29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21083 заводится и сразу глохнет....

Неделю назад купил ВАЗ 21083 98 года низкая панель,экспортная из Польши, были провалы при разгоне,снял карб,почистил,продул компрессором,продул все жиклеры в итоге стала заводиться и сразу глохнуть,после того как поменял иглу,поплавок в карб.и бензанасос проблема изчезла! Заводилась и ездила неделю! Теперь заводиться и сразу через 10 -12 сек глохнет! свечи мокрые все,что делать братья? ВВ новые,Коммутатор новый,Датчик Холла - новый,ремень ГРМ новый,метки совпадают.
Сергей Белый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Соловей Разбойник
Глохнет на холодную?Если да,то пусковой зазор и его диврагму такая с кочергой проверььте.
СсылкаПожаловаться
Сергей Белый
Да неделю не мог завести! не было искры! звелась сегодня ,прехал 200 метров и заглохла,бензин качает,бензанасос новый,заводится работает ровно и через 10 секунд глохнет даже если я давлю на газ!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
И еще ускоритель-клювик при нажатии должен давать хорошую струю.
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
Секретки-блокировки нигде нет ?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Игла не зависает случайно
СсылкаПожаловаться
Игорь
Карб ещё раз переберите переливает похоже !И когда глохнет искра есть ?
СсылкаПожаловаться
санчо
пожалуй,опять искра пропала...
СсылкаПожаловаться
Валерий Зотов
Меняй электрическую распределительную коробку, которая находится в двигательном отсеке - она сгнила от влаги. Это бич самар. Поэтому происходит сбой и потеря искры. Испытал на практике.
СсылкаПожаловаться
Сергей БелыйВ ответ на Валерий Зотов
Валерий Зотов
Меняй электрическую распределительную коробку, которая находится в двигательном отсеке - она сгнила от влаги. Это бич самар. Поэтому происходит сбой и потеря искры. Испытал на практике.
СсылкаПожаловаться
Валерий! реально искра может пропадать из зи сгнившего блока предохранителей?
СсылкаПожаловаться
Сергей Белый
думаю надо выставить уровень топлива в карбе,опять разбирать и смотреть поплавки потому что переливает очень сильно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Белый
Искра есть на всех свечах ,бензанасос новый
СсылкаПожаловаться
Сергей Белый
двигатель работае ровно и тихо но не долго)))) 10-12 секунд и глохнет
СсылкаПожаловаться
Сергей Белый
Монтажный блок(блок предохранителей) чистый и не сгнил разбирал смотрел
СсылкаПожаловаться
Игорь
Если экспортная то там подсос автомат ,посмотри при заводке он должен открываться и по мере прогрева полностью открыться !
СсылкаПожаловаться
Сергей Белый
дело в переливе топлива но не пойму откуда он взялся машина ездила разгонялась нормально
СсылкаПожаловаться
Сергей Белый
нет не автомат такой же подсос как и всех
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей Белый
Сергей Белый
нет не автомат такой же подсос как и всех
СсылкаПожаловаться
Открывается ? Тросик соеденил и тягу ?
СсылкаПожаловаться
Macentosh
Какую иглу поставил и уровень какой ,посмотри диафрагма пускового на пропускает.
СсылкаПожаловаться
сергей кадач
Если заливает, всё-таки дело в игле или в поплавке. Попробуйте заменить ещё. Регулируйте уровень топлива , 26 мм плюс минус 1мм от верхнего края карб. до топлива, именно не самого топлива а до. Крепите верх карб. на 2 болта , запустите дв. минут 5 пусть на малых работает. Ещё проверьте уровень. и так раз несколько. Время, конечно. но не помешает. Никогда не ставьте поплавок с аллюминиевой основой, он мягкий, только с металлической, иначе регулировка насмарку. И ещё , проверьте обратный клапан перелива топлива в бак. Он как диод , в одну сторону пропускает обратно нет , заест, топливо из карб. в бак не пойдёт будет в карб. , вот и перелив. Примерно так. Солекс карб. вообще не сложная вещь.Только вот ещё, нижнюю часть с заслонками, если они не заедают, и не требуется замена прокладок, часто не реком. снимать.Пока всё. У меня тоже карб. на моей 093 , проблем особых не создавал.
СсылкаПожаловаться
Сергей Белый
Спасибо за ответы!пока проблема не решена! разобрал карб., уровень топлива в норме вроде бы, но поплавки у меня на аллюминевой основе, стоят ровно ,не кривые и все ровно, заводится без проблем, работает ровнo и спокойно ,10-12 секунд и глохнет, потом не заводиться из за залитых свечей,свечи мокрые и черные ,я уж думаю может и вправду дело в мозгах(монтажный блок)....
СсылкаПожаловаться
12