20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2107 не трогается с места после зимы 2

Продолжение темы: http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid=5&tid=98692&render=1
Помогите пожалуйста разобраться. Обнаружили, что не крутится правое заднее колесо. Сняли его и вот то на что он одевается, оно не крутится. Совсем, просто на мертво заблокировано. Под машиной подёргали тросик ручника. При вкл/выкл ручника тросик двигается. Около колеса не видно двигается он или нет, под машиной видно. Что делать? Постучали по этой штуке куда одевается колесо, больше и не знаем что можно сделать. (((
Подскажите пожалуйста!
Наталья Герасимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Фан Галиев
вопрос кто стучал по барабану и как?это происходило при вас?
СсылкаПожаловаться
Наталья ГерасимоваВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
вопрос кто стучал по барабану и как?это происходило при вас?
СсылкаПожаловаться
При мне стучал отчим примерно в центре этого диска или как эта круглая деталь называется не знаю. Не сильно стучал.
СсылкаПожаловаться
Наталья Герасимова
При мне стучал отчим примерно в центре этого диска или как эта круглая деталь называется не знаю. Не сильно стучал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно не по центру а по барабану где трутся колодки !
СсылкаПожаловаться
Наталья ГерасимоваВ ответ на Игорь
Игорь
Нужно не по центру а по барабану где трутся колодки !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где они там трутся? По краям?
СсылкаПожаловаться
Наталья Герасимова
А где они там трутся? По краям?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
побрызгать в отверстия !


Трутся здесь !
СсылкаПожаловаться
Наталья ГерасимоваВ ответ на Игорь
Игорь
побрызгать в отверстия !


Трутся здесь !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!!! Попробуем!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья Герасимова
А где они там трутся? По краям?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ОТверстия по кругу зелёным выделены !
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Наталья Герасимова
Наталья Герасимова
При мне стучал отчим примерно в центре этого диска или как эта круглая деталь называется не знаю. Не сильно стучал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо сильно стучать килограмовым молотком...если уж сломаете барабан,можно заменить
СсылкаПожаловаться
Наталья ГерасимоваВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
надо сильно стучать килограмовым молотком...если уж сломаете барабан,можно заменить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуем завтра, спасибо. А где находится то что не даёт крутиться этому барабану? Внутри или с обратной стороны? Может ВД побрызгать с обратной стороны, а потом постучать?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Наталья Герасимова
Наталья Герасимова
Попробуем завтра, спасибо. А где находится то что не даёт крутиться этому барабану? Внутри или с обратной стороны? Может ВД побрызгать с обратной стороны, а потом постучать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно залить барабан водой через резьбы колёсных болтов. прилипают колодки они трутся по внутреннему радиусу барабана и стучать нужно ближе к краю
СсылкаПожаловаться
Наталья ГерасимоваВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
можно залить барабан водой через резьбы колёсных болтов. прилипают колодки они трутся по внутреннему радиусу барабана и стучать нужно ближе к краю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, всё поняла. Думаю на этот раз у нас должно получиться. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Наталья Герасимова
Наталья Герасимова
Ага, всё поняла. Думаю на этот раз у нас должно получиться. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нужно пробовать какой нибудь способ прокатит...удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь
На ручнике стояла авто похоже вот колодки и прилипли ,нужно хорошо постучать тяжёлой штуковиной по той фиговине что должна крутится и по брызгать брызгалкой под названием WD ! И пытаться сорвать включением передачи и трогания с места !
СсылкаПожаловаться
Наталья ГерасимоваВ ответ на Игорь
Игорь
На ручнике стояла авто похоже вот колодки и прилипли ,нужно хорошо постучать тяжёлой штуковиной по той фиговине что должна крутится и по брызгать брызгалкой под названием WD ! И пытаться сорвать включением передачи и трогания с места !
СсылкаПожаловаться
Да, на ручнике, мы уже поняли что это была ошибка (
А где именно постучать? Стучали по центру, может надо снизу/сверху/по краям? Или даже как-то с обратной стороны?
И ВД куда брызгать?
Трогаться с места много раз пробовали и вчера и позавчера. Левое колесо пробуксовывает, машина дёргается, пытается сдвинуться с места, но правое колесо не даёт двинуться ни на см.
СсылкаПожаловаться
Аргонавт
Тормозные накладки прикипели к барабану, скорее всего. Надо как то сорвать. Попробуйте при вывешенном колесе завести двигатель и, работая сцеплением и газом, провернуть колесо. Машину нужно надежно затормозить.
СсылкаПожаловаться
Наталья ГерасимоваВ ответ на Аргонавт
Аргонавт
Тормозные накладки прикипели к барабану, скорее всего. Надо как то сорвать. Попробуйте при вывешенном колесе завести двигатель и, работая сцеплением и газом, провернуть колесо. Машину нужно надежно затормозить.
СсылкаПожаловаться
Да точно прилипли ((( А что значит вывешенное колёсо и как это надёжно затормозить? Я не сильна в авто-лексике, извиняюсь.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
можно пробовать греть барабан и стучать как следует,кувалдочкой...
СсылкаПожаловаться
Наталья ГерасимоваВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
можно пробовать греть барабан и стучать как следует,кувалдочкой...
СсылкаПожаловаться
Постучать попробуем. А что, можно сильно стучать? Мы как-то аккуратно старались, страшновато было вдруг сломаем.
Греть в этом месте не получится, она стоит в очень неудачном месте. К ней подойти то с трудом можно, а уж какие-то манипуляции совершать и подавно ((
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Наталья Герасимова
Наталья Герасимова
Постучать попробуем. А что, можно сильно стучать? Мы как-то аккуратно старались, страшновато было вдруг сломаем.
Греть в этом месте не получится, она стоит в очень неудачном месте. К ней подойти то с трудом можно, а уж какие-то манипуляции совершать и подавно ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
паялку займите у друзей
СсылкаПожаловаться
Наталья ГерасимоваВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
паялку займите у друзей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поспрашиваю, спасибо.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария