14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2108... скрип заднего пластика! (как устранить?)

задолбал скрип пластика в зоне багажника на ВАЗ 2108....нужно включать музыку,чтобы его не слышать...а так хочеться ездить и не слышать лишних шумов...подскажите, что с тем пластиком сделать?? 
варианты типа : Купи другую тачку и выкинь тот пластик наф...г не пишите....такие варианты не подходят!!
заранее спасибо!
Ярослав Большов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Николай Калистратов
Разбери весь салон и посади по возможности на двухсторонний скотч и саморезы. Проверено давно.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
И при разборке обклейте герленом.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Мне кажется проблема не излечима, скрип и шумы ты может и уменьшишь, но вовсе не избавишься. Я всё сажал и все проклеивал, но как дорога плохая, снова начинается и не поймёшь где. За задним сидением сбоков всегда болты крепления обшивки ослабляются и т.д.
СсылкаПожаловаться
Павел
попробовать протереть (не смазать, не залить), а аккуратно протереть трущиеся поверхности ВДшкой
СсылкаПожаловаться
тарас захарчук
у меня 9-ка с той же проблемой.все делал а скрипит с*ка
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Александров
А у меня тишина.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Дмитрий Александров
Дмитрий Александров
А у меня тишина.
СсылкаПожаловаться
А почему?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АлександровВ ответ на Николаевич
Николаевич
А почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про клеил.Труда много ,но результат получил.Большую роль играет в этом и жесткость кузова.
СсылкаПожаловаться
rem
Это болезнь нашего авропрома. Выход только один ставить хорошую музыку и включать погромче мне очень помогало:) Пробывал проклеивать уменьшался скрип, но полностью не изчезал.
СсылкаПожаловаться
Александр Кузнецов
Есть только один вариант,не покупать ВАЗ
СсылкаПожаловаться
Кулибин
Возможно крышка багажника при езде издаёт скрип. Проклей специальной губкой все трущиеся детали. Со временем саморезы ослабляются подтяни их или замени.
СсылкаПожаловаться
muxacb
друг полностью зашумил 99, с помощью вибропласта, антискрипа.. и т.д. поначалу оч не плохо было.. можно даже было с авео сравнить.. но через месяца 3 все опять стало скрипеть....наверно лучше и не париться..
СсылкаПожаловаться
Ярослав Большов
это печально! а если поменять веь пластик в багажном отделении??и реально его найти?
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
Ярослав,если старый пластик не сломан,можно сделать что будет тишина.
Нужен 5 мм паралон и тонкая резино паралонная лента. Которая применяется для уплотнения окон.
Лента идет на стыки,где пластик касается краями кузова. И где пластик стоит в нахлест.
И обычным 5 мм паралоном проклеиваешь пластик внутри. В сплошную.
Короче написать трудно.
А сделать чтоб было тихо можно в любой машине.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Можно, конечно,в любой машине, но очень трудно в 9-м семействе. Это, как сказали надо перелопатить
весь салон, и не факт,что он опять не закрипит. Но дерзай!
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Да, очень часто скрипит задняя полка. При громкой музыке, часто резонанс убирает скрип.
СсылкаПожаловаться
Смешной
че вы заморачиваетесь! обклейте карпетом весь пластик и скрипа вообще небудет!
СсылкаПожаловаться
Mad Max
тоже морочусь с энтой фигнёй))) напихал всего что достал везде, изменилась только тональность(((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария