11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2107. Откуда правильнее взять питание?

День добрый. Есть потребность подключить в салоне несколько устройств, суммарное потребление до 5 ампер. Откуда грамотнее кинуть для них питание? На прикуриватель вешать страшновато... Спасибо!
Иван Нестеров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Анатолий
От клеммы "+" аккумулятора через дополнительный навесной предохранитель
СсылкаПожаловаться
Иван Гомин
кидай прямо на предохнительый блок
СсылкаПожаловаться
Иван Нестеров
То есть можно, например, взять просто с общего провода предохранительного блока, заняв какое - нибудь резервное место? Машинка с инжектором, седьмого года..
Насчет плюса аккума - на него ведь идет ток заряда, там всего ампера два с половиной, не так? Собсно это самый очевидный выход, но смутило, что я по сути тогда буду кормить всю свою электронику с аккумулятора, или же перегружать цепь заряда?
СсылкаПожаловаться
doomdoom
autolada.ru
поможет любому ТАЗоводу
СсылкаПожаловаться
Александр Пермяков
у прикуривателя тоже есть придохранитель
СсылкаПожаловаться
Иван Нестеров
Прикурка у меня зверски греется даже от двухамперной нагрузки. ПОдозреваю, правда, что на неё уже заведена магнитола, но не могу разобрать торпедо пока холодно..
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Иван Нестеров
Иван Нестеров
Прикурка у меня зверски греется даже от двухамперной нагрузки. ПОдозреваю, правда, что на неё уже заведена магнитола, но не могу разобрать торпедо пока холодно..
СсылкаПожаловаться
Прикурка у тебя греется из-за того что либо ей хана либо контакт где хреновый либо+ либо-,а не из-за того что на нём магнитола висит.У меня тоже магнитола на прикуривателе и ничего не греется.А лучше как сказали выше с + аккума отдельный провод с предохранителем.
СсылкаПожаловаться
Не злой ДЯДЯ
От замка зажигания клемма 30/1 с дополнительной предохранительной клодкой для зашиты от К.З дполнительных устройств через диод Д243 ,это спасет бортовые цепи от неправильной полюсовки и подключаемые устройства,диод можно и неприменять на усмотрение и если уверен в правильном подключении .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария