Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июня
Mitsubishi Outlander 2.0 CVT 4WD
Хороший автомобиль в своем классе!
4.5
27 июня
Renault Sandero 1.4 MT
Авто брал в салоне у дилера, комплектация с ГУР и кондиционером (ибо Юг). По гарантии заменил руль (облез в местах хвата через 15-20000, заменили без вопросов, в 12 году на сандеры и логаны пошла...
3.7
Все отзывы
Правила форума

ВАЗ 21093 инжектор, не устойчивый холостой ход,

Как только становится холоднее -20, когда останавливаюсь либо падают обороты, либо повышенные,
заезжал на диагностику машина работает чисто, все датчики ок, В ЧЕМ ДЕЛО?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
detalautocom@mail.ru
Думаю есть смысл сделать очистку топливо-воздушного тракта, при отрицательных температурах плотность жидкостей становится больше т.е. более вязкими, это хорошо видно на примере масел. А также сужаются каналы (но это мало значительная величина), а вот отложения на этих каналах для вязкой жидкости (в данном случае топлива) становится проблемой... и просто почистить форсунки - этого мало! Поэтому нужно ехать на специализированный сервис и чистить топливную рейку, чистить воздушный тракт, специальной фотохимией, тогда все будет ок. о способах и отличиях хорошо написано здесь: http://www.detalauto.com/articles/chisti...
СсылкаПожаловаться
detalautocom@mail.ru
Думаю есть смысл сделать очистку топливо-воздушного тракта, при отрицательных температурах плотность жидкостей становится больше т.е. более вязкими, это хорошо видно на примере масел. А также сужаются каналы (но это мало значительная величина), а вот отложения на этих каналах для вязкой жидкости (в данном случае топлива) становится проблемой... и просто почистить форсунки - этого мало! Поэтому нужно ехать на специализированный сервис и чистить топливную рейку, чистить воздушный тракт, специальной фотохимией, тогда все будет ок. о способах и отличиях хорошо написано здесь: http://www.detalauto.com/articles/chisti...
СсылкаПожаловаться
да мало ли что там написано - ты-то сам проделывал такое: чистка рейки? воздушного тракта? да ещё и "фотомумией"? То есть "мутохимией"? Прошу прошения - "химофотией"? Тьфу, запутал ты меня...
Интересны результаты, особенно если после этой химии это будет не фотомонтаж.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
да мало ли что там написано - ты-то сам проделывал такое: чистка рейки? воздушного тракта? да ещё и "фотомумией"? То есть "мутохимией"? Прошу прошения - "химофотией"? Тьфу, запутал ты меня...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен воды много !!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Богатырёв
Согласен воды много !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воды? Да там полны бред, цитатка:

Так же есть метод очистки топливной системы современными химическими средствами, который позволит очистить не только форсунки, но и инжектор.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на nucl1d
nucl1d
Воды? Да там полны бред, цитатка:

Так же есть метод очистки топливной системы современными химическими средствами, который позволит очистить не только форсунки, но и инжектор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чё, прямо так и написано? ни много, ни мало, как "но и инжектор"? Ма-ма!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Чё, прямо так и написано? ни много, ни мало, как "но и инжектор"? Ма-ма!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, так и написано. И 32 крыжоплям, ага )
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Ага, так и написано. И 32 крыжоплям, ага )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И гравицапу отмоет? Классная штука)
СсылкаПожаловаться
Алекс
И гравицапу отмоет? Классная штука)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне кажется не отмоет. Но блестеть будет точно! ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вот так происходит очистка химией BG, смотрите.

СсылкаПожаловаться
detalautocom@mail.ru

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нечего там смотреть. Очередной чудо препарат. Кстати и текст на вашем сайте наполовину чушь - на лохов. Все умные слова в кучу собраны и все. Очищается катализатор и лямбда-зонд, нет, надо же такое придумать, а.
СсылкаПожаловаться
detalautocom@mail.ru

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну видео классное такая смесь прямо все чистит Что же ее не применяют сломалась машина залил в бак и поехал как ни в чем не бывао дальше Зачем стлько диагностов по топливной аппаратуре наплодили гнать их всех
СсылкаПожаловаться
detalautocom@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Классная штука. А мотор она не растачивает сама в 6 литровый и цилиндры 12 штук не нарастают? Если да, то куплю пару банок на пробу.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Классная штука. А мотор она не растачивает сама в 6 литровый и цилиндры 12 штук не нарастают? Если да, то куплю пару банок на пробу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как воспринимать информацию, Ваше дело, скажу одно технологии идут вперед, развитые страны в них вкладывают не малые деньги. А кто не верит может и до сих пор использовать ручной труд. Удачи!
СсылкаПожаловаться
sergio
датчики проверил, проверь и бензонасос ибо отечественные не надежны, а бош живуч
СсылкаПожаловаться
Игорь Богатырёв
Скорей всего подлежит замене регулятор холостого хода и датчик положения дроссельной заслонки ! Регулятор холостого хода в виду загрязнения или тех неисправности не успевает удерживать обороты , датчик положения дроссельной заслонки не передаёт инфу о положении заслонки !
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
пишем одно и тоже - чаще мойте дроссельную заслонку. Вот побанил шею, или там ещё что, и сразу должна возникнуть мысль: "А как там моя заслоночка? А ей, родимой, чисто ли? светло ли?"
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
пишем одно и тоже - чаще мойте дроссельную заслонку. Вот побанил шею, или там ещё что, и сразу должна возникнуть мысль: "А как там моя заслоночка? А ей, родимой, чисто ли? светло ли?"
СсылкаПожаловаться

+100. Джин, есть же грамотные люди на свете, которые могут отличить форсунку от инжектора. А я сколько лет работаю, а всё еще думаю что это одно и тоже. :-)))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

+100. Джин, есть же грамотные люди на свете, которые могут отличить форсунку от инжектора. А я сколько лет работаю, а всё еще думаю что это одно и тоже. :-)))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я там, выше, уже споткнулся об это самое!
Там цитату привели, что "не только форсунки, но и инжектор"!! Бред собачий. Собачячий...
СсылкаПожаловаться
Олег
Бензонасос. На наших клапана, а на Рено так контакты мне пришлось плотно подогнуть.
СсылкаПожаловаться
Олег
Бензонасос. На наших клапана, а на Рено так контакты мне пришлось плотно подогнуть.
СсылкаПожаловаться
А причём бензонасос ,клапана ! Чел на диагностике был !!!
СсылкаПожаловаться
Павел Абдулов
меняй РХХ!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Воронин
Подходит пи...ец регулятору давления топлива-который стоит на рампе форсунок. Именно в холода с ним проблема проявляется: начинает х..во заводится не держит холостые. Чтобы поверить нужно измерить давление в системе,для этого есть приборчик специальный прикручивается к рампе и включается насос т.е зажигание-это первый параметр, затем заводится движок - это второй параметр; если мне не изменяет мой склероз давление д.б. 2,2 где-то, вот я так думаю...удачи
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Воронин
и не вздумай менять ДПДЗ и РХХ как тут умники советуют....лучше топливный фильтр лишний раз махнуть даже не глядя т.к. с нашим бензом чего только в бак не нальешь))))
СсылкаПожаловаться
анатольич
С холостым ходом причина одна-загрязнился регулятор холостого хода...Снимаешь,держишь регулирующим клапаном вниз(чтобы грязь,которая будет смыватся,стекала наружу а не вовнутрь регулятора).Мыть лучше всего очистителем карбюратора...Лучше всего,снять полностью блок дроссельной заслонки и там всё вымыть,все каналы...А регулятор холостого хода,после промывки и сушки желательно побрызгать ВД-40...На блоке заслонки,сверху находится датчик положения заслонки,а ниже регулятор холостого хода...
СсылкаПожаловаться
Марсель
попробуй снять дроссельную заслонку и промой ее растворителем. и поставь новые свечи. у меня такое уже было.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru