24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ-21074

При торможении хруст в правом переднем колесе?Колодки менял весной. Неужели расслоилась?
Евгений Фёдоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Михаил Страшинский
какая разница весной или ещё когда...по пробегу сколько?
смотри колодки,шаровые,салентблоки,подшипники ступиц
СсылкаПожаловаться
Евгений ФёдоровВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
какая разница весной или ещё когда...по пробегу сколько?
смотри колодки,шаровые,салентблоки,подшипники ступиц
СсылкаПожаловаться
пробег где то 15-20 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Евгений Фёдоров
Евгений Фёдоров
пробег где то 15-20 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня на прошлой машине за столько примерно и изнашивались....зависит многое от стиля езды....всё равно посмотрите колодки
СсылкаПожаловаться
Евгений ФёдоровВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
у меня на прошлой машине за столько примерно и изнашивались....зависит многое от стиля езды....всё равно посмотрите колодки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я резко торможу редко, с блокировкой - никогда. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
KIRILL STRELNIKOV
Да скорее всего у Вас стерлась одна из колодок или обе сразу, меняйте скорее, бывают случаи когда поршень который толкает колодку заклинивает, а его ремонт или замена Вам встанет дороже чем просто колодки поменять.
СсылкаПожаловаться
Евгений ФёдоровВ ответ на KIRILL STRELNIKOV
KIRILL STRELNIKOV
Да скорее всего у Вас стерлась одна из колодок или обе сразу, меняйте скорее, бывают случаи когда поршень который толкает колодку заклинивает, а его ремонт или замена Вам встанет дороже чем просто колодки поменять.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Заехал в сервис. Правые колодки стерлись, диск процарапан. Поставил новые.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений ФёдоровВ ответ на Лебедев Сергей
Комментарий удален.Почему?
Спасибо! Наверное. Поменял.
СсылкаПожаловаться
Райдер
А что скинуть колесо и сделать визуальный осмотр не судьба?
Когда ездил на семерке, пробег по 40 тыс.км. в год.
Менял два три комплекта в год. Они из такого г… сейчас делают что 15-20 тыс.км.
это очень много.
СсылкаПожаловаться
Евгений ФёдоровВ ответ на Райдер
Райдер
А что скинуть колесо и сделать визуальный осмотр не судьба?
Когда ездил на семерке, пробег по 40 тыс.км. в год.
Менял два три комплекта в год. Они из такого г… сейчас делают что 15-20 тыс.км.
это очень много.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Поменял колодки на оси.
СсылкаПожаловаться
Михаил Страшинский
Евгений потом отпишись когда "исцелишь" авто...интересна причина...
СсылкаПожаловаться
Евгений ФёдоровВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
Евгений потом отпишись когда "исцелишь" авто...интересна причина...
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Заехал в сервис. Правые колодки стерлись полностью, диск процарапан. Поставил новые на всю ось. Мастер покрутил колесо, ступица вроде в норме. Сигнализатор тормоза ничего не показывал, поскольку я менял в жару штуцеры на тормозном цилиндре и добавлял тормозную жидкость.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Смотри подшипники ступицы.Вывеси переднее колесо и покрути,покачай в вертикальной плоскости.
СсылкаПожаловаться
Евгений ФёдоровВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Смотри подшипники ступицы.Вывеси переднее колесо и покрути,покачай в вертикальной плоскости.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Сделали, колодки в ноль.
СсылкаПожаловаться
Андрей Павлухин
У меня также был хруст в правом колесе, грешил на колодки но в один момент рассыпался ступичный подшипник, хорошо, что скорость была 30-40 км. Я скажу не забываемое ощущение, после этого не только колодки пришлось менять но и диск. А дело было в ступице.
СсылкаПожаловаться
Евгений ФёдоровВ ответ на Андрей Павлухин
Андрей Павлухин
У меня также был хруст в правом колесе, грешил на колодки но в один момент рассыпался ступичный подшипник, хорошо, что скорость была 30-40 км. Я скажу не забываемое ощущение, после этого не только колодки пришлось менять но и диск. А дело было в ступице.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Оказалось колодки в ноль. Диск поцарапан.
СсылкаПожаловаться
Алексей Романченко
Обрати внимание, при повороте притормози-если хрустит сильнее чем на прямой, меняй подшипники ступицы и посмотри диск на трещины. На 74-й халтуры много, я салона брал-"автоконструктор"
СсылкаПожаловаться
Евгений ФёдоровВ ответ на Алексей Романченко
Алексей Романченко
Обрати внимание, при повороте притормози-если хрустит сильнее чем на прямой, меняй подшипники ступицы и посмотри диск на трещины. На 74-й халтуры много, я салона брал-"автоконструктор"
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Оказалось колодки в ноль. Диск поцарапан.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Подшипник-поддомкратить,крутануть и люфты-должно показать.Снимайте колодки-или стерлась или закис поршень тормозной или вместе(первый признак закисшего-повышенный износ колодки на этой стороне,не растормаживается).
СсылкаПожаловаться
Евгений ФёдоровВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Подшипник-поддомкратить,крутануть и люфты-должно показать.Снимайте колодки-или стерлась или закис поршень тормозной или вместе(первый признак закисшего-повышенный износ колодки на этой стороне,не растормаживается).
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Оказалось колодки в ноль. Диск поцарапан.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария