29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2107

Привет всем! Есть проблемка с ВАЗ 2113 2008г.в. Ехал по трассе 100км/ч начал мигать чек(помигал и потух) и в машины пропала тяга, начала троить, на ходу выключил зажигание и завел — все стало нормально. С каждым днем при поездке по трассе увеличивалось количество провалов, троений двигателя, лечил так как и в первый раз. На 5 день от начала появления проблемы чек помигал, пропала тяга и не гас. На СТО ЭБУ показал неисправность датчика фаз — заменил, чек погас покатался по городу все ок! выехал на трассу (100/км/ч) чек помигал, мощность пропала, но не так значительно как до замены, машина разгоняется но плохо и троит. Что может быть, куда смотреть?Привет всем! Есть проблемка с ВАЗ 2113 2008г.в. Ехал по трассе 100км/ч начал мигать чек(помигал и потух) и в машины пропала тяга, начала троить, на ходу выключил зажигание и завел — все стало нормально. С каждым днем при поездке по трассе увеличивалось количество провалов, троений двигателя, лечил так как и в первый раз. На 5 день от начала появления проблемы чек помигал, пропала тяга и не гас. На СТО ЭБУ показал неисправность датчика фаз — заменил, чек погас покатался по городу все ок! выехал на трассу (100/км/ч) чек помигал, мощность пропала, но не так значительно как до замены, машина разгоняется но плохо и троит. Что может быть, куда смотреть?
Евгений Серебров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Николай Буров
Так ВАЗ 2107, как в заголовке, или ВАЗ 2113??? А смотреть туда же, куда и в первый раз. Новый датчик - не значит исправный. Что диагностика покажет, то и смотреть.
СсылкаПожаловаться
Евгений Серебров
диагностика показывает неисправность датчика положения коленвала
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Евгений Серебров
Евгений Серебров
диагностика показывает неисправность датчика положения коленвала
СсылкаПожаловаться
диагностика показывает неисправность датчика положения коленвала
Если ДПКВ неисправен, ты машину не заведёшь. Меряй компрессию
СсылкаПожаловаться
Александр Новиков
скорее проблема в ваккумнике травит снимите с него шланг и заткните например свечей если станет нормально меняйте его.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вас развели. Датчик фаз на работу двигателя влияния практически не оказывает. Двигателю в принципе все равно за один раз ему порцию бензина плеснут или за два. А троит это есть пропуски зажигания . Вот с ВВ части и начните
СсылкаПожаловаться
Евгений Серебров
Да нет не разводят, у меня свой собственный сканер диагностики, поменял датчик ДПКВ, но сканер все равно показывает его. А не может ли троить из-за форсунок?
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Тяжелый случай, плохо что к сканерам ещё мозги дополнительно не идут. Свечи, форсунки, компрессия, подсос - одного сканера для диагностики очень мало, он как ориентир "куда копать".
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Если у вас есть сканер, то должны быть ещё ошибки под номерами Р0301 - Р0304. Но если вдруг таких ошибок нету, то вернее всего в вашем ЭБУ эти ошибки убраны. Но так как с каждым днём всё хуже, то первым делом отрегулируйте клапана. Можете сперва замерить компрессию, может уже поздно регулировать. Ошибка по ДПКВ может выходить из за неисправного ДМРВ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария