14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2108

ну ка народ подскажите..у меня восьмерка и у неё непонятный расход топлива..может я что то не понимаю и хочу его хотя бы слегка уменьшить..  вобщем дела обстоят так.. машина 87 года двигатель 1.3 коробка 5-ти ступ. ездил на алтай пробег 1750 км при средней скорости 115км\ч чуть больше чуть меньше доехал за 18ч.расход топлива составил 5.7л на 100 км.. и по трассе почти всегда расход такой 6л..но вот в городе в районе 12-15л.бывает и больше.. вопрос . почему такой большой разбег?
+++я рядом+++
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
макар макар
если карбюратор многовато ,но движок слабоват то, расхожее заблуждение чем меньше объём двигателя тем меньше расход , это не всегда так ,просто где ты переходиш на 2-ю при своём объёме 1,3л на авто с объёмом в1,5л легко будет ехать на 3 передаче
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Мне кажется, если по трассе 115 средняя. То по городу 115 постоянная. Отсюда и расход.
Может попробовать ездить как дедушки. Плавно набираем обороты....)))
СсылкаПожаловаться
+++я рядом+++
не я конечно согласен давлю на газ так чтобы не отставать от потока . и где то может и уйти немного вперед . но все таки почему такой разбег?штрафов за превышение нет уже 11 месяцев . так что гоняю с умом)антирадара у меня тоже нет. есть только голова)
СсылкаПожаловаться
ЕвгенЫЧ
попробуй это своей машине теперь обьяснить))))))))))
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
раз в городе такой расход,может холостые чуть повышены,либо на подсос тянет)))))
СсылкаПожаловаться
Ильин Андрей
Думаю, что это нормально. У меня на 09 также - за городом около 6 литров, а в городе - 10 литров, как бы я ни старался!
СсылкаПожаловаться
+++я рядом+++В ответ на Ильин Андрей
Ильин Андрей
Думаю, что это нормально. У меня на 09 также - за городом около 6 литров, а в городе - 10 литров, как бы я ни старался!
СсылкаПожаловаться
я тоже так думаю..но все типа говорят у них машина бензин нюхает..а у меня жрёт не по детски. вчера опять почистил карбюратор . сменил заправку. и поменял воздушный фильтр.. вот теперь посмотрю посчитаю))
СсылкаПожаловаться
СЕРЕГА
У меня тоже восмера сам собирал из двух,движок 95г 1500 и коробка,а кузов поставил 86г,по документам машина осталась 95г.Сам ездил этим летом в Брянск 1500км со скоростью 120-140,в некоторых местах 155. так на трассе как и у тебя,но в городе 8,3. 10л на 120км в городе.Так я движок капиталил и расточил на 1600.А карбон всетаки надо проверить
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария