21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2107 или 2113/14

В общем, ситуация такая:в наличии имеется 230т.р. (можно ещё чуток добавить, это не критично) и желание купить новый отечественный автомобиль.

Здравый смысл подсказывает, что четвёрка (жаль, что дизельные больше не делают) - идеальный вариант ездить в деревню (700км), возить туеву хучу всякого барахла и т.д.
Цена вопроса 205т.р., если что-то сломается, то можно почти всё самому сделать (на то она и классика).

Однако лада несколько пошустрее, передний привод, более симпатичный вид.
Однако вместимость меньше, и факт переднего привода вызывает сомнения по поводу самостоятельного ремонта (когда всё находится спереди и довольно труднодоступно....).
Цена вопроса 240т.р.

Вот сейчас и раздумываю о + и - моделей.
Повторюсь, что хочу взять именно новую машину, с относительно доступными запчастями и возможностью самостоятельно устранять мелкие неполадки.
Антон Проскурин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Комментарий удален.Почему?
Сергей АбрамовВ ответ на Антон Проскурин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Значит 14-ую
СсылкаПожаловаться
андрей попов
Никого не слушай,к какой душа лежит ту и бери.И какой привод бли.же
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей АбрамовВ ответ на Антон Проскурин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ничего там сложного нет.
СсылкаПожаловаться
андрей поповВ ответ на Антон Проскурин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вот и бери ежели по душе.один фиг все не перевезешь сразу.а если много возить го газэль надо.по ремонту постепенно разберешься,по форумам пошукай.
СсылкаПожаловаться
я я
Передний привод проще ,комфортней,проходимей,проще будет продать
СсылкаПожаловаться
андрей попов
Немного непривычно будет если с заднего на передний привод перейдешь.я недавно с переднего на задний привод перрешел так вааапшеее караул,ниче привык.
СсылкаПожаловаться
владимир гусевВ ответ на андрей попов
андрей попов
Немного непривычно будет если с заднего на передний привод перейдешь.я недавно с переднего на задний привод перрешел так вааапшеее караул,ниче привык.
СсылкаПожаловаться
Интересно в чем "вааапшеее караул"? По нормальной сухой дороге и при нормальной езде разница минимальна и практически незаметна, ну может у Вас экстрим каждый день тогда конечно да....
СсылкаПожаловаться
андрей поповВ ответ на владимир гусев
владимир гусев
Интересно в чем "вааапшеее караул"? По нормальной сухой дороге и при нормальной езде разница минимальна и практически незаметна, ну может у Вас экстрим каждый день тогда конечно да....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А,что Вы только по сухой дороге ездиете?!Я езжу по ВСЕМ дорогам и в любую погоду,да и поездки в лес никто не отменял(из-за чего и взяли внедорожник):/
СсылкаПожаловаться
RaiВ ответ на андрей попов
андрей попов
Немного непривычно будет если с заднего на передний привод перейдешь.я недавно с переднего на задний привод перрешел так вааапшеее караул,ниче привык.
СсылкаПожаловаться
у меня после 2106 появилась 2114. перешел нормально. дорогу держит лучше, машина комфортней.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
sedoyВ ответ на Антон Проскурин
Комментарий удален.Почему?
гранта собрана на базе калины и по цене класики ( почти) она только в декабре стартанула и о ней еще мало отзывов но фишка в том что там движки от приоры и куча вещей от других моделей ваза так что это лучший выбор в вашем сегменте новых авто
СсылкаПожаловаться
Юрий Коньшин
Мелкие поломки будут в обоих случаях и навеное много . Для этих целей японо пром лучше всего универсал .денег 240-250 хватит на 6-8 летку .по ходовке не дорогие не разорят .Зато поедеш как человек а про ВАЗЫ забудеш как жуткий кошмар.У дружбана НИССАН ВИНГРОУД отличный аппарат целый вагон 2004 год поменяли аморты задние и резинки вышло гдето 4 рубля .Присмотрись к механике
СсылкаПожаловаться
RaiВ ответ на Юрий Коньшин
Юрий Коньшин
Мелкие поломки будут в обоих случаях и навеное много . Для этих целей японо пром лучше всего универсал .денег 240-250 хватит на 6-8 летку .по ходовке не дорогие не разорят .Зато поедеш как человек а про ВАЗЫ забудеш как жуткий кошмар.У дружбана НИССАН ВИНГРОУД отличный аппарат целый вагон 2004 год поменяли аморты задние и резинки вышло гдето 4 рубля .Присмотрись к механике
СсылкаПожаловаться
у меня на 2114 поломок не было. за 6,5лет два раза поменял амортизаторы и опорники на передней подвеске при пробеге в 180 000км. больше не было никаких проблем. хотя может мне и повезло)))) хотя дорог у нас в провинции почти нет-ямы да ухабы
СсылкаПожаловаться
Юрий КоньшинВ ответ на Rai
Rai
у меня на 2114 поломок не было. за 6,5лет два раза поменял амортизаторы и опорники на передней подвеске при пробеге в 180 000км. больше не было никаких проблем. хотя может мне и повезло)))) хотя дорог у нас в провинции почти нет-ямы да ухабы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это же хорошо .желаю вам всю жизнь без поломок.но практика очень печальна не в обиду вам ,лучше их не брать,еще раз удачи
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий КоньшинВ ответ на Антон Проскурин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Антон вам выбирать ,как говориться ни гвоздя ни жезла.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Дурака валяете, альтернативы по объему и выносливости 4-ке нет, за такие тенге.
Берите, пока выпуск не прекратили.
СсылкаПожаловаться
Саша
согласен что нет альтернативы.Но передний привод удобней.дорогу лучш держит.комфртнее.можно на дальняк ехать .четверка у меня была.машина удобная.но неужели не охота перейти из прошлого века уже немного в настоящее.я например в свою приору даже ящик с инструментов не кладу.новую пятнашку вы два года вообще не будете ковырять.так что о ремонте вы зря беспокоитесь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария