11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2107

Шумит сцепление ,а когда нажимаешь на педаль сцепления не шумит. что может быть?выжимной подшипник,сцепление или коробка?одни говорят коробка, другие сцепление,третьи подшипник.1,2 и 3 передачи очень шумят при езде,а 4 и задняя нет.
АННА БОБРОВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Андрей Ряттель
Шумит выжимной и проверь уровень масла в коробке
СсылкаПожаловаться
Поликарп ПоликарповичВ ответ на Андрей Ряттель
Андрей Ряттель
Шумит выжимной и проверь уровень масла в коробке
СсылкаПожаловаться
выжимной шумит только при нажатии педали сцепления
СсылкаПожаловаться
Поликарп Поликарпович
выжимной шумит только при нажатии педали сцепления
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз все наоборот
СсылкаПожаловаться
Поликарп ПоликарповичВ ответ на Сергей
Сергей
Как раз все наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы наверно думаете про подшипник первичного вала КПП?
СсылкаПожаловаться
Поликарп Поликарпович
Вы наверно думаете про подшипник первичного вала КПП?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все возможно,я просто писал про выжимной подшипник , если он не исправен то при работающем двигатели слышен шум подшипника а если выжать сцепление то звук должен исчезнуть.
СсылкаПожаловаться
Поликарп ПоликарповичВ ответ на Сергей
Сергей
Все возможно,я просто писал про выжимной подшипник , если он не исправен то при работающем двигатели слышен шум подшипника а если выжать сцепление то звук должен исчезнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все правильно с точностью на оборот. Выжимной работает при выжатом сцеплении. Если он неисправен, при выжатом сцеплении подшипник шумит.
СсылкаПожаловаться
Поликарп Поликарпович
Все правильно с точностью на оборот. Выжимной работает при выжатом сцеплении. Если он неисправен, при выжатом сцеплении подшипник шумит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спорить не буду, но у меня был ваз 2101,2109,москвич 2141,деу нексия вот на них у меня была такая история шумел подшипник когда выжимал педаль сцепления, то звук исчезал полностью. Менял выжимной и ездил в тишине
СсылкаПожаловаться
Поликарп ПоликарповичВ ответ на Сергей
Сергей
Спорить не буду, но у меня был ваз 2101,2109,москвич 2141,деу нексия вот на них у меня была такая история шумел подшипник когда выжимал педаль сцепления, то звук исчезал полностью. Менял выжимной и ездил в тишине
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Странно, очень интересно
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Поликарп Поликарпович
Поликарп Поликарпович
Странно, очень интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
человек прав.Нажимаем не шумит.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сергей
Сергей
Спорить не буду, но у меня был ваз 2101,2109,москвич 2141,деу нексия вот на них у меня была такая история шумел подшипник когда выжимал педаль сцепления, то звук исчезал полностью. Менял выжимной и ездил в тишине
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В спокойном положении выжимного, он вращается без нагрузки и если подшипники изношены то он начинает подвывать,а когда выжимаешь сцепление он уже начинает работать под нагрузкой и перестает так сильно шуметь если канечно не убитый полностью в хлам, ну возможно я не прав, покрайне мере пишу только то с чем сталкивался, да у меня сейчас калина на ней начинается такая же история шум пока слабый, как потеплеет займусь
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Сергей
Сергей
В спокойном положении выжимного, он вращается без нагрузки и если подшипники изношены то он начинает подвывать,а когда выжимаешь сцепление он уже начинает работать под нагрузкой и перестает так сильно шуметь если канечно не убитый полностью в хлам, ну возможно я не прав, покрайне мере пишу только то с чем сталкивался, да у меня сейчас калина на ней начинается такая же история шум пока слабый, как потеплеет займусь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На "классике" выжимные стоят с зазором [который надо периодически, по мере износа ведоиого диска, регулировать], и крутятся только в период выжима педали.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей
Сергей
Все возможно,я просто писал про выжимной подшипник , если он не исправен то при работающем двигатели слышен шум подшипника а если выжать сцепление то звук должен исчезнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С чего бы ему шуметь если при отпущенном сцеплении он вообще крутиться не должен.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
С чего бы ему шуметь если при отпущенном сцеплении он вообще крутиться не должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я и написал что возможно я не прав,видать лекцию на эту тему я прое....но почему на прежних авто у меня гудел подшипник пока не выжмешь сцепление, а после замены выжимного звуки проподали как минимум на пол года дальше я их продовал и дальнейшую их судьбу не знаю
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей
Сергей
Я и написал что возможно я не прав,видать лекцию на эту тему я прое....но почему на прежних авто у меня гудел подшипник пока не выжмешь сцепление, а после замены выжимного звуки проподали как минимум на пол года дальше я их продовал и дальнейшую их судьбу не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А потоиу что между подшипником и лепестками не было зазора вот его и гоняло. А в связи с тем что подшипник на этих авто упорный . два кольца между собой соединены металлическим кольцом и завальцованы. При небольшом износе внутреннее кольцо жестко одето на втулку а наружное просто от вибрации гремело. А при выжиме сцепления наружнюю обойму прижимает и она не гремит. Так что с чисто технической точки подшипник у вас был хороший. А из за увеличенного зазора просто болталась обойма.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А потоиу что между подшипником и лепестками не было зазора вот его и гоняло. А в связи с тем что подшипник на этих авто упорный . два кольца между собой соединены металлическим кольцом и завальцованы. При небольшом износе внутреннее кольцо жестко одето на втулку а наружное просто от вибрации гремело. А при выжиме сцепления наружнюю обойму прижимает и она не гремит. Так что с чисто технической точки подшипник у вас был хороший. А из за увеличенного зазора просто болталась обойма.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Серёжа , привет ! Молодец ! Абсолютно грамотное объяснение !
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Серёжа , привет ! Молодец ! Абсолютно грамотное объяснение !
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Саш привет Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Александр_1
90% - подшипник первичного вала коробки передач...
СсылкаПожаловаться
Андрей РяттельВ ответ на Александр_1
Александр_1
90% - подшипник первичного вала коробки передач...
СсылкаПожаловаться
Подшипник первичного вала будет шуметь независимо от выжима сцепления
СсылкаПожаловаться
Герман ВоробьёвВ ответ на Андрей Ряттель
Андрей Ряттель
Подшипник первичного вала будет шуметь независимо от выжима сцепления
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексанр 1 прав, при выжиме сцепления вращение валов коробки прекращается и шум исчезает
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр_1
Александр_1
90% - подшипник первичного вала коробки передач...
СсылкаПожаловаться
+10%-опорный подшипник коленвала.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария