Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЗ 21074 2004 год карбер

Всем здрасти!) есть небольшая проблема, просто советов много не знаю как быть, вообщем система такая: на холодную без подсоса и педали газа в пол не заведешь, после двух попыток заводится, при нарастании температуры и обороты нарастают, приходится вручную сидеть и регулировать. Иногда даже на горячую (без подсоса) без газа в пол не заводится. Вот теперь не знаю как быть, может должно так может нет, кто знает подскажите если не трудно, буду благодарен.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Дмитрий Дьяков
Подсос на то и нужен что бы обогащать смесь для холодного запуска.
А то что на горячую не заводится,здесь причин много.Для начала почистить карб,сменить (на правильные) свечи,ревизию трамблеру ,ну и степень износа движка....
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
В карбе предусмотрена отдельная система холодного пуска.Вытягиваешь подсос на себя до упора,педаль газа совсем не трогаешь и пускается сразу.Потом уменьшаешь обороты вталкивая подсос взад.И все дела.Проверено.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
В карбе предусмотрена отдельная система холодного пуска.Вытягиваешь подсос на себя до упора,педаль газа совсем не трогаешь и пускается сразу.Потом уменьшаешь обороты вталкивая подсос взад.И все дела.Проверено.
СсылкаПожаловаться
а что это за система? просто первая машина из отечественных, пока ничего не знаю
СсылкаПожаловаться
Андрей Середа
а что это за система? просто первая машина из отечественных, пока ничего не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А там на холостой ход свои жиклеры и свой режим воздуха,практически второй карбюратор.Грамотно сваяли.И когда холодный пуск там всё само собой работает.Надежная штука.Только педаль газа не трогайте.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
СсылкаПожаловаться
не советую взад подсос вталкивать :)
СсылкаПожаловаться
Евгений Баранов
не советую взад подсос вталкивать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю,себе не сую...я другим советую.)))
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Карб снять, промыть, продуть, собрать, поставить, частично отрегулировать, завести, отрегулировать ХХ.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
Это нормальная обязательная процедура карбюраторного авто.если после прогрева убираешь полностью подсос и она нормально держит холостые .ни куда не лезь.езди спокойненько.все у тебя работает как надо.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
"...на холодную без подсоса и педали газа в пол не заведешь, после двух попыток заводится, при нарастании температуры и обороты нарастают, приходится вручную сидеть и регулировать..." Должна заводиться просто при вытянутом подсосе, без "газа в пол". Отрегулируй пусковое устройство карба [найди в архиве ЗР статью "Чтобы двигатель не молотил" - там как раз описаны регулировки карба при запуске]. То, что в первой фазе прогрева растут обороты - нормально.
"... Иногда даже на горячую (без подсоса) без газа в пол не заводится..." Регулируй карб, и посмотри герметичность клапанов б/насоса.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru