3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 21093 "инжектор" при холодном старте обороты всего 1100, когда на улице - 30.

ваз 21093 "инжектор" при холодном старте обороты всего 1100, когда на улице - 30. Машина заводилась всегда отлично,сейчас запустить стало очень трудно. Подскажите почему не растут обороты? какой датчик болен? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН !
Сергей Екшибаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
miv61-09
Всё тот же топливный фильтр.Вода,брат,замерзает,холодно -30.
СсылкаПожаловаться
Сергей Екшибаров
Я же пишу ( Машина заводилась всегда отлично) и в -30 тоже, остывший движка до -20 при запуске крутит от 2000тыс. об/мин.,а у меня 1100!?
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Извиняюсь за глупый вопрос: а если педаль сцепления выжать и держать, тоже 1100 об/мин? Да, я намекаю на масло в КПП, да и в двигателе тоже. Всмысле загустело оно :)
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Время пришло фильтр менять ещё немного и совсем не заведётся,пропускная способность фильтра уменьшается.Ну если грешите на датчики,таблицу кодов найдите в поисковике и от тестируйте,это просто.
СсылкаПожаловаться
Сергей Екшибаров
сцепление выжимаю обязательно, в движке синтетика w5 40 mobil (стартер крутит без нагрузки)
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Сергей Екшибаров
Сергей Екшибаров
сцепление выжимаю обязательно, в движке синтетика w5 40 mobil (стартер крутит без нагрузки)
СсылкаПожаловаться
сцепление выжимаю обязательно, в движке синтетика w5 40 mobil (стартер крутит без нагрузки)

Тогда фиг его знает. Если при -20 хорошо, а при -30 плохо, то налицо зависимость только от температуры. А в данном случае от температуры зависит только вязкость масла и датчик температуры ОЖ. + возможно, "мозги" не дают бОльшие обороты.
Личное мнение: при -30 и 5W40 многовато будет, лучше 0W40 все же. У меня на 99-й было "нулевое" и при -30 заводилась хорошо, и то первые секунды не очень бодро.
СсылкаПожаловаться
Сергей Екшибаров
фильтр новый
СсылкаПожаловаться
Сергей Екшибаров
фильтр новый
СсылкаПожаловаться
Ну ичто что новый,куржак,изморозь в не полном баке вот и проблема.У нас в сибири всегда холодно,-30 это норма,каждый водитель знает что делать.Загони в тёплый бокс и всё будит ясно.
СсылкаПожаловаться
Гоша
Меняй масло твое в -35 застывает
СсылкаПожаловаться
Сергей Екшибаров
стартер крутит бодро, причем здесь масло!!!!
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
а прогреется ,нормально обороты держаться?(у меня всегда в любую погоду, выше 1500 не поднимаются ,пока не прогреется) я на это даже внимания не обращал. пока ты не написал!
СсылкаПожаловаться
Сергей Екшибаров
на холодной движке обороты всегда выше в -20-30градусов должны быть от 2000,а по мере прогрева опускаться до 900 об/мин. А если у тебя 1500 в -30 ты ее х... заведёшь, без принудительного подогрева.
СсылкаПожаловаться
Павел Быков
Попробуй залить жидкость "И". Ее в авиационное топливо заливают, что бы влага не кристализовалась. Только найди настоящую а не в автомагазине))).
А по поводу оборотов- скорее всего это глюк мозгов.
Какие мозги стоят, БОШ?. Если так то лучше на Январь заменить.
С новым годом, всех!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Щеколдин
А может датчик холостого хода клинет?У меня то же что то на подобие было,только в минус 35 обороты совсем на ноль падали,хотя движек нагрет до 90 градусов,пришло тепло,само все прошло!(А на холодную 1500 оборотов)
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Кто Вам сказал что большие обороты полезны холодному двигателю?
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Нет!Это сделал гав ДМРВ!Единственное предупреждаю что покупка нового ДМРВ не гарантирует его работоспособности.Лучше его проверить на диагностике.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Дмрв промывается очистителем карбюратора подороже и продувается сжатым воздухом, можно из запаски даже
СсылкаПожаловаться
Сергей Екшибаров
Спасибо! обязательно попробую промыть. Выявлю причину - напишу....
СсылкаПожаловаться
Андрей Сутормин
у меня ваз 2107,на холодном движке обороты 4000,делаю меньше-глохнет,прогреется и нормально,подскажите в чём дело,у меня карб
СсылкаПожаловаться
ekaterina ermolaeva
стартер крутит движок пытается завестись но его клинет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария