20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2107 инжектор газовое оборудование

Добрый вечер. Подскажите пжл. Поставил газовое оборудование томассетто 2 поколения вначале все было хорошо. Но после пробега 3 тыс.км. стали плавать обороту на холостом ходу и при торможении машина глохнет или почти глохнет, а также заводится с третьей попытки (переключатель на бензине). Что делать???
Ильдар Хайруллин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Ёжик
Для начала нужно проверить воздушный фильтр (ГБО более критично к чистоте фильтров ,менять приходится примерно раза в 2 чаще)
Попутный вопрос: было ,что газ выработали полностью и пришлось до заправки на бензине доехать?
СсылкаПожаловаться
Ильдар ХайруллинВ ответ на Ёжик
Ёжик
Для начала нужно проверить воздушный фильтр (ГБО более критично к чистоте фильтров ,менять приходится примерно раза в 2 чаще)
Попутный вопрос: было ,что газ выработали полностью и пришлось до заправки на бензине доехать?
СсылкаПожаловаться
было что газ заканчивается машина не тянет и после этого переключался на бензин и ехал заправляться.
СсылкаПожаловаться
Ильдар Хайруллин
было что газ заканчивается машина не тянет и после этого переключался на бензин и ехал заправляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне вероятно ,что в инжектор попала всякая бяка (газ тоже не очень чистый, кроме того, в него добавляют разные присадки)
После поездки на остатках газа на карбюраторной машине пришлось тщательно слить конденсат из редуктора и поменять свечи.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Ёжик
Ёжик
Вполне вероятно ,что в инжектор попала всякая бяка (газ тоже не очень чистый, кроме того, в него добавляют разные присадки)
После поездки на остатках газа на карбюраторной машине пришлось тщательно слить конденсат из редуктора и поменять свечи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вполне вероятно ,что в инжектор попала всякая бяка (газ тоже не очень чистый, кроме того, в него добавляют разные присадки)После поездки на остатках газа на карбюраторной машине пришлось тщательно слить конденсат из редуктора и поменять свечи.

А каким образом в инжектор может попасть всякая бяка из газа? Где связь?
СсылкаПожаловаться
Николай МелехинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вполне вероятно ,что в инжектор попала всякая бяка (газ тоже не очень чистый, кроме того, в него добавляют разные присадки)После поездки на остатках газа на карбюраторной машине пришлось тщательно слить конденсат из редуктора и поменять свечи.

А каким образом в инжектор может попасть всякая бяка из газа? Где связь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня на"Соболе" после длительной эксплуатации на газу пришлось промывать форсунки. Спец по газу сказал чтобы не коксовались надо хотя бы полчаса в неделю ездить на бензине. После промывки так и делал.Оборудование"ЛОВАТО"
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николай Мелехин
Николай Мелехин
У меня на"Соболе" после длительной эксплуатации на газу пришлось промывать форсунки. Спец по газу сказал чтобы не коксовались надо хотя бы полчаса в неделю ездить на бензине. После промывки так и делал.Оборудование"ЛОВАТО"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня на"Соболе" после длительной эксплуатации на газу пришлось промывать форсунки. Спец по газу сказал чтобы не коксовались надо хотя бы полчаса в неделю ездить на бензине. После промывки так и делал.Оборудование"ЛОВАТО"

Вам правильно сказали. В форсунках бензин застаевается и превращается в смолу. Надо что бы хоть немного каждый день работал на бензине. Осенью у многих на бензине не хочет двигатель работать. Форсунки бывают забиты.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
"... Но после пробега 3 тыс.км. стали плавать обороту на холостом ходу ..." "... а также заводится с третьей попытки.." Возможно, где-то подсасывакт воздух.
СсылкаПожаловаться
Ильдар ХайруллинВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
"... Но после пробега 3 тыс.км. стали плавать обороту на холостом ходу ..." "... а также заводится с третьей попытки.." Возможно, где-то подсасывакт воздух.
СсылкаПожаловаться
а как проверить?
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Зато экономно ездить стало. Теперь под забор поставишь вообще 100% экономия будет.
СсылкаПожаловаться
@ТОЛЬКО ЕЁ@В ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Зато экономно ездить стало. Теперь под забор поставишь вообще 100% экономия будет.
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
лучше на бензине ездить, мне газ даром не нужен.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
лучше на бензине ездить, мне газ даром не нужен.
СсылкаПожаловаться
лучше на бензине ездить, мне газ даром не нужен.

Вам,что кто то газ навязывает?
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на ...
...
лучше на бензине ездить, мне газ даром не нужен.

Вам,что кто то газ навязывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не сможет навязать. просто мне таких людей жалко которые верят таким как вы а потом мучаются с газом.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
и не сможет навязать. просто мне таких людей жалко которые верят таким как вы а потом мучаются с газом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и не сможет навязать. просто мне таких людей жалко которые верят таким как вы а потом мучаются с газом.

Научитесь сначала писать грамотно,а потои вперед за советы.Здесь данный товаоищь,задал данный вопрос,а Ваше отношение к ГБО его не интересует,как впрочем и других тоже
СсылкаПожаловаться
@ТОЛЬКО ЕЁ@В ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
и не сможет навязать. просто мне таких людей жалко которые верят таким как вы а потом мучаются с газом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полностью согласен газ =лишние проблемы
СсылкаПожаловаться
сергей верещагин
вопервых где установку производил .пусть проверят регулировку .вовторых уровень тасола когда смотрел . новерное когда устанавливали оборудование .втретих проверь фильтр газ.об .и вчетвертых слей конденсат с редуктора . сейчас развелось заправок возят прямо с коллекторов неочищенный .. должна работать .да фильтр воздушный поменяй
СсылкаПожаловаться
...
Есть два электроклапана,один стоит на фильтре,другой на редукторе,сердечник заедает или герметичность клапана
СсылкаПожаловаться
Алекс
Отрегулировать просто надо. 3тыс пробега как раз на прирабтоку редуктора.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Поменять фильтра ( маленький) , слить конденсат с редуктора. ГБО новое, с баллона всякая грязь, типа окалины, фильтр забила. Там делов на 30 минут. Ну и обязательно заехать на регулировку редуктора,т.к самому туда лезть просто не советую
СсылкаПожаловаться
Екатерина Пономарева(Кузменко)
у меня ваз 2107 на бензине работает нормально на газу кидает обороты
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария