24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 21093 инжектор не заводится

Подскажите пожалуйста такая фигня.Инжектор заливает свечи ,при этом искра хорошая,метки выставлены,но двигатель не могу завести только схватывает и все.С буксира тоже не заводится.Может топливо подается не в тот момент или его слишком много.Два раза крутанул стартером свечи залиты бензином, чуть ли не капли висят.Другие свечи ставлю тоже самое,бронепровода тоже менял.До этого заводилась на двух на трех цилиндрах когда прогревалась работала нормально только плавали обороты и чернели свечи.Масло не жрет двигатель не дымит и с сапуна тоже .спасибо большое
Дмитрий Карабанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
**Alex**
Проверь модуль зажигания.Сними с другой машины и попробуй. Или форсунки льют.
СсылкаПожаловаться
Андрей Рагозин
проверь провода жгута форсунок часто перетираются в районе большого разьема замыкают на массу и льют а так форсункам ни чего не делается
СсылкаПожаловаться
Валерий Автаев
Это 99% контакты жгута форсунок
СсылкаПожаловаться
дмитрий куйбышев
жди март месяц 50тр.дадут
СсылкаПожаловаться
Валера ЗахаровВ ответ на дмитрий куйбышев
дмитрий куйбышев
жди март месяц 50тр.дадут
СсылкаПожаловаться
красавчик)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Карабанов
Спасибо за советы
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Карабанов
Я попробую если не получится погоню в сервис
СсылкаПожаловаться
Сергей Морозов
Была сегодня такая ситуация. Выкинул новые свечи БОШ поставил А17ДВРМ и поехал.
СсылкаПожаловаться
Александр ************В ответ на Сергей Морозов
Сергей Морозов
Была сегодня такая ситуация. Выкинул новые свечи БОШ поставил А17ДВРМ и поехал.
СсылкаПожаловаться
лучше NGK 13 если ваз 21093
СсылкаПожаловаться
Виталий СубботинВ ответ на Сергей Морозов
Сергей Морозов
Была сегодня такая ситуация. Выкинул новые свечи БОШ поставил А17ДВРМ и поехал.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже была такая фигня, тоже заменил свечи и поехал... до следующих холодов. Сгонял в диагностику: кирдык датчику массового расхода воздуха и датчику положения дроссельной заслонки. Свечи тоже, кстати, чернели - богатая смесь, верный признак, что датчику конец или уже пришел, или скоро придет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Карабанов
Последний раз тоже бош покупал но дело в том что искра есть хорошая
СсылкаПожаловаться
Александр Мовчан
такаеже фигня
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КарабановВ ответ на Александр Мовчан
Александр Мовчан
такаеже фигня
СсылкаПожаловаться
Отогнал я ее в сервис, починили, сейчас заводится даже в - 25.Мне прочистили инжектор,сделали диагностику она показала что все в норме,у меня была плохая вентиляция картера,были забиты сетки в клапанной крышке,из-за этого двигатель душило,резко возрастал уровень СО и мозги подавали постоянно другое количество топливо слишком много бензина и свечи заливало.Сняли два шланга с крышки:тонкий и потолще с воздухана и стала работать нормально.Мастер сказал что такое редко встречается.Попробуй может поможет.
СсылкаПожаловаться
tigra196
Я уже неделю мучаюсь с десяткой ничего не помогает осталось голым перед ней станцевать
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КарабановВ ответ на tigra196
tigra196
Я уже неделю мучаюсь с десяткой ничего не помогает осталось голым перед ней станцевать
СсылкаПожаловаться
Отогнал я ее в сервис, починили, сейчас заводится даже в - 25.Мне прочистили инжектор,сделали диагностику она показала что все в норме,у меня была плохая вентиляция картера,были забиты сетки в клапанной крышке,из-за этого двигатель душило,резко возрастал уровень СО и мозги подавали постоянно другое количество топливо слишком много бензина и свечи заливало.Сняли два шланга с крышки:тонкий и потолще с воздухана и стала работать нормально.Мастер сказал что такое редко встречается.Попробуй может поможет.
СсылкаПожаловаться
Юрий Кравченко
простейший способ завести инжектор на морозе(бензаносос электрический): 1.включаем зажигание, но стартер не крутим, ждём когда поднимется давление в бензопроводе 2. вынимаем (быстро, пока давление не упало) предохранитель по цепи бензанососа(проще врезать выключатель для этой цели после предохранителя) 3. Запуск стартером до начала схватывания в целиндрах 4 как только запустится - успеть (!) поставить предохранитель а место. ВСЁ! Даже залитые свечи в принципе запускаются без прочистки, была бы компрессия. Данный способ реально применим от -15 до -35. С условием, что масло в движке соответствует морозу. Успеха!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Арменский
мужики подскажите что делать машина совсем не заводится пробовал уже все а вчера завел поработала 10 мин и где стоит датчик лямда-зонд глушак весь красный работает как будто на двух-трех цилиндрах холостых нет
СсылкаПожаловаться
Илья Александров
ребята мне реально нужен хэлп,поменял форсунки,фильтра,продиагностировал все,датчики просто все поменял,поставил мозги новые и свечи,провода лучшие не поскупился,модуль,предахронители все целые по сервисам по всем протащил, с ума схлжу -10 все в норме чуть ниже ,с горем по полам или по нолям ,ни чихает ни пернет,sos втолюбители помогите,в чем проблема????
СсылкаПожаловаться
КАМНЕВ СЕРГЕЙВ ответ на Илья Александров
Илья Александров
ребята мне реально нужен хэлп,поменял форсунки,фильтра,продиагностировал все,датчики просто все поменял,поставил мозги новые и свечи,провода лучшие не поскупился,модуль,предахронители все целые по сервисам по всем протащил, с ума схлжу -10 все в норме чуть ниже ,с горем по полам или по нолям ,ни чихает ни пернет,sos втолюбители помогите,в чем проблема????
СсылкаПожаловаться
была такая ситуация после долгого разбора как инжектор работает у тебя идёт переобогащение из-за температурного датчика идущего на мозги я между двумя проводами датчика поставил резистор на 14000 ом (14 Ком) до -30 заводится отлично и кстати прогреваца начела быстрее
СсылкаПожаловаться
калян чагурин
как выставить зажигание на ваз 21093 инжектор
СсылкаПожаловаться