14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21074 глохнет на ходу (скорость включена)

ВАЗ 21074 карбюраторная, бесконтактное зажигание.Езжу на ГАЗЕ. Глохнет на ходу (скорость включена). началось около месяца назад: 1-2 раза в неделю глохла на ходу, загоралась панель приборов, по ощущениям рывок и машина едет дальше. Сегодня заглох раза 4 на скорости (80 км/ч обороты были 2500-3000.), не завелась (машина) на скорости ...Машина заводилась минуты через 2-3. Коммутатор еле тёплый.
ехал метров 500-700 и снова глох. после 4-го раза проехал 1,5 км. до дома дотянул.Что может быть????
Свечи менял 3 дня назад. Воздушный фильтр и фильтр газа новый. все три дня ездил ни разу не глох ...
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Бурьянов Андрей
может на дачике отошел проводок который вместо контактов
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А на бензине как?
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
да... гемор.
проводка между датчиком холла , комутатором , катушкой
может замок зажигания
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
а если завести аккуратно пошевелить провода?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
а если завести аккуратно пошевелить провода?
СсылкаПожаловаться
ничего не шевелил... через 2 мин заводилась идеально...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр
Александр
ничего не шевелил... через 2 мин заводилась идеально...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего не шевелил... через 2 мин заводилась идеально...

А от температуры зависит? Может быть где то микротрещина имеется? Возможно за эти 2 минуты остывает и опять контакт появляется. Только нужно определить где именно, комутатор, датчик Холла, катушка, или ещё где? Нужно понять что проподает.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
ничего не шевелил... через 2 мин заводилась идеально...

А от температуры зависит? Может быть где то микротрещина имеется? Возможно за эти 2 минуты остывает и опять контакт появляется. Только нужно определить где именно, комутатор, датчик Холла, катушка, или ещё где? Нужно понять что проподает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
раньше заводилась прямо на скорости: глохнет, загорается панель приборов, рывок, и заведенная машина едет дальше. всё за какие-то полсекунды
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Александр
Александр
ничего не шевелил... через 2 мин заводилась идеально...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от температуры может датчик холла или коммутатор
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
от температуры может датчик холла или коммутатор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от температуры может датчик холла или коммутатор

Катушка тоже, особенно если она сухая. Вообще дибильные катушки. Я при виде таких, сразу на замену.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
от температуры может датчик холла или коммутатор

Катушка тоже, особенно если она сухая. Вообще дибильные катушки. Я при виде таких, сразу на замену.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я себе с окушки поставил и забыл
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
а я себе с окушки поставил и забыл
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я себе с окушки поставил и забыл

На Окушке хорошая катушка, по сравнению с девятошной. Они и на Волгах и на Газелях стоят.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
а я себе с окушки поставил и забыл

На Окушке хорошая катушка, по сравнению с девятошной. Они и на Волгах и на Газелях стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а искрища какая!
СсылкаПожаловаться
Александр Ильяшенко
Рашит правильно задал вопрос, как на бензине. Для того. что бы грешить на газ,на бензине она должна работать почти идеально. Основная причина - слабое прохождение газа (забиты трубки, забит фильтр, заборник) То есть газ под давлением скапливается и хватает его не на долго, после отстоя газ опять скапливается и можно проехать еще немного. Способ проверить просто - открутить трубку подачи на редуктор и включить зажигание, сразу газ может пойти, а потом потихоньку прекратиться. Самому экспериментировать не стоит, лучше к спецу.
СсылкаПожаловаться
mike Pe4kin
у меня на газу, особо после пробки, хреново работают свечи, после того, как они поработают на бензине, все нормализуется до очередной пробки, свечи ходят 5-7 тыщ беспроблемно, лю.бые причем, русские или платиновые, но на газу особо четко проявляется электрика - катушка, порвода, бегунок....на бензине - идеально, самолет. пробег 482 ткм на спидометре, скручен пару раз точно, но лет 7 у меня уже, поллет нормально, мотор как самолет, не в пример более мощным и беспробежным корейцам нехиа, ланос, акцент. аудим-80 1,8 90лс
СсылкаПожаловаться
Александр ИльяшенкоВ ответ на mike Pe4kin
mike Pe4kin
у меня на газу, особо после пробки, хреново работают свечи, после того, как они поработают на бензине, все нормализуется до очередной пробки, свечи ходят 5-7 тыщ беспроблемно, лю.бые причем, русские или платиновые, но на газу особо четко проявляется электрика - катушка, порвода, бегунок....на бензине - идеально, самолет. пробег 482 ткм на спидометре, скручен пару раз точно, но лет 7 у меня уже, поллет нормально, мотор как самолет, не в пример более мощным и беспробежным корейцам нехиа, ланос, акцент. аудим-80 1,8 90лс
СсылкаПожаловаться
1. Неправильно отрегулирована подача газа
2.Проверить не поступает ли бензин вместе с газом (не полностью отсекается топливо)
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Ильяшенко
Александр Ильяшенко
1. Неправильно отрегулирована подача газа
2.Проверить не поступает ли бензин вместе с газом (не полностью отсекается топливо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
буду в ыходные проверять ...ибо работа .. а машинка в гараже ...хатя карбюратор не чистил уж года 2 ...куплю ремкомплект на газ редуктор ...посмотрю что там ...конденсат сливал систематически ...фильтр газовый нормальный ...грешу либо на электромагнитный клапан подачи газа , комутатор, либо катушку...
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Александр Ильяшенко
Александр Ильяшенко
1. Неправильно отрегулирована подача газа
2.Проверить не поступает ли бензин вместе с газом (не полностью отсекается топливо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если свечи закопчены то скорей всего два топлива
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Ильяшенко
Александр Ильяшенко
1. Неправильно отрегулирована подача газа
2.Проверить не поступает ли бензин вместе с газом (не полностью отсекается топливо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
буду смотреть в воскресенье эл/маг клапан подачи газа и клапан переключения газ/бенз. ремкомплект на редуктор уже купил.
СсылкаПожаловаться
Денис Петров
Я бы начал проверку с системы зажигания. И еще, пробивное напряжение на свече от температуры зависит. Если подостывшая машина заводится, а теплая - нет... Свечи хорошие?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Денис Петров
Денис Петров
Я бы начал проверку с системы зажигания. И еще, пробивное напряжение на свече от температуры зависит. Если подостывшая машина заводится, а теплая - нет... Свечи хорошие?
СсылкаПожаловаться
Свечи новые стоят (А17ДВРМ). проблема думаю не в свечах, так как на старых свечах (та же марка) происходило тоже самое (только в последний месяц, 4 года до этого ездил без проблем), только чуть реже. думаю что всё же что то с электрикой...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария