Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля
Skoda Octavia 1.4 TSI DSG
Всем кто читает - здравствуйте. Первый отзыв писал через два месяца после покупки в 2015 году. Прошло два года и закончилась гарантия. Режим эксплуатации - город с признаками асфальта. Из общего...
5.0
29 апреля
Toyota Camry 3.5 AT
Машина покупалась у дилера. В моих руках с момента покупки. За 10 лет владения накоплен (какой то опыт). Что можно сказать про эту машину. Она скучная, очень очень скучная, настолько что меня все...
4.5
Все отзывы
Правила форума

ваз-2107,падают обороты

Привет ВСЕМ, вопрос такой- авто  ВАЗ-2107,новая , пробег 8 тыс, на ходу бывает как-бы захлебывается, падают обороты, пару раз заведеш , вроде нормально,гонял на диагностику нечего найти несмогли.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Alex-V
Сначала прошивку нормальную туда надо залить, а потом глядеть по диагнозе, что происходит с двигателем.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Это мозги у них такие недоделаные! Мне помогло увеличение зазора в свечах! Где то 1,2 1,3, проехала машина уже 80 тысяч на таких зазорах! Сейчас машина у знакомого, говорит опять началось на днях!
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Все точь в точь, даже пробег такой же! Пробовали на диагностике менять мозги на такие же, с ними все как надо а с моими такая хрень
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Хотел прошить у какого то умельца в гаражах, ненашли нужный разъем.. Короче забил на это дело. Ездит пока норм и ладно
СсылкаПожаловаться
Alex-V
Там стоит закрытый блок М73, который не всякий специалист возьмется прошивать. Свечи случайно не меняли? Должны стоять родные А17ДВРМ с зазором 1 мм., и никак не 1,2 и 1,3.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
По идее зазор 1.1- 1.17 должен быть. Автомобили до 2008 года имели другой разъем. Попробуйте зазор увеличить, мне помогло.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Свечи NGК кстати у меня стояли.
СсылкаПожаловаться
Alex-V
Без идей - по вазовской документации зазор в свечах 1,0 мм. Автомобили до 2008г. имели другой блок Январь 7.2, после пошел М 7.3. А разъем на всех (!) блоках управления ваз с 2005г. одинаковый - 81 пин и диагностическая колодка OBD 16.
СсылкаПожаловаться
Alex-V
Без идей - по вазовской документации зазор в свечах 1,0 мм. Автомобили до 2008г. имели другой блок Январь 7.2, после пошел М 7.3. А разъем на всех (!) блоках управления ваз с 2005г. одинаковый - 81 пин и диагностическая колодка OBD 16.
СсылкаПожаловаться
+100000
многие почему-то считают что хорошо увеличить зазор... другие уменьшают, как на карбере... но не даром люди сидели -думали... да и от буржуев много взяли...
СсылкаПожаловаться
Бензин плохой...
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Просто для собственного развития, а что происходит плохого если зазор увеличить?
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Просто для собственного развития, а что происходит плохого если зазор увеличить?
СсылкаПожаловаться

Увеличение пробивного напряжения.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
СсылкаПожаловаться

а по русски--пропуски в искрообразовании и перебои в работе двигателя
СсылкаПожаловаться
Яблонский
СсылкаПожаловаться
нагрузка на высоковольтные провода, катушки , модуль зажигания и свечи при образовании нагара пробивает не зазор а через нагар
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru