3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21074 электрикане пашет

Ехал вчера, почуствовал запах горелой проводки , только решил припарковаться, машина заглохла и электро приборы не работают не один. Открыл капот идет дымок вонючит со стороны таблетки генератора(вернее примерно от туда)снял клемму с аккума и всё! вопрос знатокам что это может быть и как это лечить
Ермолаев Вячеслав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
ДЖИНВ ответ на Ермолаев Вячеслав
Ермолаев Вячеслав
сейчас залезли, дымок идёт именно из генератора, провода в порядке
СсылкаПожаловаться
небось, уже плюсовой вывод грелся-грелся, грелся-грелся, пока не расплавилась втулка между подковами, да в итоге коротнула плюсовая с минусовой. Снимай генератор!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Ермолаев Вячеслав
Ермолаев Вячеслав
сейчас залезли, дымок идёт именно из генератора, провода в порядке
СсылкаПожаловаться
Вы там что делаете, а? Какой ещё дымок опять? АКБ подключили, поди? Или как дымок-то получили по-новой? А кому было сказано АКБ не подключать ни в коем случае?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Отсоедини провода от генератора и не прислоняя их к корпусу автомобиля надень клемму если при надевании н будет сильно искрить или начнет что то дымить сразу клемму сними Ксли все будет в порядке снимай и разбирай генератор Замкнуть модет и диодный мост и обмотка при разборке сразу увидиш
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Отсоедини провода от генератора и не прислоняя их к корпусу автомобиля надень клемму если при надевании н будет сильно искрить или начнет что то дымить сразу клемму сними Ксли все будет в порядке снимай и разбирай генератор Замкнуть модет и диодный мост и обмотка при разборке сразу увидиш
СсылкаПожаловаться
обмотка может коротить, сколько влезет - ничего не задымится при исправном мосте, а только выть генератор начнёт.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
обмотка может коротить, сколько влезет - ничего не задымится при исправном мосте, а только выть генератор начнёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при межвитковом может быть а если на массу загореться конечно не загорится но изоляция обуглится для дыма и запаха этого хватит Хотя и ваш вариант не отрицаю что то там замкнуло а что будет видно при вскрытии
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Отсоедини провода от генератора и не прислоняя их к корпусу автомобиля надень клемму если при надевании н будет сильно искрить или начнет что то дымить сразу клемму сними Ксли все будет в порядке снимай и разбирай генератор Замкнуть модет и диодный мост и обмотка при разборке сразу увидиш
СсылкаПожаловаться
Ну и как такой метод называть прикажете?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Ну и как такой метод называть прикажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имея мой опыт и познания я бы ничего не стал делать а сразу бы снял и разобрал генератор
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Имея мой опыт и познания я бы ничего не стал делать а сразу бы снял и разобрал генератор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это правильно! Согласен.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Акб снимай, не эксперементируй. Коротыш хороший был так видно будет где пробой
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Акб снимай, не эксперементируй. Коротыш хороший был так видно будет где пробой
СсылкаПожаловаться
Какую ещё АКБ снимать? Причём тут АКБ? Генератор снимать надо.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Какую ещё АКБ снимать? Причём тут АКБ? Генератор снимать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и говорю незачем эксперементировать , до пожара не далеко
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
небось, уже плюсовой вывод грелся-грелся, грелся-грелся, пока не расплавилась втулка между подковами, да в итоге коротнула плюсовая с минусовой. Снимай генератор! Скорее всего,если сам ни бум-бум,лучше,конечно,к электрику.
СсылкаПожаловаться
Ермолаев Вячеслав
Спасибо !! Завтра еду покупать гену !! Только вопрос....у меня гена старого образца....у друга стоит генератор от 8 ,это не опасно?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Ермолаев Вячеслав
Ермолаев Вячеслав
Спасибо !! Завтра еду покупать гену !! Только вопрос....у меня гена старого образца....у друга стоит генератор от 8 ,это не опасно?
СсылкаПожаловаться
Денег лишних много? Я про то, что сразу новый брать хочешь? Старый нет желания посмотреть на неисправности?
СсылкаПожаловаться
Ермолаев ВячеславВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Денег лишних много? Я про то, что сразу новый брать хочешь? Старый нет желания посмотреть на неисправности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто времени нет со старым возиться,поставлю новый, а старый починю(если возможно будет)
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Если старый генератор работал с реле РС702, то потребуется небольшая переделка электросхемы. Если РС702 не было, и "шоколадка" была запитана "напрямую", то генератор типа 2108, встанет без проблем.
СсылкаПожаловаться
Ермолаев Вячеслав
Извини, а можно про реле подробней, и как распознать шоколадка на прямую подключена или нет? просто реально чайник я !!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Ермолаев Вячеслав
Ермолаев Вячеслав
Извини, а можно про реле подробней, и как распознать шоколадка на прямую подключена или нет? просто реально чайник я !!!
СсылкаПожаловаться
там легко всё, переделки минимальны. не разберёшся, днём напишу, что и как подключить. Идея в том, что на встроенный реле-регулятор надо подать напряжение зажигания, и самое правильное - через лампу на приборной доске.
В машине всё для этого есть.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария