Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ваз-2107 или 2104: вопрос о качестве

Дорогие форумчане! Планирую купить по программе утилизации ваз-2107 или 2104. Каждую из моделей знаю достаточно хорошо и склоняюсь к четвёрке. Вопрос - качество сборки и комплектующих. Дело в том, что 07 выпускает ВАЗ, а 04 - ИЖ. Кто знает - подскажите, пожалуйста, как качество сборки на ИЖе соотносится с качеством на ВАЗе (лучше? хуже?). Кроме того: на ИЖе идёт отвёрточная сборка комплектов с ВАЗа или же там есть своё производство? А также, качество комплектующих: на ВАЗ и на ИЖ идут одни и те же комплектующие или нет?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Яблонский
Сейчас уже всю классику в Ижевске делают! Так что теперь без разницы а так Тольяти лучше делала!
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Сейчас уже всю классику в Ижевске делают! Так что теперь без разницы а так Тольяти лучше делала!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Но буквально пару дней назад читал сообщение, что 07 вообще не будут переносить на ИЖ, как только снимут её на ВАЗе, так и окончатся её дни.
СсылкаПожаловаться
Андрей Смирнов
купи логана
СсылкаПожаловаться
за 200к.р логан не купишь.У знакомого 4ка ижевская все нормально.
СсылкаПожаловаться
за 200к.р логан не купишь.У знакомого 4ка ижевская все нормально.
СсылкаПожаловаться
Благодарю Вас и прибавляю балл в пользу 04.
СсылкаПожаловаться
Конечно четвёрку - очень практичная машинёнка. Сам отъездил на ней 12 лет пока не сдал по программе утилизации. Чего и кого я на ней только не возил. Если бы не старость модели ( со всеми вытекающими минусами ) взял бы новую, а не теперешнюю Лачетти.
СсылкаПожаловаться
Конечно четвёрку - очень практичная машинёнка. Сам отъездил на ней 12 лет пока не сдал по программе утилизации. Чего и кого я на ней только не возил. Если бы не старость модели ( со всеми вытекающими минусами ) взял бы новую, а не теперешнюю Лачетти.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! По 27-летнему опыту эксплуатации Москвича-2140 и сам понимаю, что универсал всё же желательнее. Но опасаюсь, что качество ижевской сборки хуже тольяттинской. Кстати, Москвич до сих пор на хорошем ходу и до сих пор почти не ломается, несмотря на 215 тыс км пробега. Кстати, по утилизации сдаю не его, а Запорожец, на котором я ездил параллельно Москвичу в 90-х: Москвич заслужил, чтобы поставить его как памятник на садовом участке!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ну так и взяли бы себе еще одну четверку, зачем Вам лачетти если Вы патриот тазам!!!!
СсылкаПожаловаться
VALERI
Действительно, ВАЗ-2104!!!!комфортная, безопасная, красивая, надежная...Вобщем лучшая! Куда там Всяким Лачетти, Фокусам и им подобным... Аж смешно!!!!
СсылкаПожаловаться
VALERI
Действительно, ВАЗ-2104!!!!комфортная, безопасная, красивая, надежная...Вобщем лучшая! Куда там Всяким Лачетти, Фокусам и им подобным... Аж смешно!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Приятно, что Вам тоже нравится простая красота классики, а не вычурность современных моделей. А насчёт комфорта - в классике он действительно вполне достаточен. излишний комфорт вообще вреден, например, электростеклоподъёмники точно придумали враги - настолько это неудобно (пришлось с этим столкнуться). По надёжности - не уверен, что сравнится с моим Москвичом (смотрите мой ответ на предыдущий комментарий ), но зато можно с мелочёвкой разобраться самому, а не связываться с эвакуатором.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукин
Купи калину б.у. 2008 года и не парься.
А если уж выбор между новыми авто то ВАЗ 2107
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукин
Лада Калина 2009г.в. пробег: 15 000км. Один владелец. 200 000руб. 8-926-140-96-70 Татьяна.

СсылкаПожаловаться
все знакомые,кто с дуру по утилизации взял "классику",проклинают тот день.Говорят что старая так не гнила и не сыпалась.А всего меньше года отъездили.
СсылкаПожаловаться
все знакомые,кто с дуру по утилизации взял "классику",проклинают тот день.Говорят что старая так не гнила и не сыпалась.А всего меньше года отъездили.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Жаль, если так. Хотя езжу довольно много и надеюсь, что за 3-4 года не успеет проржаветь до дыр.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукин
"КЛАССИКА" через полгода ржавеет. сосед купил зиму отъездил, и машина в ржавых точках. И еще у них движки с браком идут что на 4-ку, что на 7-ку.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукин
"КЛАССИКА" через полгода ржавеет. сосед купил зиму отъездил, и машина в ржавых точках. И еще у них движки с браком идут что на 4-ку, что на 7-ку.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! По утилизации можно взять только новую, да и хочется всё же новую. Беру как основную рабочую лошадку на смену Москвичу-2140, о котором выше уже писал (для отпуска и выездов на трудные участки в Подмосковье есть Нива-21214). Поэтому нужна предельно простая, прочная и дешёвая машина, в которой не очень большие неисправности можно исправлять своими силами и которую не так жаль на плохих дорогах, не страшно порой перегружать, случайно поцарапать и т.д. Думаю, что "классика" больше всего подходит для этого. Очень жаль, если у неё те проблемы, о которых Вы написали.
СсылкаПожаловаться
3 года 07-инжектор. обслуживание по-мелочи,расходное. За кузовом надо СЛЕДИТЬ, особенно ржавеют за зиму хром.железки на бамперах. уже один заменил - 400р. АНтикор на фирме, 7 лет гарантия с ежегодным обновлением 400-500р. Ищи сборку ВАЗ. Обслуга движка - только замена и доливка жидкостей. Масло не жрет, но лучше менять черезх 8т.км. Комплектующих навалом. к инжектору не лезь,пока не сдохнет и никого не подпускай. Только к мастеру, На обкатке может глючить электроника - загорается на панели верхний желтый знак - неисправность. не пренебрегать!! К мастеру - сбросит глюки. Проверь окрас дверей изнутри - товарищу пришла без. От Калины держись подальше - от них и на СТО плюются. После 1-го гарантийного ТО больше не езди - Обдиралово. НАдо контолировать смену масла - не меняют. Могут перетянуть болт на крашке клапанов - будет сырость на стыке. Это чтобы еще приехал - и раскрутят по полной.А так - горя не знаю
СсылкаПожаловаться
3 года 07-инжектор. обслуживание по-мелочи,расходное. За кузовом надо СЛЕДИТЬ, особенно ржавеют за зиму хром.железки на бамперах. уже один заменил - 400р. АНтикор на фирме, 7 лет гарантия с ежегодным обновлением 400-500р. Ищи сборку ВАЗ. Обслуга движка - только замена и доливка жидкостей. Масло не жрет, но лучше менять черезх 8т.км. Комплектующих навалом. к инжектору не лезь,пока не сдохнет и никого не подпускай. Только к мастеру, На обкатке может глючить электроника - загорается на панели верхний желтый знак - неисправность. не пренебрегать!! К мастеру - сбросит глюки. Проверь окрас дверей изнутри - товарищу пришла без. От Калины держись подальше - от них и на СТО плюются. После 1-го гарантийного ТО больше не езди - Обдиралово. НАдо контолировать смену масла - не меняют. Могут перетянуть болт на крашке клапанов - будет сырость на стыке. Это чтобы еще приехал - и раскрутят по полной.А так - горя не знаю
СсылкаПожаловаться
Спасибо за отклик и за советы! Учту. Полностью с Вами согласен: моей ВАЗовской Ниве-21214 через несколько дней тоже 3 года и действительно с ней проблем никаких (2-3 совсем мелкие неисправности, которые без проблем исправили по гарантии на 0-м и 1-м ТО). С ржавчиной пока не столкнулся, т.к. езжу на ней периодически только с мая по октябрь: берегу её для отпуска и выездов на бездорожье, сейчас пробег - 20 тыс км. А 07 или 04 хочу купить на смену Москвичу-2140 - моей основной рабочей лошадке (писал о нём выше). Хотя он ещё и на хорошем ходу, но ощущаю, что пора ему на покой, может серьёзно сломаться в любую минуту... Значит, Вы считаете, что ВАЗовская сборка всё же лучше? А ИЖевская совсем плоха или только немного хуже? Жаль, если намного хуже: всё-таки больше склонялся к 04-й.
СсылкаПожаловаться
котяр
Благодарю всех, кто откликнулся и кто (надеюсь!) ещё откликнется! Но вопрос всё же ещё остался: намного ли хуже сборка 04 в Ижевске, чем сборка 07 на ВАЗе?
СсылкаПожаловаться
котяр
Благодарю всех, кто откликнулся и кто (надеюсь!) ещё откликнется! Но вопрос всё же ещё остался: намного ли хуже сборка 04 в Ижевске, чем сборка 07 на ВАЗе?
СсылкаПожаловаться
Если мне не изменяет память то класику уже очень давно Тольятти не выпускае, а делается она в сызрани.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Если мне не изменяет память то класику уже очень давно Тольятти не выпускае, а делается она в сызрани.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько я знаю, 05-ю перестали выпускать на ВАЗе лишь в декабре 2010, а 07-ю до сих пор выпускают . Не так давно она подорожала и написали, что именно ВАЗ поднял цену. А что это за завод в Сызрани? Что-то я о нём не слышал.
СсылкаПожаловаться
котяр
СсылкаПожаловаться
Покупай в Автогермесе! У них 7-ка ВАЗовской сборки. Желаю удачной покупки! http://www.avtogermes.ru/
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукин
Покупай в Автогермесе! У них 7-ка ВАЗовской сборки. Желаю удачной покупки! http://www.avtogermes.ru/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за информацию и за пожелание! Но менять дилера мне уже поздно: в Автомире уже составлен предварительный договор на ВАЗ-2105 и внесён задаток. Только 05 снята с производства, поэтому сейчас и думаю, на какую машину переоформить. А 07, насколько знаю, пока только ВАЗовская и бывает.
СсылкаПожаловаться
VALERI
На самом деле, ничего не имею пртив ВАЗ-2104. На работе служебная 4-ка. Выручает, просто рабочая лошадка. Но сравнение с иномарками считаю не корректным, во всех отношениях, кроме цены.
СсылкаПожаловаться
Семёрку делают в Тольятти и красят в металлик на одной линии с переднеприводными.У самого была с нуля 06 года.Сборка хаффно, не знаешь где что вылезет по мелочам.Сам обслуживал.До 100 км вдруг стало пропадать напряжение и садился акум, лампочка акума на панели ни разу не загорелась.Сам обнаружил,что поставили бракованный ремень привода генератора и шкив его же в профиль оказался в форме цифры 8, на сервисе согласились заменить.Заскрипел без смазки маятник, развалился подшипник переднего колеса,в конце 30 000 потёк патрубок охлаждения , потом продал перкупу.
СсылкаПожаловаться
Семёрку делают в Тольятти и красят в металлик на одной линии с переднеприводными.У самого была с нуля 06 года.Сборка хаффно, не знаешь где что вылезет по мелочам.Сам обслуживал.До 100 км вдруг стало пропадать напряжение и садился акум, лампочка акума на панели ни разу не загорелась.Сам обнаружил,что поставили бракованный ремень привода генератора и шкив его же в профиль оказался в форме цифры 8, на сервисе согласились заменить.Заскрипел без смазки маятник, развалился подшипник переднего колеса,в конце 30 000 потёк патрубок охлаждения , потом продал перкупу.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за информацию! Да, похоже в Тольятти сборка тоже не супер... Всё больше склоняюсь в пользу ИЖевской четвёрки.
СсылкаПожаловаться
как наш народ ездил 20 лет на го..не, так и продолжает и ни как не избавится от этой привычки. ваз 04 или 07?? -ни то и не другое!!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина Кузнецова
уменя 04 иж 6лет в двежок даже незоглядовал
СсылкаПожаловаться
Ирина Кузнецова
СсылкаПожаловаться
загляни лучше в учебник русского языка
СсылкаПожаловаться
Ирина Кузнецова
СсылкаПожаловаться
Спасибо, конечно! Но этот вопрос я задавал в форуме 3,5 года назад. Интересно, он опять что ли где-то вылез? Кстати, тогда я взял-таки 4-ку ИЖ, она у меня уже более 3-х лет, пробег - 39 тыс. Очень доволен, сколько-нибудь серьёзных проблем не было, да и мелочёвки совсем немного. Отличная рабочая машинка! Желаю удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Машин было не много хотя возраст мой солидный, ездил на вазах, так получилось ,могу сравнить первые выпуски ваз копейка, с ваз 2104 Вторая в сравнение не идет .Правда на 4 проездил12лет до конкретных дыр .Сейчас думаю сдать свою ласточку Я не очень берег ее Возил что придется. Очень удобная машина для хозяйства Если бы еще сборщикам руки поменять. Был в Греции- там, где все есть - ездил на копейке итальянской сборки Машине больше 20 лет и на вопрос почему хозяин не поменяет машину последовал удивленный вопрос --ЗАЧЕМ-Машина дымит ,а ему до этого дела нет. Вообще на русских смотрят с удивлением . Появилась копейка и обязательно их вбухают в машину ,а не в дело. Менталитет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть