Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ваз 2107 или 2113/14

В общем, ситуация такая:в наличии имеется 230т.р. (можно ещё чуток добавить, это не критично) и желание купить новый отечественный автомобиль.

Здравый смысл подсказывает, что четвёрка (жаль, что дизельные больше не делают) - идеальный вариант ездить в деревню (700км), возить туеву хучу всякого барахла и т.д.
Цена вопроса 205т.р., если что-то сломается, то можно почти всё самому сделать (на то она и классика).

Однако лада несколько пошустрее, передний привод, более симпатичный вид.
Однако вместимость меньше, и факт переднего привода вызывает сомнения по поводу самостоятельного ремонта (когда всё находится спереди и довольно труднодоступно....).
Цена вопроса 240т.р.

Вот сейчас и раздумываю о + и - моделей.
Повторюсь, что хочу взять именно новую машину, с относительно доступными запчастями и возможностью самостоятельно устранять мелкие неполадки.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
Фан Галиев
передний привод проще во всём,а если нужно что то возить возьми богдана 2111
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
передний привод проще во всём,а если нужно что то возить возьми богдана 2111
СсылкаПожаловаться
Их сейчас в автосалонах в наличии нет, обещают только под заказ через 2-3 месяца...
Да и дороговато.
СсылкаПожаловаться
Антон Проскурин
Их сейчас в автосалонах в наличии нет, обещают только под заказ через 2-3 месяца...
Да и дороговато.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда калину универсал. хотя бы есть багажник,на 13-14 маленький и погрузка не удобная...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
тогда калину универсал. хотя бы есть багажник,на 13-14 маленький и погрузка не удобная...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Калина сколько стоит? Это мне до лета копить надо ((
СсылкаПожаловаться
Антон Проскурин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чем брать новую семёрку,возьми годовалую калину,или двух годовалую...
СсылкаПожаловаться
Антон Проскурин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от 270 Калина начинается. Но я бы на твоем месте влез в небольшой кредит и взял комплектацию с кондиционером. Хоть человеком себя почувствуешь. Да и слан у Калины покомфортнее.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
от 270 Калина начинается. Но я бы на твоем месте влез в небольшой кредит и взял комплектацию с кондиционером. Хоть человеком себя почувствуешь. Да и слан у Калины покомфортнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
слан - салон
СсылкаПожаловаться
forum forum
бери 04 в этом случае....
СсылкаПожаловаться
sedoy
а что на счет гранты она вроде новая на базе калины и стоит почти как классика
СсылкаПожаловаться
Евгений Р
купи тоету праворукую и катайся на здоровье!!!
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
переднеприводные намного легче и дешевле в обслуживание и ремонте.Не говоря о комфорте .нужен богажник бери 15 на калину 240 не хватит на крайняк багажник на крышу поставишь
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
переднеприводные намного легче и дешевле в обслуживание и ремонте.Не говоря о комфорте .нужен богажник бери 15 на калину 240 не хватит на крайняк багажник на крышу поставишь
СсылкаПожаловаться
У 15 багажник меньше чем у 13 или 14.
СсылкаПожаловаться
энн86
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка, это с какого же перепугу у 15-ки багажник меньше. Он даже визуально больше, а уж если разложить задние сиденья, то говоря образно 13-ю запихать можно.
СсылкаПожаловаться
Александр Крайнов
Девушка, это с какого же перепугу у 15-ки багажник меньше. Он даже визуально больше, а уж если разложить задние сиденья, то говоря образно 13-ю запихать можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
13/14 - хетчбеки, пятнашка - седан.
Так?
Из этого напрашивается вывод, что 14ую можно набить "до потолка", т.е. до стекла двери, а у пятнашки только до крышки багажника.
Пятнашка моему 412му ничем не выигрывает (расход меньше, скорость выше... но я гонять не собираюсь, всё равно при ударе на скорости >50км/ч жизнь водителя остаётся под очень большим вопросом (у любого творения АвтоВАЗа).
СсылкаПожаловаться
Александр Крайнов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Визуально может и больше...но в 13 можно коляску детскую запихнуть(разложив заднее сидение),а в 15 не засунешь!!!По личному опыту знаю!
СсылкаПожаловаться
энн86
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коляски возить не приходилось, А вот два оленя в разобранном виде, да плюс еще рюкзаки, ружья, лодка и лодочный мотор, ну и тело напарника (в неразобранном виде, просто перебрал, шутка) возить приходилось...
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
Да богдаша универсал больше 300 стоит.
СсылкаПожаловаться
Rai
бери 14. если что-то надо увезти-сиденья сложил и вперед. а так машинка неприхотливая. сам отъездил 6,5 лет 180т.км. только подвеску переднюю разок перебрал, но это по нашим дорогам( в провинции) расходники. кушает мало-при 120км/ч в среднем 6,8-7л. в отличиии от 9ки панел не гремит, вот только сзади скрипы от пластика...
СсылкаПожаловаться
Егор Заславский
А где вы видели запчасти на Ваз? Весь брак, что не пустили на конвеер идет в магазин. И туда ходить нужно с микрометром. На любую фирменную, запчасть дороже в полтора раза и раза в три дольше ходит небракованной нашей.Последней моей отечественной машиной была Газель.Бесило то,что покупаешь хреновинку дешево,поставишь (потратив пол дня),а она через месяц опять в гавно. Менял, так же,регулярно манжету сцепления. Стоила она 3 рубля. Я готов был отдать 30 зеленых,чтоб только взять нормальную.Но нету!
СсылкаПожаловаться
Егор Заславский
А где вы видели запчасти на Ваз? Весь брак, что не пустили на конвеер идет в магазин. И туда ходить нужно с микрометром. На любую фирменную, запчасть дороже в полтора раза и раза в три дольше ходит небракованной нашей.Последней моей отечественной машиной была Газель.Бесило то,что покупаешь хреновинку дешево,поставишь (потратив пол дня),а она через месяц опять в гавно. Менял, так же,регулярно манжету сцепления. Стоила она 3 рубля. Я готов был отдать 30 зеленых,чтоб только взять нормальную.Но нету!
СсылкаПожаловаться
Ну не совсем соглашусь.
Сейчас у меня космич 408ой, но он бензина много кушает (по городу 12-13л), да и сохранить хочется как раритет.
Запчастей за год ушло на 1500р (венец маховика, бендикс, катушка зажигания, вариатор и новые провода). Причём этого хватит на 15-20т.км точно (3 года примерно).
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Калина-универсал. Реально первый автомобиль европейского класса. Если повезет, он ещё и ломаться не будет, а если не повезет - любая машина сломается.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Калина универсал,само то-276 тыр. Вчера соседу пригнали.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Калина универсал,само то-276 тыр. Вчера соседу пригнали.
СсылкаПожаловаться
Дороговато и дизайн у неё какой-то ущербный :D
СсылкаПожаловаться
Антон Проскурин
Дороговато и дизайн у неё какой-то ущербный :D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит 14-ую
СсылкаПожаловаться
андрей попов
Никого не слушай,к какой душа лежит ту и бери.И какой привод бли.же
СсылкаПожаловаться
андрей попов
Никого не слушай,к какой душа лежит ту и бери.И какой привод бли.же
СсылкаПожаловаться
По внешнему виду и салону нравится больше 13/14, но вот с передним приводом ни разу не общался (1 раз на восьмёрке соседа по гаражу ездил только).
Да и с ремонтом я не очень хорошо представляю, что к чему (есть, конечно, камасутра... но хочется как-то иметь представление об устройстве).
СсылкаПожаловаться
Антон Проскурин
По внешнему виду и салону нравится больше 13/14, но вот с передним приводом ни разу не общался (1 раз на восьмёрке соседа по гаражу ездил только).
Да и с ремонтом я не очень хорошо представляю, что к чему (есть, конечно, камасутра... но хочется как-то иметь представление об устройстве).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего там сложного нет.
СсылкаПожаловаться
Антон Проскурин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и бери ежели по душе.один фиг все не перевезешь сразу.а если много возить го газэль надо.по ремонту постепенно разберешься,по форумам пошукай.
СсылкаПожаловаться
я я
Передний привод проще ,комфортней,проходимей,проще будет продать
СсылкаПожаловаться
андрей попов
Немного непривычно будет если с заднего на передний привод перейдешь.я недавно с переднего на задний привод перрешел так вааапшеее караул,ниче привык.
СсылкаПожаловаться
андрей попов
Немного непривычно будет если с заднего на передний привод перейдешь.я недавно с переднего на задний привод перрешел так вааапшеее караул,ниче привык.
СсылкаПожаловаться
Интересно в чем "вааапшеее караул"? По нормальной сухой дороге и при нормальной езде разница минимальна и практически незаметна, ну может у Вас экстрим каждый день тогда конечно да....
СсылкаПожаловаться
владимир гусев
Интересно в чем "вааапшеее караул"? По нормальной сухой дороге и при нормальной езде разница минимальна и практически незаметна, ну может у Вас экстрим каждый день тогда конечно да....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А,что Вы только по сухой дороге ездиете?!Я езжу по ВСЕМ дорогам и в любую погоду,да и поездки в лес никто не отменял(из-за чего и взяли внедорожник):/
СсылкаПожаловаться
андрей попов
СсылкаПожаловаться
у меня после 2106 появилась 2114. перешел нормально. дорогу держит лучше, машина комфортней.
СсылкаПожаловаться
Антон Проскурин
А кто что думает про 2190 (Гранта) - нигде её в наличии нет, на улицах Москвы тоже не видел.
СсылкаПожаловаться
Антон Проскурин
А кто что думает про 2190 (Гранта) - нигде её в наличии нет, на улицах Москвы тоже не видел.
СсылкаПожаловаться
гранта собрана на базе калины и по цене класики ( почти) она только в декабре стартанула и о ней еще мало отзывов но фишка в том что там движки от приоры и куча вещей от других моделей ваза так что это лучший выбор в вашем сегменте новых авто
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru