18 октября
УАЗ 2360 2.7 MT 4Door
нормальный мущинский аппарат
4
20 октября
УАЗ Patriot 2.7 MT
Новое авто впечатлило: Тойота Прада, только по цене уаза! Но не надолго, увы...30 тыс. пробега... и дальше только сплошной ремонт- двигатель, шквор...
1.8
Все отзывы
Правила форума

ваз-2107 или 2104: вопрос о качестве

Дорогие форумчане! Планирую купить по программе утилизации ваз-2107 или 2104. Каждую из моделей знаю достаточно хорошо и склоняюсь к четвёрке. Вопрос - качество сборки и комплектующих. Дело в том, что 07 выпускает ВАЗ, а 04 - ИЖ. Кто знает - подскажите, пожалуйста, как качество сборки на ИЖе соотносится с качеством на ВАЗе (лучше? хуже?). Кроме того: на ИЖе идёт отвёрточная сборка комплектов с ВАЗа или же там есть своё производство? А также, качество комплектующих: на ВАЗ и на ИЖ идут одни и те же комплектующие или нет?
котяр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Яблонский
Сейчас уже всю классику в Ижевске делают! Так что теперь без разницы а так Тольяти лучше делала!
СсылкаПожаловаться
котяр В ответ на Яблонский
Яблонский
Сейчас уже всю классику в Ижевске делают! Так что теперь без разницы а так Тольяти лучше делала!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Но буквально пару дней назад читал сообщение, что 07 вообще не будут переносить на ИЖ, как только снимут её на ВАЗе, так и окончатся её дни.
СсылкаПожаловаться
Андрей Смирнов
купи логана
СсылкаПожаловаться
ольга куприхина
за 200к.р логан не купишь.У знакомого 4ка ижевская все нормально.
СсылкаПожаловаться
котяр В ответ на ольга куприхина
ольга куприхина
за 200к.р логан не купишь.У знакомого 4ка ижевская все нормально.
СсылкаПожаловаться
Благодарю Вас и прибавляю балл в пользу 04.
СсылкаПожаловаться
Михаил Осколков
Конечно четвёрку - очень практичная машинёнка. Сам отъездил на ней 12 лет пока не сдал по программе утилизации. Чего и кого я на ней только не возил. Если бы не старость модели ( со всеми вытекающими минусами ) взял бы новую, а не теперешнюю Лачетти.
СсылкаПожаловаться
котяр В ответ на Михаил Осколков
Михаил Осколков
Конечно четвёрку - очень практичная машинёнка. Сам отъездил на ней 12 лет пока не сдал по программе утилизации. Чего и кого я на ней только не возил. Если бы не старость модели ( со всеми вытекающими минусами ) взял бы новую, а не теперешнюю Лачетти.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! По 27-летнему опыту эксплуатации Москвича-2140 и сам понимаю, что универсал всё же желательнее. Но опасаюсь, что качество ижевской сборки хуже тольяттинской. Кстати, Москвич до сих пор на хорошем ходу и до сих пор почти не ломается, несмотря на 215 тыс км пробега. Кстати, по утилизации сдаю не его, а Запорожец, на котором я ездил параллельно Москвичу в 90-х: Москвич заслужил, чтобы поставить его как памятник на садовом участке!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Михаил Осколков
Михаил Осколков
СсылкаПожаловаться
Ну так и взяли бы себе еще одну четверку, зачем Вам лачетти если Вы патриот тазам!!!!
СсылкаПожаловаться
VALERI
Действительно, ВАЗ-2104!!!!комфортная, безопасная, красивая, надежная...Вобщем лучшая! Куда там Всяким Лачетти, Фокусам и им подобным... Аж смешно!!!!
СсылкаПожаловаться
котяр В ответ на VALERI
VALERI
Действительно, ВАЗ-2104!!!!комфортная, безопасная, красивая, надежная...Вобщем лучшая! Куда там Всяким Лачетти, Фокусам и им подобным... Аж смешно!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Приятно, что Вам тоже нравится простая красота классики, а не вычурность современных моделей. А насчёт комфорта - в классике он действительно вполне достаточен. излишний комфорт вообще вреден, например, электростеклоподъёмники точно придумали враги - настолько это неудобно (пришлось с этим столкнуться). По надёжности - не уверен, что сравнится с моим Москвичом (смотрите мой ответ на предыдущий комментарий ), но зато можно с мелочёвкой разобраться самому, а не связываться с эвакуатором.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукин
Купи калину б.у. 2008 года и не парься.
А если уж выбор между новыми авто то ВАЗ 2107
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукин
Лада Калина 2009г.в. пробег: 15 000км. Один владелец. 200 000руб. 8-926-140-96-70 Татьяна.

СсылкаПожаловаться
виктор алексеев
все знакомые,кто с дуру по утилизации взял "классику",проклинают тот день.Говорят что старая так не гнила и не сыпалась.А всего меньше года отъездили.
СсылкаПожаловаться
котяр В ответ на виктор алексеев
виктор алексеев
все знакомые,кто с дуру по утилизации взял "классику",проклинают тот день.Говорят что старая так не гнила и не сыпалась.А всего меньше года отъездили.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Жаль, если так. Хотя езжу довольно много и надеюсь, что за 3-4 года не успеет проржаветь до дыр.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукин
"КЛАССИКА" через полгода ржавеет. сосед купил зиму отъездил, и машина в ржавых точках. И еще у них движки с браком идут что на 4-ку, что на 7-ку.
СсылкаПожаловаться
котяр В ответ на Алексей Лукин
Алексей Лукин
"КЛАССИКА" через полгода ржавеет. сосед купил зиму отъездил, и машина в ржавых точках. И еще у них движки с браком идут что на 4-ку, что на 7-ку.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! По утилизации можно взять только новую, да и хочется всё же новую. Беру как основную рабочую лошадку на смену Москвичу-2140, о котором выше уже писал (для отпуска и выездов на трудные участки в Подмосковье есть Нива-21214). Поэтому нужна предельно простая, прочная и дешёвая машина, в которой не очень большие неисправности можно исправлять своими силами и которую не так жаль на плохих дорогах, не страшно порой перегружать, случайно поцарапать и т.д. Думаю, что "классика" больше всего подходит для этого. Очень жаль, если у неё те проблемы, о которых Вы написали.
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
3 года 07-инжектор. обслуживание по-мелочи,расходное. За кузовом надо СЛЕДИТЬ, особенно ржавеют за зиму хром.железки на бамперах. уже один заменил - 400р. АНтикор на фирме, 7 лет гарантия с ежегодным обновлением 400-500р. Ищи сборку ВАЗ. Обслуга движка - только замена и доливка жидкостей. Масло не жрет, но лучше менять черезх 8т.км. Комплектующих навалом. к инжектору не лезь,пока не сдохнет и никого не подпускай. Только к мастеру, На обкатке может глючить электроника - загорается на панели верхний желтый знак - неисправность. не пренебрегать!! К мастеру - сбросит глюки. Проверь окрас дверей изнутри - товарищу пришла без. От Калины держись подальше - от них и на СТО плюются. После 1-го гарантийного ТО больше не езди - Обдиралово. НАдо контолировать смену масла - не меняют. Могут перетянуть болт на крашке клапанов - будет сырость на стыке. Это чтобы еще приехал - и раскрутят по полной.А так - горя не знаю
СсылкаПожаловаться
котяр В ответ на Александр Власов
Александр Власов
3 года 07-инжектор. обслуживание по-мелочи,расходное. За кузовом надо СЛЕДИТЬ, особенно ржавеют за зиму хром.железки на бамперах. уже один заменил - 400р. АНтикор на фирме, 7 лет гарантия с ежегодным обновлением 400-500р. Ищи сборку ВАЗ. Обслуга движка - только замена и доливка жидкостей. Масло не жрет, но лучше менять черезх 8т.км. Комплектующих навалом. к инжектору не лезь,пока не сдохнет и никого не подпускай. Только к мастеру, На обкатке может глючить электроника - загорается на панели верхний желтый знак - неисправность. не пренебрегать!! К мастеру - сбросит глюки. Проверь окрас дверей изнутри - товарищу пришла без. От Калины держись подальше - от них и на СТО плюются. После 1-го гарантийного ТО больше не езди - Обдиралово. НАдо контолировать смену масла - не меняют. Могут перетянуть болт на крашке клапанов - будет сырость на стыке. Это чтобы еще приехал - и раскрутят по полной.А так - горя не знаю
СсылкаПожаловаться
Спасибо за отклик и за советы! Учту. Полностью с Вами согласен: моей ВАЗовской Ниве-21214 через несколько дней тоже 3 года и действительно с ней проблем никаких (2-3 совсем мелкие неисправности, которые без проблем исправили по гарантии на 0-м и 1-м ТО). С ржавчиной пока не столкнулся, т.к. езжу на ней периодически только с мая по октябрь: берегу её для отпуска и выездов на бездорожье, сейчас пробег - 20 тыс км. А 07 или 04 хочу купить на смену Москвичу-2140 - моей основной рабочей лошадке (писал о нём выше). Хотя он ещё и на хорошем ходу, но ощущаю, что пора ему на покой, может серьёзно сломаться в любую минуту... Значит, Вы считаете, что ВАЗовская сборка всё же лучше? А ИЖевская совсем плоха или только немного хуже? Жаль, если намного хуже: всё-таки больше склонялся к 04-й.
СсылкаПожаловаться
котяр
Благодарю всех, кто откликнулся и кто (надеюсь!) ещё откликнется! Но вопрос всё же ещё остался: намного ли хуже сборка 04 в Ижевске, чем сборка 07 на ВАЗе?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на котяр
котяр
Благодарю всех, кто откликнулся и кто (надеюсь!) ещё откликнется! Но вопрос всё же ещё остался: намного ли хуже сборка 04 в Ижевске, чем сборка 07 на ВАЗе?
СсылкаПожаловаться
Если мне не изменяет память то класику уже очень давно Тольятти не выпускае, а делается она в сызрани.
СсылкаПожаловаться
котяр В ответ на Юрий
Юрий
Если мне не изменяет память то класику уже очень давно Тольятти не выпускае, а делается она в сызрани.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько я знаю, 05-ю перестали выпускать на ВАЗе лишь в декабре 2010, а 07-ю до сих пор выпускают . Не так давно она подорожала и написали, что именно ВАЗ поднял цену. А что это за завод в Сызрани? Что-то я о нём не слышал.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукинВ ответ на котяр
котяр
СсылкаПожаловаться
Покупай в Автогермесе! У них 7-ка ВАЗовской сборки. Желаю удачной покупки! http://www.avtogermes.ru/
СсылкаПожаловаться
котяр В ответ на Алексей Лукин
Алексей Лукин
Покупай в Автогермесе! У них 7-ка ВАЗовской сборки. Желаю удачной покупки! http://www.avtogermes.ru/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за информацию и за пожелание! Но менять дилера мне уже поздно: в Автомире уже составлен предварительный договор на ВАЗ-2105 и внесён задаток. Только 05 снята с производства, поэтому сейчас и думаю, на какую машину переоформить. А 07, насколько знаю, пока только ВАЗовская и бывает.
СсылкаПожаловаться
VALERI
На самом деле, ничего не имею пртив ВАЗ-2104. На работе служебная 4-ка. Выручает, просто рабочая лошадка. Но сравнение с иномарками считаю не корректным, во всех отношениях, кроме цены.
СсылкаПожаловаться
Абрам Романович
Семёрку делают в Тольятти и красят в металлик на одной линии с переднеприводными.У самого была с нуля 06 года.Сборка хаффно, не знаешь где что вылезет по мелочам.Сам обслуживал.До 100 км вдруг стало пропадать напряжение и садился акум, лампочка акума на панели ни разу не загорелась.Сам обнаружил,что поставили бракованный ремень привода генератора и шкив его же в профиль оказался в форме цифры 8, на сервисе согласились заменить.Заскрипел без смазки маятник, развалился подшипник переднего колеса,в конце 30 000 потёк патрубок охлаждения , потом продал перкупу.
СсылкаПожаловаться
котяр В ответ на Абрам Романович
Абрам Романович
Семёрку делают в Тольятти и красят в металлик на одной линии с переднеприводными.У самого была с нуля 06 года.Сборка хаффно, не знаешь где что вылезет по мелочам.Сам обслуживал.До 100 км вдруг стало пропадать напряжение и садился акум, лампочка акума на панели ни разу не загорелась.Сам обнаружил,что поставили бракованный ремень привода генератора и шкив его же в профиль оказался в форме цифры 8, на сервисе согласились заменить.Заскрипел без смазки маятник, развалился подшипник переднего колеса,в конце 30 000 потёк патрубок охлаждения , потом продал перкупу.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за информацию! Да, похоже в Тольятти сборка тоже не супер... Всё больше склоняюсь в пользу ИЖевской четвёрки.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазов
как наш народ ездил 20 лет на го..не, так и продолжает и ни как не избавится от этой привычки. ваз 04 или 07?? -ни то и не другое!!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина Кузнецова
уменя 04 иж 6лет в двежок даже незоглядовал
СсылкаПожаловаться
ВячеславВ ответ на Ирина Кузнецова
Ирина Кузнецова
СсылкаПожаловаться
загляни лучше в учебник русского языка
СсылкаПожаловаться
котяр В ответ на Ирина Кузнецова
Ирина Кузнецова
СсылкаПожаловаться
Спасибо, конечно! Но этот вопрос я задавал в форуме 3,5 года назад. Интересно, он опять что ли где-то вылез? Кстати, тогда я взял-таки 4-ку ИЖ, она у меня уже более 3-х лет, пробег - 39 тыс. Очень доволен, сколько-нибудь серьёзных проблем не было, да и мелочёвки совсем немного. Отличная рабочая машинка! Желаю удачи!!!
СсылкаПожаловаться
дмитрий медведев
Машин было не много хотя возраст мой солидный, ездил на вазах, так получилось ,могу сравнить первые выпуски ваз копейка, с ваз 2104 Вторая в сравнение не идет .Правда на 4 проездил12лет до конкретных дыр .Сейчас думаю сдать свою ласточку Я не очень берег ее Возил что придется. Очень удобная машина для хозяйства Если бы еще сборщикам руки поменять. Был в Греции- там, где все есть - ездил на копейке итальянской сборки Машине больше 20 лет и на вопрос почему хозяин не поменяет машину последовал удивленный вопрос --ЗАЧЕМ-Машина дымит ,а ему до этого дела нет. Вообще на русских смотрят с удивлением . Появилась копейка и обязательно их вбухают в машину ,а не в дело. Менталитет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru