Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЗ-21093 карб.дворники

Народ подскажите,дворники работают только в одном положении-на самой большой скорости,в чём неисправность и варианты устранения?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Сергей Тихонов
Всего три места: реле в монтажнике, сам монтажник и переключатель подрулевой.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
Сергей, привет! Реле не при чём
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
реле отвечает за "паузу" и остановку дворников в нижнем положении при выключении, скоростями оно не занимается
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
реле отвечает за "паузу" и остановку дворников в нижнем положении при выключении, скоростями оно не занимается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саш, так я заблуждаюсь что система остановки в нижнем положении в редукторе стеклоочистителя? ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Саш, так я заблуждаюсь что система остановки в нижнем положении в редукторе стеклоочистителя? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно нет, но она работает совместно с реле, а не сама по себе
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
конечно нет, но она работает совместно с реле, а не сама по себе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чичас в схему слазаю. Всегда считал что автономка. )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Чичас в схему слазаю. Всегда считал что автономка. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
именно из-за реле движок иногда не останавливается. а происходит это, когда влага включает реле по контакту "j"
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на редукторе контакты постоянно "проверяют" наличие питания и работают с контактами реле "S" и "31b"
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
на редукторе контакты постоянно "проверяют" наличие питания и работают с контактами реле "S" и "31b"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нашел, правильно. И нашел откуда я это взял. На классике прямая доводка оказывается. Отстаю однако....
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Нашел, правильно. И нашел откуда я это взял. На классике прямая доводка оказывается. Отстаю однако....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
подтянем!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
неисправность либо в переключателе на руле, но маловероятно, либо неисправен сам электродвигатель стеклоочистителя. В нём при выборе скорости работы питание подаётся на разные щётки: "прямые" - малая скорость, и "косые" - большая. Скорее всего, "прямая" щётка зависла. Но перед тем, как снимать и менять моторчик, стоит проверить питание на него. Часто закисают контакты в штекере на стеклоочиститель, либо проблема в штекере на монтажном блоке. Проверь ножки, которые отвечают за дворник, бывают, что они вообще отгнивают.
СсылкаПожаловаться
Евгений К.
Джин,спасибо ,устранил неисправность.Только сам не понял в чём была причина,штекера несколько раз одел и снял,и всё заработало.
Ещё вопрос,они у меня так туго ползают,это от чего?
СсылкаПожаловаться
Евгений К.
Джин,спасибо ,устранил неисправность.Только сам не понял в чём была причина,штекера несколько раз одел и снял,и всё заработало.
СсылкаПожаловаться
От "обильной смазки". Это как один вариант. Недавно тут какая-то иномарочка была, так он вообще молотком выбивал из втулок ось, настолько закисла. Ну или проводочки в тех же разъемах окислены, сопротивление дают...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
От "обильной смазки". Это как один вариант. Недавно тут какая-то иномарочка была, так он вообще молотком выбивал из втулок ось, настолько закисла. Ну или проводочки в тех же разъемах окислены, сопротивление дают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понял,посмотрим и смажем.А что с окислением делать?
СсылкаПожаловаться
Евгений К.
Понял,посмотрим и смажем.А что с окислением делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ВД40 травлю, Сашка Джин меня ругает правда за это, но мне это помагает... ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Я ВД40 травлю, Сашка Джин меня ругает правда за это, но мне это помагает... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Присоединяюсь к Сане!!! ВД-шка-только временно!!
СсылкаПожаловаться
Кирилл

Присоединяюсь к Сане!!! ВД-шка-только временно!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кирюх, я знаю ты бы кока-колой залил. Поможет. Но у меня ее маляры, гады, выпивают всю. ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Кирюх, я знаю ты бы кока-колой залил. Поможет. Но у меня ее маляры, гады, выпивают всю. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Блин... Серега... Знал бы ты чем я контакты когда-то чистил-убил бы на месте))) СПИРТОМ Этиловым 96 град. ..
СсылкаПожаловаться
Кирилл

Блин... Серега... Знал бы ты чем я контакты когда-то чистил-убил бы на месте))) СПИРТОМ Этиловым 96 град. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Стакан внутрь и дыхнуть на контакты? Знаем такой способ...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки8

эх... молодежь... стакан...((( а поллитра на рыло внутрь не хочешь!?
СсылкаПожаловаться
Евгений К.
СсылкаПожаловаться
Джин,спасибо ,устранил неисправность.Только сам не понял в чём была причина,штекера несколько раз одел и снял,и всё заработало. Ещё вопрос,они у меня так туго ползают,это от чего?

Фактичиски вы зачистили контакты путем снятия и втыкания фишки...)))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
самый лучший вариант - перепресовать контакты, и "папы" и "мамы". Откусить старые, снять изоляцию, зачистить наждачкой или надфилем концы проводов и обжать новыми наконечниками.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru