21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ-2107 продолжение (отчет)

Точнее ,ВАЗ-2104,хотя,уже без разницы.Вчера авто своим ходом ушло в сервис.Диагносты не нашли ни хрена,все в норме.Было принято решение перепрограммировать ЭБУ,что и было сделано с успехом.Конец эпопеи.
Медвед
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Комментарий удален.Почему?
МедведВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Эти машины отличаются только кузовами,во всем остальном братья-близнецы.
СсылкаПожаловаться
валерий макаровВ ответ на Медвед
Медвед
Эти машины отличаются только кузовами,во всем остальном братья-близнецы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я бы не сказал что они одинаковые.Забыл- всем ДОБРОЙ НОЧИ
СсылкаПожаловаться
МедведВ ответ на валерий макаров
валерий макаров
А я бы не сказал что они одинаковые.Забыл- всем ДОБРОЙ НОЧИ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И чем они различаются кроме кузова,салона и передаточных чисел в трансмиссии?
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Медвед
Медвед
И чем они различаются кроме кузова,салона и передаточных чисел в трансмиссии?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2104, 3105 и 2107 где-то с 2007г унифицировали по мотору и всей "ходовке". А с 2008 на 2105 даже стали ставить бампера, салон и крышку багажника от 2107.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
2104, 3105 и 2107 где-то с 2007г унифицировали по мотору и всей "ходовке". А с 2008 на 2105 даже стали ставить бампера, салон и крышку багажника от 2107.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опечатался - 2105. А то подумают, что речь про "Волгу".
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Опечатался - 2105. А то подумают, что речь про "Волгу".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, и вместо крышки багажника надо было про капот писать.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ага, и вместо крышки багажника надо было про капот писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, капоты там разные + для замены капота 2107 на 2105 [и наоборот] надо менять переднюю панель.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Ну, капоты там разные + для замены капота 2107 на 2105 [и наоборот] надо менять переднюю панель.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не про то. Раньше на четвёрку варили морду от пятёрки, потом стали варить от семёрки. А крышка багажника, какая была, такая и осталась.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Не про то. Раньше на четвёрку варили морду от пятёрки, потом стали варить от семёрки. А крышка багажника, какая была, такая и осталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В 2006 в "ЮП", в автосалоне "СОК", уже видел 4ку с "мордой", бамперами и салоном от 07й. Стоила процентов на 30 дороже обычной 4ки.
СсылкаПожаловаться
валерий макаров
Я не диагност,но точно знаю,мозги у них разные.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на валерий макаров
валерий макаров
Я не диагност,но точно знаю,мозги у них разные.
СсылкаПожаловаться
Когда были разные движки [1500 и 1600], то были и "Январи", и "Итэлмы". Когда унифицировали на движке 1600, то оставили только М-73 от "Итэлмы".
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Когда были разные движки [1500 и 1600], то были и "Январи", и "Итэлмы". Когда унифицировали на движке 1600, то оставили только М-73 от "Итэлмы".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда были разные движки [1500 и 1600], то были и "Январи", и "Итэлмы". Когда унифицировали на движке 1600, то оставили только М-73 от "Итэлмы".

Вы хотите сказать что на классике не ставили "АВТЕЛЫ"? Например вот такой "A327RD08 M73 21067-1411020-21";. Или БОШи не ставили? Вот на 1500 не разу не видет Январь, только БОШ 7.9.7+.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Когда были разные движки [1500 и 1600], то были и "Январи", и "Итэлмы". Когда унифицировали на движке 1600, то оставили только М-73 от "Итэлмы".

Вы хотите сказать что на классике не ставили "АВТЕЛЫ"? Например вот такой "A327RD08 M73 21067-1411020-21";. Или БОШи не ставили? Вот на 1500 не разу не видет Январь, только БОШ 7.9.7+.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До унификации много чего ставили - в начале 2000х была статья в ЗР, так там было перечислено штук 6 только для "классики", и задавался резонный вопрос: для чего такое разнообразие?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на валерий макаров
валерий макаров
Я не диагност,но точно знаю,мозги у них разные.
СсылкаПожаловаться
Я не диагност,но точно знаю,мозги у них разные.

Нет, не разные. Просто на них идут несколько видов блоков управления. Может быть вы видели на разных машинах разные блоки, но это нормально. На всех машинах так.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария