальцев
Максим Мальцев
Когда ремонтируют движок,могут перевернуть маховик на 180 градусов,это бывает, поэтому надо сверять метки при замене ГРМ.И какую часть надо разобрать, открутить шкив на каленвалу. Да это большой видимо ремонт для вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда ремонтируют движок,могут перевернуть маховик на 180 градусов,это бывает, поэтому надо сверять метки при замене ГРМ.И какую часть надо разобрать, открутить шкив на каленвалу. Да это большой видимо ремонт для вас.

Частенько вижу не правильно установленный маховик. Но для этого не надо пол машины разбирать. Хватает вывенуть свечу первого цилиндра и поднять поршень в ВМТ. Очень большой точности там не нужно. По метке распредвала можно точно поставить в ВМТ или убедится что не не правильно стоит.
СсылкаПожаловаться
Максим МальцевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Когда ремонтируют движок,могут перевернуть маховик на 180 градусов,это бывает, поэтому надо сверять метки при замене ГРМ.И какую часть надо разобрать, открутить шкив на каленвалу. Да это большой видимо ремонт для вас.

Частенько вижу не правильно установленный маховик. Но для этого не надо пол машины разбирать. Хватает вывенуть свечу первого цилиндра и поднять поршень в ВМТ. Очень большой точности там не нужно. По метке распредвала можно точно поставить в ВМТ или убедится что не не правильно стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже при не большом опыте, не чего разбирать не нужно, достаточно посмотреть где круглая шпонка на шестерне.Про снятие шкива написал для тех кто это делает в первый раз.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Максим Мальцев
Максим Мальцев
Когда ремонтируют движок,могут перевернуть маховик на 180 градусов,это бывает, поэтому надо сверять метки при замене ГРМ.И какую часть надо разобрать, открутить шкив на каленвалу. Да это большой видимо ремонт для вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для карбовой не важно,на ней открытие клапанов и зажигание от распредвала
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
для карбовой не важно,на ней открытие клапанов и зажигание от распредвала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для карбовой не важно,на ней открытие клапанов и зажигание от распредвала

А если хорошо подумать?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
для карбовой не важно,на ней открытие клапанов и зажигание от распредвала

А если хорошо подумать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чё тут думать?Спец ставил и так и на 180 гр работает одинаково.Всё дело в том ,что коленвал делает 1 оборот а распредвал два.М все фазы начинаются от ВМТ 1-го поршня,при каждом его положении(ВМТ) распредвал дважды проходит одно и то же положение.А вот с инжектором имеет значение ДПКВ и его согласованность с ДПРВ
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Чё тут думать?Спец ставил и так и на 180 гр работает одинаково.Всё дело в том ,что коленвал делает 1 оборот а распредвал два.М все фазы начинаются от ВМТ 1-го поршня,при каждом его положении(ВМТ) распредвал дважды проходит одно и то же положение.А вот с инжектором имеет значение ДПКВ и его согласованность с ДПРВ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чё тут думать?Спец ставил и так и на 180 гр работает одинаково.Всё дело в том ,что коленвал делает 1 оборот а распредвал два.М все фазы начинаются от ВМТ 1-го поршня,при каждом его положении(ВМТ) распредвал дважды проходит одно и то же положение.А вот с инжектором имеет значение ДПКВ и его согласованность с ДПРВ

Вы очень плохо подумали. Если маховик стоит правильно, то поставив по метке, в ВМТ встаёт поршень первого цилиндра, а если маховик поставить не правильно, то коленвал повернётся на 180 градусов и в ВМТ встанет поршень второго цилиндра а распредвал поставив по метке встанет на первый цилиндр. И это вы считаете без разницы. Но я понял что вы путаете положение маховина с положением распредвала. Его можно ставить в двух правильных положениях, это по метке и на 180 градусов относительно метки. Разницы нету хоть инжектор хоть карбюратор. А спец ваш наверное ставил на 360 градусов а не на 180.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Чё тут думать?Спец ставил и так и на 180 гр работает одинаково.Всё дело в том ,что коленвал делает 1 оборот а распредвал два.М все фазы начинаются от ВМТ 1-го поршня,при каждом его положении(ВМТ) распредвал дважды проходит одно и то же положение.А вот с инжектором имеет значение ДПКВ и его согласованность с ДПРВ

Вы очень плохо подумали. Если маховик стоит правильно, то поставив по метке, в ВМТ встаёт поршень первого цилиндра, а если маховик поставить не правильно, то коленвал повернётся на 180 градусов и в ВМТ встанет поршень второго цилиндра а распредвал поставив по метке встанет на первый цилиндр. И это вы считаете без разницы. Но я понял что вы путаете положение маховина с положением распредвала. Его можно ставить в двух правильных положениях, это по метке и на 180 градусов относительно метки. Разницы нету хоть инжектор хоть карбюратор. А спец ваш наверное ставил на 360 градусов а не на 180.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда я написал спец- я имел ввиду специально.
Распредвал всегда ставится относительно коленвала,причем колено и надо поставить на метку ( т.е. 1 поршень в ВМТ),распредвал при этом можно меткой развернуть на 180 гр.Я это имел ввиду.
Не знаю почему ,но на инжекторной такое не проканывало
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Когда я написал спец- я имел ввиду специально.
Распредвал всегда ставится относительно коленвала,причем колено и надо поставить на метку ( т.е. 1 поршень в ВМТ),распредвал при этом можно меткой развернуть на 180 гр.Я это имел ввиду.
Не знаю почему ,но на инжекторной такое не проканывало
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю почему ,но на инжекторной такое не проканывало

Прокатывает. Разницы нету не какой.
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
провода на трамблере один раз неправильно поставил...все было,эффекта ноль))) я про 1342...
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
не в ту сторону я их зае""""ил...
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Порядок работы определяется направлением вращения распредвала. И эти понятия "по часовой" и "против часовой" только народ запутывают, потому что подход к машине с разных сторон.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
По теме,карб это железяка с дырками.Важен уровень.Если не заводится после ремонта можно ливануть гр 50 бенза в карб и сразу попробовать запустить
СсылкаПожаловаться
Фёдор Орлов
Попробовал я снова завести, схватил на 1 или 2 цилиндрах но обороты какие либо удержать не возможно, куда то чихнула и сдохла... и так несколько раз...
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
После неудачного запуска смотрели свечи? Сухие или мокые?
СсылкаПожаловаться
Фёдор Орлов
Свечи сырые...
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
99% неправильно выставлено зажигание.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Значит с зажиганием не все так радужно. Смотреть провода и разъемы низковольтной части,начиная от датчика импульсов распредилителя,коммутатора зажигания,блока управления электроклапаном ХХ,катушку зажигания ,. Проверить на ВВ части распределителя ,на крышке подвижный контакт(уголек),на бегунке исправность резистора,проводаВВ и свечи. А бензин точно хороший,не моча ослиная?...
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
На крышке проверь еще ВВ провода,правильно ли собрал? Начинай от 1 и против часовой стрелки согласно порядка работы 1-3-4-2
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария