3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2107 инжектор, у кого была такая проблема и как решили?

Ваз 21074 инжектор

Выдаёт ошибки
Множественные пропуски зажигания 
Пропуски зажигания в 1 и 4 цилиндре 

-Модуль зажигания (катушка) новая
-свечи новые
-вв провода новые
-компрессия 11 во всех 4х цилиндрах
-клапана отрегулированы
-мозги пробовал менять
... 
1 и 4 форсунки поставил на место 2 и 3 и сделал диагностику показало тоже самое, но уже в 2 и 3 цилиндре.. 
Обрадовался, думал нашёл причину..
Но нет..

Кто сталкивался с таким? Что смотреть?
Zemfir_m3 Zemfir_m3
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Дмитрий Дьяков
фильтр топливный замените и замерьте давку топлива
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
а причем тут форсунки, или ты не так изясняешься, ошибки РО300,РО301,РО304 так наверное.
СсылкаПожаловаться
Zemfir_m3 Zemfir_m3В ответ на николай вавилов
николай вавилов
а причем тут форсунки, или ты не так изясняешься, ошибки РО300,РО301,РО304 так наверное.
СсылкаПожаловаться
Да, эти ошибки и после смены форсунок местами ошибки перешли на 2 и 3.
Причину нашёл, не работала 1 форсунка)
Теперь авто работает как часики.
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на Zemfir_m3 Zemfir_m3
Zemfir_m3 Zemfir_m3
Да, эти ошибки и после смены форсунок местами ошибки перешли на 2 и 3.
Причину нашёл, не работала 1 форсунка)
Теперь авто работает как часики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что то ты лукавишь,ошибки форсунок р0201,р0202,ро203, р0204, ни как не связаны с зажиганием,модуль ни бось поменял, или провода по путал.эти ошибки пропуска зажигания характерны для модуля, ДАЖЕ НОВОГО.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
что то ты лукавишь,ошибки форсунок р0201,р0202,ро203, р0204, ни как не связаны с зажиганием,модуль ни бось поменял, или провода по путал.эти ошибки пропуска зажигания характерны для модуля, ДАЖЕ НОВОГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"ошибки форсунок р0201,р0202,ро203, р0204," Эти ошибки говорят что в цепи форсунок обрыв. А если форсунка не работает, например забита грязью, то будут 3-сотые ошибки. Только они читаются не как пропуски зажигания, а пропуски воспламенения. Просто Китайским сканером смотрят, вот и перевод такой.)))))
СсылкаПожаловаться
Zemfir_m3 Zemfir_m3В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
"ошибки форсунок р0201,р0202,ро203, р0204," Эти ошибки говорят что в цепи форсунок обрыв. А если форсунка не работает, например забита грязью, то будут 3-сотые ошибки. Только они читаются не как пропуски зажигания, а пропуски воспламенения. Просто Китайским сканером смотрят, вот и перевод такой.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
K-line кабелем смотрел, подключившись к ноуту )
СсылкаПожаловаться
Zemfir_m3 Zemfir_m3В ответ на николай вавилов
николай вавилов
что то ты лукавишь,ошибки форсунок р0201,р0202,ро203, р0204, ни как не связаны с зажиганием,модуль ни бось поменял, или провода по путал.эти ошибки пропуска зажигания характерны для модуля, ДАЖЕ НОВОГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
доказывать не буду, не верь )
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
С чего началось? Заводить машину на севшем аккуме, случаем, не пробовал [когда стартер не крутит, а только еле-еле проворачиет к/вал]?
СсылкаПожаловаться
Это яВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
С чего началось? Заводить машину на севшем аккуме, случаем, не пробовал [когда стартер не крутит, а только еле-еле проворачиет к/вал]?
СсылкаПожаловаться
у меня пассат б6, как то на работе стояли, у чувака шнурок был , говорю давай у меня проверим. ошибки - пропуски зажигания по всем цил. я офигел, откуда? хотя машина вроде работает не троит. говорит АКБнорм? я говорю слабенький как бы, утром плохенько завелся как бы с неохотой, поставил на зарядку, проехал км 10, проверяем нет ошибок
СсылкаПожаловаться
Кос ТерсковВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
С чего началось? Заводить машину на севшем аккуме, случаем, не пробовал [когда стартер не крутит, а только еле-еле проворачиет к/вал]?
СсылкаПожаловаться
какие проблемы с этим могут быть связваны?
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Кос Терсков
Кос Терсков
какие проблемы с этим могут быть связваны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробивает силовые ключи управления катушкой зажигания в ЭБУ из-за нерасчётной силы тока, т.к. система стабилизации энергии в катушке из-за низкого напряжения пытается "добрать" энергию за счёт силы тока.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Форсунки для начала проверь на стенде.
СсылкаПожаловаться
Никита Моисеев
У меня 2107 инжектор. Двигатель стал троить, загнал на диагностику, сказали в 4 целиндре давит 6 очков, предлагали поменять бензонасос. Пригнали машину домой, ели как доехал, поставил машину на кап.ремонт, поменял кольца. Клапана проверил следующим образом, налил Бензин в канавки где выпускные и впускные клапана, в 4 , бензин куда то ушел. Оказалось что впускной клапан пропускал, ну я его притер. Всё собрал, зажигание выставил по меткам, клапана отригулировал 0,20 и машина стала еще хуже работать, заводится с 2-3 раза, обороты не держит- глохнет, дымит сильно. Ну я сразу начал чистить форсунки, они работают хорошо. Заметил одну фишку, когда я выключаю датчик массового воздушного потребления, она начинает работать более-менее , а когда опять его одеваю, она глохнет.ПОМОГИТЕ! В чем может быть проблема??? Мои догадки : Модуль(хотя он выдаёт хорошую искру) или же компьютер(потому что мне кажется он выключает подачу топлива),
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария