29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2107 масло

мужики подскажите пожалуйста какое масло оптимально лить для поддержанных движков ваз-1600
J k
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Александр
завод же сам рекомендует, данная информация написана во всех книжках. Все зависит от вашего кармана
СсылкаПожаловаться
Александр
завод же сам рекомендует, данная информация написана во всех книжках. Все зависит от вашего кармана
СсылкаПожаловаться
я больше доверяю практикам,чем книжкам
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Минералку или полусинтетику, чистая синтетика через сальники потечёт
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Минералку или полусинтетику, чистая синтетика через сальники потечёт
СсылкаПожаловаться
А где же её взять, чистую синтетику???
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Чтобы дать совет по маслу, нужно знать: пробег, делался ли кап ремонт и сумму, которую готовы тратить на масло
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Чтобы дать совет по маслу, нужно знать: пробег, делался ли кап ремонт и сумму, которую готовы тратить на масло
СсылкаПожаловаться
ну точный пробег нескажу,масло подьедает примерно от замены до замены 8000км,литр
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на J k
J k
ну точный пробег нескажу,масло подьедает примерно от замены до замены 8000км,литр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любую полусинтетику 10Х40
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Любую полусинтетику 10Х40
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может марку посоветуете
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на J k
J k
может марку посоветуете
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А смысл. В разных регионах разное масло в ходу.У нас лука не плохо работает, а вот в регионе, где его делают, галимое палево. Ну и как советовать? И ещё, при выборе масла пробег это главный критерий, ну и естественно нужно знать, какое давление выдаёт маслонасос на холодную и на горячую.
СсылкаПожаловаться
Павел ПлотниковВ ответ на J k
J k
может марку посоветуете
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посоветуйте мне марку водки, которая сшибает напроч:)) Я пью ZIC 10W-40.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Павел Плотников
Павел Плотников
Посоветуйте мне марку водки, которая сшибает напроч:)) Я пью ZIC 10W-40.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если напрочь, то "Русская паленая".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Полу синтетика самый отимал-Синтетика-кранты-полезет из всех шелей.И согласно условий эксплуатации .Температурных.
СсылкаПожаловаться
aleks
-10W30 минералка,для двигателей с большим пробегом.между вкладышами и валами, довольно приличный зазор износа и даже полусинтетика будет летом представлять собой практически по вязкости воду.
это моё мнение,вам решать.хотя на сайте есть рекомендации профессиональных мотористов.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
залей ГАШИШНОГО вот все обрадуются
СсылкаПожаловаться
Андрей
залей esso 10w-40 не дорогое,нормальное масло
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
Я как то поднимал подобную тему
_http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
Выводы просты: ТНК 10w40, BP Visco 3000, Mannol 10w40
Я лично езжу на mannol molibden 10w40, до этого ездил на bp и castrol magnatec 10w40
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
J k
В каких температурных условиях эксплуатируешь?
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
J k
В каких температурных условиях эксплуатируешь?
СсылкаПожаловаться
Центральная часть России
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
10W40 вполне подойдёт,а марку смотри по деньгам. ВАЗовские двиги не такие привередливые, чтобы дорогие масла заливать.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Был 2107 1995 г. Лил ТНК полусинтетику супер 10-40, менял через 10.000,нигде не сопливилось(синтетика течет на ВАЗ через все щели) уровень от замены до замены.Отходил 450.000,с тем и продал.компрессия 11 во всех. Оптим.вариант.Только один ньюанс, масло покупал только на заправках ТНК,в магазинах можно фуфло хапнуть
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария