21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 21074 в салоне сильный запах бензина

Здравствуйте!инжектор, крышка бензобака стандартная, закрываю до щелчка.что может быть не так?
Михаил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Сергей Костоглодов
Посмотри бензобак может потечь
СсылкаПожаловаться
Николай
Если при выключенной печке запах не пропадает, то тогда надо смотреть под сидушкой насос топливный, скорее всего там где-то травит.
А если запах только при включенной печке, то тогда надо искать под капотом, может шланг где-то прохудился или соединение подтекает..
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Николай
Николай
Если при выключенной печке запах не пропадает, то тогда надо смотреть под сидушкой насос топливный, скорее всего там где-то травит.
А если запах только при включенной печке, то тогда надо искать под капотом, может шланг где-то прохудился или соединение подтекает..
СсылкаПожаловаться
спасибо, попробую без печки
СсылкаПожаловаться
Яблонский
А из под крышки бензобака не подтекает?
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Там резиновое кольцо сваливается иногда
СсылкаПожаловаться
Евгений Гацаев
Не так - покупка данного авто. Не обижайтесь. Просто если купили "чудо" нашего автопрома, то надо сразу делать кап.ремонт всего автомобиля. Начиная от замены всех резинотехнических изделий, до переборки двигателя с заменой всего, что можно заменить. (По своему опыту говорю. Больше никогда покупать не буду)
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Евгений Гацаев
Евгений Гацаев
Не так - покупка данного авто. Не обижайтесь. Просто если купили "чудо" нашего автопрома, то надо сразу делать кап.ремонт всего автомобиля. Начиная от замены всех резинотехнических изделий, до переборки двигателя с заменой всего, что можно заменить. (По своему опыту говорю. Больше никогда покупать не буду)
СсылкаПожаловаться
да любое авто-----как повезет,что инор б/у ,что наша
СсылкаПожаловаться
Ильназ СитдиковВ ответ на Евгений Гацаев
Евгений Гацаев
Не так - покупка данного авто. Не обижайтесь. Просто если купили "чудо" нашего автопрома, то надо сразу делать кап.ремонт всего автомобиля. Начиная от замены всех резинотехнических изделий, до переборки двигателя с заменой всего, что можно заменить. (По своему опыту говорю. Больше никогда покупать не буду)
СсылкаПожаловаться
это точно,я согласен по поводу Rassian прома((((
СсылкаПожаловаться
Михаил
спасибо, попробую без печки
СсылкаПожаловаться
leo
А может ещё и с багажника нести, если есть тряпка там или канистра!!!!)))
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
Причин несколько:1-кольцо крышки бака, 2-резиновый кожух залывной горловины д.б. целым, 3-заклинил обратный клапан(находится под обивкой бака), 4-прокладка бензонасоса(сними обивку бака и посмотри нет ли разводов вокруг насоса), похоже все.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Николай Терновых
Николай Терновых
Причин несколько:1-кольцо крышки бака, 2-резиновый кожух залывной горловины д.б. целым, 3-заклинил обратный клапан(находится под обивкой бака), 4-прокладка бензонасоса(сними обивку бака и посмотри нет ли разводов вокруг насоса), похоже все.
СсылкаПожаловаться
Причин несколько:1-кольцо крышки бака, 2-резиновый кожух залывной горловины д.б. целым, 3-заклинил обратный клапан(находится под обивкой бака), 4-прокладка бензонасоса(сними обивку бака и посмотри нет ли разводов вокруг насоса), похоже все.

+ к этому: перегнуты или зажаты трубки вентиляции-рециркуляции паров бензина. Искать там же, где и обратный клапан этой системы, т.е. под пластиковой обшивкой бензобака в багажнике.
СсылкаПожаловаться
вася
утебя нет вакуума в баке не работает адсорбер не вытягивает лишние пары верхний патрубок изогнутый смотри внимательно гдето трещина
СсылкаПожаловаться
Александр Шалимов
У меня тоже такое случалось запах бензина, в баке было бешенное давление, после снятия обшивки выяснилось что бензин выдавливает из под прокладки топливнового датчика нашли что это неисправеость обратного клапана под обивкой теперь все нормально. Дырочку в пробке бака сверлить не советую(хотя помагает сразу). во первых вода полюбому будет попадать, во вторых расход увеличивается.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кузнецов
Всем привет. Хочу поделиться своим опытом борьбы(продолжительностью 1.5 года) с запахом бензина в салоне Ваз 21074 i. Во первых я просверлил двухходовый клапан который находится под полкой багажника т.к. он нафиг не нужен. Во вторых поменял аварийный клапан, который находится на самом баке, на клапан с регулировочным винтом.Этот винт затянул доконца чтобы он не продувался в сторону улицы. В третих заменил прокладку бензонасоса причем при установке новой прокладки промазал ее и бак бензостойким герметиком. Ну и наконец в четвертых заменил заводскую крышку бака на крышку с ключем но предварительно перебрав около 10 разных крышек т.к. резиновое уплотнительное кольцо на крышках из 10 только1 было более менее ровное без кооперативного брака. С помощью этих процедур я избавился от запах бензина и теперь наслаждаюсь ароматом араматризатора. Всем удачи ...
СсылкаПожаловаться
Anatol
А не работающий клапан на адсорбере не может быть причиной?
СсылкаПожаловаться
Михаил
Up!Когда едешь как черепаха(не перекручивая движок выше 1,5-2 к оборотов, в салоне бензином не пахнет. Когда выше 2000 пахнет(воняет) ужасно. Голова болит от этого запаха. Что может быть не так. А уж если резко ускорится со светофора так вообще пиши пропало.
СсылкаПожаловаться
Роман Садовяк
а сапун может быть проблемой же? который над бензобаком
СсылкаПожаловаться
Ильназ Ситдиков
подскажите пожалуйста,у меня инжектор 2105,2006 г.в ,никогда не было проблем с запахом бензина в салоне,но и в богажнике.,но тут все началось после того как перестал работать контакт идущий к бензонасосу,открутил все,вытащил, проверил визуально не обнаружив ничего склонился тому что сгорел моторчик,моторчик оказался рабочим,зато оказался нерабочим контакт тока идущим к моторчику,заменив этот контакт  все собрал в обратной последовательности,но эта проблема меня не покинула,,,,с запахом..проверил всеееее!!! и шланги идущие под сиденьем в салоне.толи мне теперь кажеться что когда начинаю давить на педаль Газа выходит запах бенза толи,я уже им надышался и он мне не чувствуеться
СсылкаПожаловаться
Наталья Самарина
где находится адсорбер как он выглядит
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария