Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля
Great Wall H3 2.0 MT
Хаврюша 2010 года. Для уральской глубинки лучше не надо. По рекомендации купили двое знакомых, не нарадуются.
4.3
27 февраля
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
С 1991 г езжу на иномарках; седаны- опель-омега, БМВ-5, мерсы и т .д. , с 1994 пересел на джипы - ниссан-патрол, мицубиси-панжер​о, тойота прадо-120 кузов, в 2010 г. взял ниссан панфайндер с 3,0 см3. (...
4.5
Все отзывы

ваз 2108

ну ка народ подскажите..у меня восьмерка и у неё непонятный расход топлива..может я что то не понимаю и хочу его хотя бы слегка уменьшить..  вобщем дела обстоят так.. машина 87 года двигатель 1.3 коробка 5-ти ступ. ездил на алтай пробег 1750 км при средней скорости 115км\ч чуть больше чуть меньше доехал за 18ч.расход топлива составил 5.7л на 100 км.. и по трассе почти всегда расход такой 6л..но вот в городе в районе 12-15л.бывает и больше.. вопрос . почему такой большой разбег?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
макар макар
если карбюратор многовато ,но движок слабоват то, расхожее заблуждение чем меньше объём двигателя тем меньше расход , это не всегда так ,просто где ты переходиш на 2-ю при своём объёме 1,3л на авто с объёмом в1,5л легко будет ехать на 3 передаче
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Мне кажется, если по трассе 115 средняя. То по городу 115 постоянная. Отсюда и расход.
Может попробовать ездить как дедушки. Плавно набираем обороты....)))
СсылкаПожаловаться
+++я рядом+++
не я конечно согласен давлю на газ так чтобы не отставать от потока . и где то может и уйти немного вперед . но все таки почему такой разбег?штрафов за превышение нет уже 11 месяцев . так что гоняю с умом)антирадара у меня тоже нет. есть только голова)
СсылкаПожаловаться
ЕвгенЫЧ
попробуй это своей машине теперь обьяснить))))))))))
СсылкаПожаловаться
раз в городе такой расход,может холостые чуть повышены,либо на подсос тянет)))))
СсылкаПожаловаться
Ильин Андрей
Думаю, что это нормально. У меня на 09 также - за городом около 6 литров, а в городе - 10 литров, как бы я ни старался!
СсылкаПожаловаться
Ильин Андрей
Думаю, что это нормально. У меня на 09 также - за городом около 6 литров, а в городе - 10 литров, как бы я ни старался!
СсылкаПожаловаться
я тоже так думаю..но все типа говорят у них машина бензин нюхает..а у меня жрёт не по детски. вчера опять почистил карбюратор . сменил заправку. и поменял воздушный фильтр.. вот теперь посмотрю посчитаю))
СсылкаПожаловаться
СЕРЕГА
У меня тоже восмера сам собирал из двух,движок 95г 1500 и коробка,а кузов поставил 86г,по документам машина осталась 95г.Сам ездил этим летом в Брянск 1500км со скоростью 120-140,в некоторых местах 155. так на трассе как и у тебя,но в городе 8,3. 10л на 120км в городе.Так я движок капиталил и расточил на 1600.А карбон всетаки надо проверить
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.