20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2106 не заводится(

ВАЗ 2106 машина безусловно старая,стояла год,решил "поднять",ну для начало купил аккумулятор,подкачал колеса,кинулся к зажиганию и тут на тебе тишина....в чем может быть причина?
Shaman Brando KZ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
миша зайков
стартер крутит?
СсылкаПожаловаться
Shaman Brando KZВ ответ на миша зайков
миша зайков
стартер крутит?
СсылкаПожаловаться
нет...придется менять?
СсылкаПожаловаться
Галя_и_Дима Мулюкины
попробуй почистий клемы,а то может окислились от стоянтя машины...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Если втягивающее не срабатывает - замок, реле стартера, само втягивающее....
СсылкаПожаловаться
миша зайков
тонкий провод проверь на стартер или от замка провод отпал ! да и массу кузова и двишка проверь !
СсылкаПожаловаться
ShahmatorВ ответ на миша зайков
миша зайков
тонкий провод проверь на стартер или от замка провод отпал ! да и массу кузова и двишка проверь !
СсылкаПожаловаться
тонкий провод проверь на стартер или от замка провод отпал ! да и массу кузова и двишка проверь !

попробуй спрева постучать ключом(не со все дури конечно) по втягивающему реле на стартере-типичная неисправность у шахи
СсылкаПожаловаться
NikM
А еще и бензин неплохо бы залить...
И пробовать завести с буксира. Но стартер все равно надо делать в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
Не хочу тебя обидеть но я что не пойму ты вообще полный лох в ремонте машины или прикалывайся. порой в инете ( ремонт и эксплуатация машины) в твоем случаи ВАЗ 2106 или ВАЗ 2109i
СсылкаПожаловаться
Shaman Brando KZВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
Не хочу тебя обидеть но я что не пойму ты вообще полный лох в ремонте машины или прикалывайся. порой в инете ( ремонт и эксплуатация машины) в твоем случаи ВАЗ 2106 или ВАЗ 2109i
СсылкаПожаловаться
ты дружище выбирай выражения!ты бы по теме написал...а так для справки:у меня девять,у братишки шесть- это для особо "умных"...и...все знать не возможно...
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
В советское время.для учеников в возрасте 15-17 лет, выпускался учебник для учеников автошколы или УПК называется ВСДЕ,вот там присутствие ответа,и определить причину мог в то время вот эту проблему нужно решать приобретением опыта теоретически,а не путём тыка,не нужно к элементарным вещам искать пути наименьшего сопротивления...
СсылкаПожаловаться
Shaman Brando KZВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
В советское время.для учеников в возрасте 15-17 лет, выпускался учебник для учеников автошколы или УПК называется ВСДЕ,вот там присутствие ответа,и определить причину мог в то время вот эту проблему нужно решать приобретением опыта теоретически,а не путём тыка,не нужно к элементарным вещам искать пути наименьшего сопротивления...
СсылкаПожаловаться
вот именно!я в движок не полез методом тыка!а спросил у знающих,так сказать прохававших эту тему...людей!!!и не надо здесь "кашмарить"...
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Я совет дал,если не помогло необходимо постучать по колёсам брямкнуть по капоту и протереть лобовое стекло,а если серьёзно , ну почему вы не желаете обратится к законам подлежащим ответу - вы водитель или шофер и найти разницу,а каким образом вы получали права,и опять если в движок так только за компрессией,и это может быть одной из причин ?.
СсылкаПожаловаться
Shaman Brando KZВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Я совет дал,если не помогло необходимо постучать по колёсам брямкнуть по капоту и протереть лобовое стекло,а если серьёзно , ну почему вы не желаете обратится к законам подлежащим ответу - вы водитель или шофер и найти разницу,а каким образом вы получали права,и опять если в движок так только за компрессией,и это может быть одной из причин ?.
СсылкаПожаловаться
Сергей давай не будем разводить и читать мраль,не надо приседать мне на уши...если по ВАЗу не чего посоветовать,не надо писать лишнего или учить меня чему то...если у меня чипованая,танированая,буферная девятка это не означает что я подрезаю и не уважаю других водителей...машина для меня как любовница,должна быть красивой и ухоженой!
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Shaman Brando KZ
Shaman Brando KZ
Сергей давай не будем разводить и читать мраль,не надо приседать мне на уши...если по ВАЗу не чего посоветовать,не надо писать лишнего или учить меня чему то...если у меня чипованая,танированая,буферная девятка это не означает что я подрезаю и не уважаю других водителей...машина для меня как любовница,должна быть красивой и ухоженой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100.Правильно отбрил.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
У меня на первой пятерке иногда не срабатывал стартер и лампочки при этом начинали светиться тусклым светом. После зачистки клемм снова месяц - полтора ездил без проблем. Конечно по твоим комментариям сложно что-нибудь посоветовать. Тем более что у тебя наверное нет электросхемы и тестера.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
я вообще от описания проблемы балдею: ...ну для начало купил аккумулятор,подкачал колеса,кинулся к зажиганию и тут на тебе тишина....в чем может быть причина?...---------------и что по такому описанию можно посоветовать? для начала поставь АКБ на машину, почисть клеммы, подсоедини их к машине (сначала + ,потом минус). нажми на сигнал. бибикает ? ключ в замок зажигания ну и т.д.
СсылкаПожаловаться
Shaman Brando KZВ ответ на Сергей К
Сергей К
я вообще от описания проблемы балдею: ...ну для начало купил аккумулятор,подкачал колеса,кинулся к зажиганию и тут на тебе тишина....в чем может быть причина?...---------------и что по такому описанию можно посоветовать? для начала поставь АКБ на машину, почисть клеммы, подсоедини их к машине (сначала + ,потом минус). нажми на сигнал. бибикает ? ключ в замок зажигания ну и т.д.
СсылкаПожаловаться
так Серый...так и было Ё-пта)она же старая с 85г.до этого она же ездила,катала меня...
СсылкаПожаловаться
Shahmator
попробуй спрева постучать ключом(не со все дури конечно) по втягивающему реле на стартере-типичная неисправность у шахи
СсылкаПожаловаться
Shahmator
ее может заклинить и при старте нет щелчков-если она то весь стартер нет необходимости покупать-замени втягивающее реле
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Так втягивающее хоть щёлкает? Ничего не написано,кроме криминальных разборок кто дурак.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария