Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЗ 2107 1983г/в Регулировка редуктора заднего моста

Подскажите, возможно ли отрегулировать, убрать зазор, стук, редуктора заднего моста, без приборов, на слух, проворачивая вручную, или без СТО не обойтись?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
можно, ток знающего наго....
СсылкаПожаловаться
Даже со всеми приборами его перебирают без гарантии и не везде берутся за это дело. Ставьте новый или хотя бы с рабочей машины.
СсылкаПожаловаться
Проще будет купить другой. С разборки, или может кто распродает машину по запчастям.
СсылкаПожаловаться
Проще будет купить другой. С разборки, или может кто распродает машину по запчастям.
СсылкаПожаловаться
Далековато он, а то на улице около бокса три моста троечных в сборе валяются... И выкинуть жалко, и не надо никому ))) Привет.
СсылкаПожаловаться
Далековато он, а то на улице около бокса три моста троечных в сборе валяются... И выкинуть жалко, и не надо никому ))) Привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! А мне надо у зятя менять. Три предложили : за 3 тыр, за 2 и за 1. Беру, конечно, за 1 тыр.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всем ПРИВЕТ!!!!Серёг, и мне бы один не помешал...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
Всем ПРИВЕТ!!!!Серёг, и мне бы один не помешал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заскакивай, я завтра с 10 часов на работе ))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
щас валенки зашнурую,и в путь:)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А там возле мостов коробка не завалялась?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
А там возле мостов коробка не завалялась?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, мне тоже надо на Ниву, пятиступку вроде нашел за 2500
СсылкаПожаловаться
Не, мне тоже надо на Ниву, пятиступку вроде нашел за 2500
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совсем даром, меньше пятнашки не находил.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Совсем даром, меньше пятнашки не находил.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ладно... Она новая столько не стоит. На ПП на днях на рынке видел 16 тыс.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня 10 есть кому надо со стартером и маховиком...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да нет, мне на ЗП, и цены у нас немного другие.
СсылкаПожаловаться
А не ось ли сателлитов стучит,выработка?У меня на старой Ниве такое было.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Без СТО обойтись можно, а без разборки моста - никак. Надо доставать редуктор, зажимать в большие тиски - и вперёд. в принципе - ничего сложного, спец. инструмент тоже не нужен. Обязательны неторопливость, внимательность и аккуратность.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Без СТО обойтись можно, а без разборки моста - никак. Надо доставать редуктор, зажимать в большие тиски - и вперёд. в принципе - ничего сложного, спец. инструмент тоже не нужен. Обязательны неторопливость, внимательность и аккуратность.
СсылкаПожаловаться
А еще опыт и знать что и как делать!!!))) И не факт что получится!
СсылкаПожаловаться
А еще опыт и знать что и как делать!!!))) И не факт что получится!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оптимисты,Володь,оптимисты!
СсылкаПожаловаться
Оптимисты,Володь,оптимисты!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет. Не, ну себе в качестве развлечения, опыта ...можно. Но шоб клиенту???!Ни в жизнь - завтра завоет и гарантией заа... ездят
СсылкаПожаловаться
Привет. Не, ну себе в качестве развлечения, опыта ...можно. Но шоб клиенту???!Ни в жизнь - завтра завоет и гарантией заа... ездят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До конца прочитал темку,сдаётся Володь мы криворукие или слабоумные 8-))))))
Чесслово даже и себе не буду пробовать,потрачу лучше время на клиента или на четвероногого друга(диванчик)обслужу его,больше пользы.
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем! Попробую в тисках, по литературе, хотя бы приблизительные параметры, понял, главное центровка и след передачи зубьев. По любому надо что-то делать, Если не получится, только тогда искать замену!
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем! Попробую в тисках, по литературе, хотя бы приблизительные параметры, понял, главное центровка и след передачи зубьев. По любому надо что-то делать, Если не получится, только тогда искать замену!
СсылкаПожаловаться
ете
Лет 15-20 назад в журнале "За рулём" было чётко расписано как это делается... поищи подшивку в нете. И никого не слушай...там самое главное выточить распорную втулку хвостовика...именно она отвечает за регулировку его подшипников...его-хвостовика.
СсылкаПожаловаться
ете
Лет 15-20 назад в журнале "За рулём" было чётко расписано как это делается... поищи подшивку в нете. И никого не слушай...там самое главное выточить распорную втулку хвостовика...именно она отвечает за регулировку его подшипников...его-хвостовика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо всем! Попробую в тисках, по литературе, хотя бы приблизительные параметры, понял, главное центровка и след передачи зубьев. По любому надо что-то делать, Если не получится, только тогда искать замену!етеЛет 15-20 назад в журнале "За рулём" было чётко расписано как это делается... поищи подшивку в нете. И никого не слушай...там самое главное выточить распорную втулку хвостовика...именно она отвечает за регулировку его подшипников...его-хвостовика.
есть втулки заводские... они работают на деформацию , на прожим опр. усилием... бывает что попадает и не плохо работает...
но старую нужно менять однозначно...
СсылкаПожаловаться
А в тиски зажимать ничего не надо . Это не яйца из анекдота про Чапаева! Ложите редуктор перед собой и путём регулировки гаек сателлитов на стук подбираете зазор между парой. Пару часов усердия_ и гул устраняется. Денег много- подарите их настройщикам.
СсылкаПожаловаться
А в тиски зажимать ничего не надо . Это не яйца из анекдота про Чапаева! Ложите редуктор перед собой и путём регулировки гаек сателлитов на стук подбираете зазор между парой. Пару часов усердия_ и гул устраняется. Денег много- подарите их настройщикам.
СсылкаПожаловаться

А сателлиты там не регулируются, регулируется ещё зацепление планетарки и шестерни хвостовика.
СсылкаПожаловаться
гайку хвостовика на фиксатор резьбы далее по ощушениям (нужна точьность то мануал) свободно вращаться с откр карданом небольшой лют нов сальник простит прим момент от 10 до 30 н.м пс сминаемая вт СТАРАЯ
СсылкаПожаловаться
bolt1911@bk.ru
Бред полный
СсылкаПожаловаться
bolt1911@bk.ru
Обратись к специалисту за помощью и советом. Иначе наделаешь беды или заплатишь в несколько раз больше!!!!
СсылкаПожаловаться
Родной редуктор прошол 150ткм и зашумел,поставили новый он зашумел через 15ткм.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru