14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2107 инжектор

Добрый вечер, я недавно стал счастливым обладателем автомобиля "ваз 2107", машина инжекторная 2006 г.в Сегодня сталкнулся стакой проблемой: завел, выехал со двора, остановился у магазина и заглушил. Больше она не заводилась, бензо насос работает, фильтра все новые, свечи новые, искра есть. Пробывали с талкача завести но успехов никаких. Пару дней назад затарахтела цепь. Может дело в цепи? И может ли машина из-за этого не заводиться?
Тёма
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Дмитрий Дьяков
из-за растянутой цепи не может не завестись.
а насос работает- это только жужжание,надо проверить давление в рампе
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
проверить метки ГРМ, цепь могла перескочить
СсылкаПожаловаться
Владимир
Заранее прошу прощения, не прими за издевательство. Заправлял, или просто поверил показаниям датчика уровня топлива на приборке?
СсылкаПожаловаться
Владимир
По вопросу.. Искра есть? Топливо подаётся? Свечи мокрые? Или сухие?
СсылкаПожаловаться
ТёмаВ ответ на Владимир
Владимир
По вопросу.. Искра есть? Топливо подаётся? Свечи мокрые? Или сухие?
СсылкаПожаловаться
Заправлял вчера вечером, почти полный. Думал дело в топливном фильтре, раскручивал и подачу в него и выход из него, во всех случаях топливо брызжет, насос давит. Искра есть, свечи сухие.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Тёма
Тёма
Заправлял вчера вечером, почти полный. Думал дело в топливном фильтре, раскручивал и подачу в него и выход из него, во всех случаях топливо брызжет, насос давит. Искра есть, свечи сухие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сухие - проверь, есть ли давление в рампе форсунок: для этого на рампе, рядом с рег. давления, есть штуцер, закрытый колпачком. При включении зажигания и отработки б/насоса, при нажатии на иглу штуцера [типа шинного штуцера], из штуцера должен брызнуть бензин под нехилым давлением.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
Если сухие - проверь, есть ли давление в рампе форсунок: для этого на рампе, рядом с рег. давления, есть штуцер, закрытый колпачком. При включении зажигания и отработки б/насоса, при нажатии на иглу штуцера [типа шинного штуцера], из штуцера должен брызнуть бензин под нехилым давлением.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Туда и манометр подключить можно. Вечер добрый! С праздником!
СсылкаПожаловаться
Тёма
Заправлял вчера вечером, почти полный. Думал дело в топливном фильтре, раскручивал и подачу в него и выход из него, во всех случаях топливо брызжет, насос давит. Искра есть, свечи сухие.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Тёма
Тёма
Заправлял вчера вечером, почти полный. Думал дело в топливном фильтре, раскручивал и подачу в него и выход из него, во всех случаях топливо брызжет, насос давит. Искра есть, свечи сухие.
СсылкаПожаловаться
То что он из шланга течет не означает наличие давления
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Интересно, как искру проверяли
, а дело скорее всего в датчике положения коленвала
СсылкаПожаловаться
Владимир
Свечи сухие- форсунки не открываются ( не важно, в нужное время или не тогда, когда надо,) а искра есть? Димон 161 посоветовал метки проверить. Проверял?
СсылкаПожаловаться
Тёма
Искра есть. Метки не проверял. Вот мне тоже кажется что цепь перескачила т.к когда я ее первый раз завел очень сильный грохот от цепи был. За месяц я 3 раза натягивал цепь.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Тёма
Тёма
Искра есть. Метки не проверял. Вот мне тоже кажется что цепь перескачила т.к когда я ее первый раз завел очень сильный грохот от цепи был. За месяц я 3 раза натягивал цепь.
СсылкаПожаловаться
Разбирать и смотреть, чудес не бывает. Если не умеешь сам- лучше отдай специалисту. Или скачай руководство по ремонту и дерзай, не святые горшки лепят. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Тёма
Тёма
Искра есть. Метки не проверял. Вот мне тоже кажется что цепь перескачила т.к когда я ее первый раз завел очень сильный грохот от цепи был. За месяц я 3 раза натягивал цепь.
СсылкаПожаловаться
так с этого начинать надо было,а то счастливый обладатель у которого всего пару дней затарахтела цепь.Ремонт тебе предстоит,причем серьезный
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Тёма
Тёма
Искра есть. Метки не проверял. Вот мне тоже кажется что цепь перескачила т.к когда я ее первый раз завел очень сильный грохот от цепи был. За месяц я 3 раза натягивал цепь.
СсылкаПожаловаться
А может она вообше оборвалась
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Цепь меняется в комплекте со звёздочками. Чтобы не вытягивалась.
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Цепь меняется в комплекте со звёздочками. Чтобы не вытягивалась.
СсылкаПожаловаться
Валерий Смоленцев
Клапанам не повезло.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Валерий Смоленцев
Валерий Смоленцев
Клапанам не повезло.
СсылкаПожаловаться
На 2106 не гнет.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
На 2106 не гнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как за здрасте.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария