20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21074

почернела тормозуха к чему бы это
Лёха68.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Лёха68.ru
ПОСЛЕ 4000
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
сливай! это не нормально....
СсылкаПожаловаться
Лёха68.ru
УЗНАТЬ БЫ ПРИЧИНУ А ИНАЧЕ ВСЁ ПОВТОРИТСЯ
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Лёха68.ru
Лёха68.ru
УЗНАТЬ БЫ ПРИЧИНУ А ИНАЧЕ ВСЁ ПОВТОРИТСЯ
СсылкаПожаловаться
Я потому про пробег и спросил. Причина, скорее всего, в неравномерном износе какого-то тормозного цилиндра (скорее всего заднего). Проверьте их все.
СсылкаПожаловаться
Кока .В ответ на Лёха68.ru
Лёха68.ru
УЗНАТЬ БЫ ПРИЧИНУ А ИНАЧЕ ВСЁ ПОВТОРИТСЯ
СсылкаПожаловаться
А причина не сложная, - гоVно влили и все дела ! Я у себя, случайно узнал, на новой машине, что 30% влажности в тормозной жидкости и 60% в гидросистеме сцепления ! Жидкость правда не темнела, но в зиму сцеление могло бы замёрзнуть или закипеть в лето тормоза !
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Кока .
Кока .
А причина не сложная, - гоVно влили и все дела ! Я у себя, случайно узнал, на новой машине, что 30% влажности в тормозной жидкости и 60% в гидросистеме сцепления ! Жидкость правда не темнела, но в зиму сцеление могло бы замёрзнуть или закипеть в лето тормоза !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А причина не сложная, - гоVно влили и все дела !
Я бы не был столь категоричен, ДОТ-4 применяемый сейчас и Автовазом в том числе, довольно качественная вещь. Скорее дело в каких-нибудь старых резинках в тормозной системе.
СсылкаПожаловаться
Кока .В ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
А причина не сложная, - гоVно влили и все дела !
Я бы не был столь категоричен, ДОТ-4 применяемый сейчас и Автовазом в том числе, довольно качественная вещь. Скорее дело в каких-нибудь старых резинках в тормозной системе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ГоVно было залито в Нексии ( дочери купил ) и в Шевроле Лачетти. В Лачетти, в эту зимуЮ при выжимании сцепления разломился бачок жидкости сцепления, - замёрз. Меняли по гарантии. Там правда ДОТ - 3 залито было, но потом Дот - 4 залили ( Выше цифрой можно, ниже - нельзя ) Факт из личного опыта . Ну а чернь в системе, - однозначно стоят гоVённые резинки, и что то разъелось !
СсылкаПожаловаться
Александр ДробышевВ ответ на Лёха68.ru
Лёха68.ru
УЗНАТЬ БЫ ПРИЧИНУ А ИНАЧЕ ВСЁ ПОВТОРИТСЯ
СсылкаПожаловаться
разъедена резина или в системе или из вне попала
СсылкаПожаловаться
Лёха68.ru
ПОСМОТРЮ. ТАМ ИЛИ МАНЖЕТЫ СТОЯТ Г. ИЛИ ТОРМОЗУХА ЛЕВАЯ ТЕРМОЯДЕРНАЯ ВСЁ РАЗЪЕДАЕТ
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
Проверь рабочие цилиндры и шланги, потом сливай. Грязь из ниоткуда не берется, металл тормозуха тоже не разъедает - скорее всего "разложилось" какое-то резиновое уплотнение
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
Проверь рабочие цилиндры и шланги, потом сливай. Грязь из ниоткуда не берется, металл тормозуха тоже не разъедает - скорее всего "разложилось" какое-то резиновое уплотнение
СсылкаПожаловаться
Проверь рабочие цилиндры и шланги, потом сливай. Грязь из ниоткуда не берется, металл тормозуха тоже не разъедает - скорее всего "разложилось" какое-то резиновое уплотнение

Вот ты пишешь проверь! Как? "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи". Вот если будет утечка, то тогда можно найти.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
У меня на ОКЕ было подобное, тормозные шланги дрянь. После открывшейся течи в главном тормозном, жидкость пришлось долить. Всё было в порядке, я ничего не предпринимал, просто игнорировал проблему.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Добавлю, если проблемы в главном тормозном, то на СТО его всё равно меняют в сборе. А вообще, пока автомобиль на гарантии я бы не беспокоился по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
born
Замени на Мобил или Шелл,они не темнеют.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария