11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21093, двигатель 2108 Плавают обороты на х/ходе

Карбюраторный движок 2108. При прогретом двигателе на холостом ходе при оборотах около 1500, обороты начинают "плавать", иногда падают полностью и машина глохнет. После этого не заводится, пока не остынет полностью. Бывает на полном ходу отрубается, и не завести пока не остынет. Пропадает искра. Перекидывали комплект свечи+катушка+коммутатор на другую "девятку" - та заводится сразу. В чём может быть глюк?
Стас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
Лёша Еремеев
На холостых оборотах периодически мигают лампачки стоп и масла.
Пока не проедешь 10-15 км дёргается машина. Может карбюратор?
Движка после ремонта.
СсылкаПожаловаться
Павел Сырцов
люди вопрос на засыпку... двиг 2112.. 1.5 16 кл. переделана на короткие шатуны и стоят поршня с выточками... после ремонта двига(с расточкой) он сапунит неимоверно... в чем причина???
СсылкаПожаловаться
Павел ОсокинВ ответ на Павел Сырцов
Павел Сырцов
люди вопрос на засыпку... двиг 2112.. 1.5 16 кл. переделана на короткие шатуны и стоят поршня с выточками... после ремонта двига(с расточкой) он сапунит неимоверно... в чем причина???
СсылкаПожаловаться
люди вопрос на засыпку... двиг 2112.. 1.5 16 кл. переделана на короткие шатуны и стоят поршня с выточками... после ремонта двига(с расточкой) он сапунит неимоверно... в чем причина???

Залей масло нормальное!!!!Например шелловское!!!!
СсылкаПожаловаться
антон толокнов
мужики такой вапрос девятка карб.после стоянки 2...3 часа хреново заводится когда заведешь роботает идиально что за херня
СсылкаПожаловаться
P@sha
Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему! У меня Ваз 21093 карб, после очередной внеплановой продувки карбюратора и осмотра свечей - стали прыгать обороты на подсосе, подсос убераю, машина сразу же глохнет, ну или работает на 100-х оборотах - задыхаясь!!!!Свечи не имеют явно выраженные поражения или маслянную пленку, да и все было хорошо пока не продул!!! Пожалуйста!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Грачёв
подскажите почему сапунит девятка карб?
СсылкаПожаловаться
вадим гроздовский
помогите пожалуйста!пропала искра зерез 300 метров после того .как мне приварили петлю двери сваркой автомат!поменял коммутатор,катушку,релле!искры нет!стала плохо закрываться сигналка!
СсылкаПожаловаться
вадим гроздовский
помогите пожалуйста!пропала искра зерез 300 метров после того .как мне приварили петлю двери сваркой автомат!поменял коммутатор,катушку,релле!искры нет!стала плохо закрываться сигналка!
СсылкаПожаловаться
начни с проверки массы
СсылкаПожаловаться
Андрей
Всем привет! Ребята, картина такая - я уже запарился верить мастерам...Дайте совет. ВАЗ 2108 1,3...началась вибрация на холостых...руль дрожит, рычаг дрожит...что не делал и увеличивал обор., карб, свечи, клапана рег...чувствую не ее нормальное состояние....может ремень не правильно выставаил....дайте понят. Заранее благодарен
СсылкаПожаловаться
Влад СамойленкоВ ответ на Андрей
Андрей
Всем привет! Ребята, картина такая - я уже запарился верить мастерам...Дайте совет. ВАЗ 2108 1,3...началась вибрация на холостых...руль дрожит, рычаг дрожит...что не делал и увеличивал обор., карб, свечи, клапана рег...чувствую не ее нормальное состояние....может ремень не правильно выставаил....дайте понят. Заранее благодарен
СсылкаПожаловаться
зажигание покрути!
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ПИНИГИН
скажите если из сапуна выкидывает по немногу масло,то это плохо ?
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ПИНИГИНВ ответ на АНДРЕЙ ПИНИГИН
АНДРЕЙ ПИНИГИН
скажите если из сапуна выкидывает по немногу масло,то это плохо ?
СсылкаПожаловаться
скажите если из сапуна выкидывает по немногу масло,то это плохо ?
СсылкаПожаловаться
Влад СамойленкоВ ответ на АНДРЕЙ ПИНИГИН
АНДРЕЙ ПИНИГИН
скажите если из сапуна выкидывает по немногу масло,то это плохо ?
СсылкаПожаловаться
это под крышкой клапанной маслосьемник почистить нужно
СсылкаПожаловаться
Azamat .
у меня замок зажигания бензонасос и вообще чо то с проводкой машина нзаводится но не один датчик не работает чо за фигня
СсылкаПожаловаться
евгений солодянников
ваз 21093 нет искры с чего начать замену -комутатор датчик холла катушка?
СсылкаПожаловаться
Алексей Овсянников
ваз 21093 бежит мосло как постоит остынет нет . менял передний сальник.прокладку на крышке клопанов.поддон поменял и всеровно бежит подскажите что за хрень
СсылкаПожаловаться
василий басов
Подскажите .У меня восьмерка ,на холостом ходу плавают обороты.Регулировал карбер ,капиталил ,непомогло. Но ведешкой пырснеш на впускной колектор обороты уравниваются
СсылкаПожаловаться
androВ ответ на василий басов
василий басов
Подскажите .У меня восьмерка ,на холостом ходу плавают обороты.Регулировал карбер ,капиталил ,непомогло. Но ведешкой пырснеш на впускной колектор обороты уравниваются
СсылкаПожаловаться
Подскажите .У меня восьмерка ,на холостом ходу плавают обороты.Регулировал карбер ,капиталил ,непомогло. Но ведешкой пырснеш на впускной колектор обороты уравниваются

ты сам себе ответил -подсос воздуха по впускному колектору смотри прокладку или сам колектор кривой
СсылкаПожаловаться
Н Г
Ваз 21093 карб. Под карбом три прокладки, все разные зачем они? Что будет если попутать или убрать одну или две тонкие прокладки?
СсылкаПожаловаться
Александр Степанов
подскажите!!! у меня ваз 21093. при прогретом двигателе начинают скакать обороты (причем не по детски_)
бдаже может заглохнуть, а после и вовсе пропадают: 200-300 оборотов. на газулю и подсос не реагирует вообще. едит 2 км в час не больше. не могу понять в чем дело...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария