14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21093

Проблемка,ребята. Плавают обороты на Х.Х. (от 850 до 1500). Заслонка закрыта, трос чистый. ВАЗ 21093-инжектор
Анатолий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
ДЖИН
850...1500 - подсос.
Осмотрительно внимательно воздушные патрубки, их хомуты, регулятор ХХ, регулятор давления топлива в обратке.
Осмотрите и проверьте штекер ДМРВ.
СсылкаПожаловаться
Евгений Филатов
Заслонка загрязнена (нагар).
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Евгений Филатов
Евгений Филатов
Заслонка загрязнена (нагар).
СсылкаПожаловаться
Заслонка загрязнена (нагар).

Симптомы другие. Заслонку конечно всегда полезно помыть, но она в данном случае не при чём.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
тормоза в порядке? "вакуум" не подсасываёт?
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
тормоза в порядке? "вакуум" не подсасываёт?
СсылкаПожаловаться
ПРИ ПЕРВОМ ПУСКЕ ВСЕ НОРМ.А ПОСЛЕ ОСТАНОВКИ НАЧИНАЕТСЯ ТАКАЯ ХРЕНЬ
СсылкаПожаловаться
Анатолий
C вакуумом все норм. Подсоса нет.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
уже побывали у диагностов? что они говорят? что делали? что предлагали сделать?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Не могут определить...По диагностике все в норме,говорят "ездить можно".
СсылкаПожаловаться
Citozar
Похоже на ДПДЗ Опредилит только диагностика.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Citozar
Citozar
Похоже на ДПДЗ Опредилит только диагностика.
СсылкаПожаловаться
ДПДЗ выдает деффект не такой.Это просто переменное сопротивление (реостат) при нажатии "газа" он меняет сопротивление, а здесь Х.Х.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Анатолий
Анатолий
ДПДЗ выдает деффект не такой.Это просто переменное сопротивление (реостат) при нажатии "газа" он меняет сопротивление, а здесь Х.Х.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но если только замаслились дорожки в самом начале съема сопротивления....
СсылкаПожаловаться
CitozarВ ответ на Анатолий
Анатолий
ДПДЗ выдает деффект не такой.Это просто переменное сопротивление (реостат) при нажатии "газа" он меняет сопротивление, а здесь Х.Х.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДПДЗ выдает деффект не такой.Это просто переменное сопротивление (реостат) при нажатии "газа" он меняет сопротивление, а здесь Х.Х.
Ух тыыы... Вот это новость. Меняет сопротивление...А то, что изношенная дорожка может может в одном и том же положении выдавать разные показания по сопротивлению, это как? Это по вашему не повлияет на количество оборотов? О чем тогда с Вами разговор вести.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Citozar
Citozar
ДПДЗ выдает деффект не такой.Это просто переменное сопротивление (реостат) при нажатии "газа" он меняет сопротивление, а здесь Х.Х.
Ух тыыы... Вот это новость. Меняет сопротивление...А то, что изношенная дорожка может может в одном и том же положении выдавать разные показания по сопротивлению, это как? Это по вашему не повлияет на количество оборотов? О чем тогда с Вами разговор вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О чем тогда с Вами разговор вести.

Не нужно так резко. Не все всё знают. Анатолий просто забыл как телевизоры в эпоху СССР, сами по себу меняли громкость звука из за протёртой дорожки на резисторе громкости.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Citozar
Citozar
ДПДЗ выдает деффект не такой.Это просто переменное сопротивление (реостат) при нажатии "газа" он меняет сопротивление, а здесь Х.Х.
Ух тыыы... Вот это новость. Меняет сопротивление...А то, что изношенная дорожка может может в одном и том же положении выдавать разные показания по сопротивлению, это как? Это по вашему не повлияет на количество оборотов? О чем тогда с Вами разговор вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не надо....
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Анатолий
Анатолий
ДПДЗ выдает деффект не такой.Это просто переменное сопротивление (реостат) при нажатии "газа" он меняет сопротивление, а здесь Х.Х.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДПДЗ выдает деффект не такой.Это просто переменное сопротивление (реостат) при нажатии "газа" он меняет сопротивление, а здесь Х.Х.

Почему не такой? Как раз такой. Если ДПДЗ самопроизвольно изменяет своё сопротивление то ЭБУ будет думать что нажимают на педаль газа, ну и соответственно реагировать повышением оборотов.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
ДПДЗ выдает деффект не такой.Это просто переменное сопротивление (реостат) при нажатии "газа" он меняет сопротивление, а здесь Х.Х.

Почему не такой? Как раз такой. Если ДПДЗ самопроизвольно изменяет своё сопротивление то ЭБУ будет думать что нажимают на педаль газа, ну и соответственно реагировать повышением оборотов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я это прошел, менял ДПДЗ два м-ца назад.Дефект был обсолютно иной т.е. я искал педалью газа,когда появится контакт в датчике и рвал машинку.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Анатолий
Анатолий
Я это прошел, менял ДПДЗ два м-ца назад.Дефект был обсолютно иной т.е. я искал педалью газа,когда появится контакт в датчике и рвал машинку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я это прошел, менял ДПДЗ два м-ца назад.Дефект был обсолютно иной т.е. я искал педалью газа,когда появится контакт в датчике и рвал машинку.

Этот датчик может по всякому чудить. Если массовый провод обрывается и ДПДЗ начинает показывать более 75% открытия дросселя, то машина совсем не заводится. Включается режим продувки.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Ребята,старый датчик я полностью разбирал. Там дорожка сопротивления как магнитная лента ТИП-6 (были раньше на кат магнитофонах.Так этот слой протирается полностью - до основы и не какое сопротивление в этом месте он не дает (просто там его нет)
СсылкаПожаловаться
CitozarВ ответ на Анатолий
Анатолий
Ребята,старый датчик я полностью разбирал. Там дорожка сопротивления как магнитная лента ТИП-6 (были раньше на кат магнитофонах.Так этот слой протирается полностью - до основы и не какое сопротивление в этом месте он не дает (просто там его нет)
СсылкаПожаловаться
Ребята,старый датчик я полностью разбирал. Там дорожка сопротивления как магнитная лента ТИП-6 (были раньше на кат магнитофонах.Так этот слой протирается полностью - до основы и не какое сопротивление в этом месте он не дает (просто там его нет)Как раз наоборот. сопротивление увеличивается до бесконечности. Т.Е. обрыв.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
так точно- ОБРЫВ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария