Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 мая
Hyundai Santa Fe Classic 2.0 CRDi 4WD MT
Пока особых проблем нет не считая подвески.
4.5
24 мая
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (82 л.с.) MT
Хорошая машина для пенсионера ,которая доставит из любой точки и обратно без всяких сюрпризов и неожиданностей .Стоит только смотреть за агрегатами и ухаживать за машинкой
3.7
Все отзывы
Правила форума

ВАЗ-2107 Тормоза

Имею проблему...С утра. при выезде из гаража нажимаю на тормоз- слышится(слева, сзади) металлический скрежет. Потом, проехав 1-2 км., постепенно скрежет исчезает совсем. (после каждого нажатия на педаль тормоза, всё тише и тише)
А на завтра повторяется всё снова. Снимал задние барабаны, вроде-бы всё впорядке. Накладки толстые, чистые, пружины все на месте. Поршни в цилиндриках работают (двигаютя)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Андрей Цибарт
Грязь в барабанах или качество накладок на колодках. По мере прогрева начинают работать.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Грязь в барабанах или качество накладок на колодках. По мере прогрева начинают работать.
СсылкаПожаловаться
Привет.Может ручник перетянут?
СсылкаПожаловаться
Павел Гусев
Грязь в барабанах чистил. Накладки стоят больше года, а скрежет появился неделю назад.
СсылкаПожаловаться
Павел Гусев
Грязь в барабанах чистил. Накладки стоят больше года, а скрежет появился неделю назад.
СсылкаПожаловаться
Забились накладки вдавленным в них песком ,есть вариант что с натянутым ручником проехали(перегрев накладок,изменение их свойств)
СсылкаПожаловаться
Павел Гусев
Ручник с мая месяца (техосмотр) не трогал...
СсылкаПожаловаться
Павел Гусев
Ручник с мая месяца (техосмотр) не трогал...
СсылкаПожаловаться
А зря.Если им не пользоваться,троса в оболочках закисают.Я бы посмотрел просто отпустив на качалке.
СсылкаПожаловаться
Павел Гусев
Не трогал, в смысле, не подтягивал. А ручником пользуюсь регулярно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Меняйте колодки.При замене может какие косяки и вылезут,в виде оторвавшегося кусочка аллюминия в бороздке тормозного барабана,которая с тормозным щитом образует грязезащиту тормозных механизмов.
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
попробуйте прокачть тормозную жидкость,есть саморегулирующие задние цилиндры-стояли на 2105,,перетянут ручник.пассажиры сели и колодки раздвинулись,может болты крепления колеса длинее и цепляют внутри.
СсылкаПожаловаться
А П
обычная история для барабанных тормозов, тормозят же значит ничего страшного, я меня так-же бывает обычно в сырую погоду или после 2-3 дневной стоянки авто
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Можно попробовать еще=открутить уши крепления троса-сзади=вниз тянуть прогиб и под пыльник шприцем с иглой(тормозной или моторного) под оплетку-вспрыснуть смазки=как-бы смазать трос без разбора-я так и сделал(правую не откидывало ручник).
Тянем вниз-прогиб-масло зашло в низину,поставили на место-вправо -влево =растеклось,смазало.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru