29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2106, ИЖ ОДА или ГАЗ 3110

Есть совсем немного денег на покупку машины, скажем до 65 т.р.
Советуют брать ВАЗ 2106 или 2107 года 2003 го. Чем хуже ИЖ ОДА или ГАЗ 3110 за туже цену?
Нужно чтобы машина проработала 1 год.
Daniel Degtyarev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Изот КедровВ ответ на Глеб Глебович
Глеб Глебович
А о девятке не задумывался? Передний привод все-таки, да и дорогу держит не в примерир классике. По запчастям то же. Что до цены - за эти деньги можно поискать на год-два постарше, а состояние оно индивидуально..По мне, наши "зубилы" - это минимально на чем можно ездить в наше время, сам 6 лет откатал так, что до сих пор расстаться не могу, в гараже чистенькая стоит, 8-ка правда..
СсылкаПожаловаться
2108 - классная машина, легко чинится да и ломатся там особенно нечему
СсылкаПожаловаться
Мужчина
Взял, Волгу 3110 за 50 тыс, отговаривали меня от этой покупки все, но я рискнул, так вот результат: машина в отличном состоянии!, просторная, вложений не требует, стоит ВАЗовский карбюратор + газовое оборудование, т.е. экономичная, заводская тонировка и т.д. и т.п. Короче, езжу и кайфую! До этого была ВАЗ 2105, так она рядом с Волгой не стояла!
СсылкаПожаловаться
Daniel Degtyarev
Какого года и скаким пробегом взяли?
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Волга своеобразный аппарат , если конечно там не 16 клапанный движок. Я как-то рискнул , интересно было в 2001 году , че народ так ее любит? Не любит она скорость. В городе ничего, но не могу я за городом плестись 120 , а на 160ти три раза за год движок запорол под переборку и решил про нее забыть убогую. А шахид - это класика, хороший агрегат, только запчасти надо приличные . Но лучше конечно 9ка, там и движки дркгие совсем, и остальное.
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Павел Карибов
Павел Карибов
Волга своеобразный аппарат , если конечно там не 16 клапанный движок. Я как-то рискнул , интересно было в 2001 году , че народ так ее любит? Не любит она скорость. В городе ничего, но не могу я за городом плестись 120 , а на 160ти три раза за год движок запорол под переборку и решил про нее забыть убогую. А шахид - это класика, хороший агрегат, только запчасти надо приличные . Но лучше конечно 9ка, там и движки дркгие совсем, и остальное.
СсылкаПожаловаться
И что, на "шохе" тоже 160 гонял ? Или это по спидометру ? :)
СсылкаПожаловаться
Татарин
бери волгу-105 ни каких проблем если смотреть за ним а зимой вообще лафа за 5 лет проехал 450000км только 2 раза выдергивали когда буксовал жиги и иномарки застревают там где я спокойно проезжаю резина кама даже шипов нет а у них липучки за 4тр тепло просторно.незнаю смотри
СсылкаПожаловаться
Александр Сенин
Я так понял что автор уже приобрёл себе пепелац) Удачи в эксплуатации,хотя лично я за те же деньги взял бы 2141 или святогора в отличном(для своих лет) состоянии.
СсылкаПожаловаться
Daniel DegtyarevВ ответ на Александр Сенин
Александр Сенин
Я так понял что автор уже приобрёл себе пепелац) Удачи в эксплуатации,хотя лично я за те же деньги взял бы 2141 или святогора в отличном(для своих лет) состоянии.
СсылкаПожаловаться
Нет, еще не приобрел. Когда я заикаюсь о москвиче - на меня как-то косо смотрят. Москвичей вообще в здешних местах нет почти, лет 10 назад АЗЛК 2141 еще бегали на дорогах, но все уже сгнили...
СсылкаПожаловаться
150762В ответ на Daniel Degtyarev
Daniel Degtyarev
Нет, еще не приобрел. Когда я заикаюсь о москвиче - на меня как-то косо смотрят. Москвичей вообще в здешних местах нет почти, лет 10 назад АЗЛК 2141 еще бегали на дорогах, но все уже сгнили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше говорили- птица не курица, москвич не машина.
СсылкаПожаловаться
Егор Заславский
Если взять Волгу ,то год будешь доводить ее под себя. Починять научишься и "смотреть" за ней,а потом будет жалко продавать-потому что тех денег что в нее вложил тебе не дадут! Научишься степенно ездить иначе переборка двигла.А еще из багажника прет бензином и выхлопом(если куришь,то не заметишь А вот детей будет тошнить) И меня еще бодал кардан - вибрации и негде отбалансировать ,а новый не лучше!
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Егор Заславский
Егор Заславский
Если взять Волгу ,то год будешь доводить ее под себя. Починять научишься и "смотреть" за ней,а потом будет жалко продавать-потому что тех денег что в нее вложил тебе не дадут! Научишься степенно ездить иначе переборка двигла.А еще из багажника прет бензином и выхлопом(если куришь,то не заметишь А вот детей будет тошнить) И меня еще бодал кардан - вибрации и негде отбалансировать ,а новый не лучше!
СсылкаПожаловаться
ездил полтора года на 3110 с 406 движком - НИЧЕГО из вышеперечисленного не заметил...
Ни переборки двигателя (хотя ездил по 160 по ментовскому радару), ни запаха, ни вибрации...
Запах бензина - это где-то подтекает, сгореть можно...
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Егор Заславский
Егор Заславский
Если взять Волгу ,то год будешь доводить ее под себя. Починять научишься и "смотреть" за ней,а потом будет жалко продавать-потому что тех денег что в нее вложил тебе не дадут! Научишься степенно ездить иначе переборка двигла.А еще из багажника прет бензином и выхлопом(если куришь,то не заметишь А вот детей будет тошнить) И меня еще бодал кардан - вибрации и негде отбалансировать ,а новый не лучше!
СсылкаПожаловаться
И с 2004 года, вроде, в передней подвеске шкворни исчезли, заменены на обычные шаровые, шприцевать нечего стало...
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Егор Заславский
Егор Заславский
Если взять Волгу ,то год будешь доводить ее под себя. Починять научишься и "смотреть" за ней,а потом будет жалко продавать-потому что тех денег что в нее вложил тебе не дадут! Научишься степенно ездить иначе переборка двигла.А еще из багажника прет бензином и выхлопом(если куришь,то не заметишь А вот детей будет тошнить) И меня еще бодал кардан - вибрации и негде отбалансировать ,а новый не лучше!
СсылкаПожаловаться
Так что, имхо, конечно, остался только имидж большой неповоротливой баржи, во многом не соответствующий действительности...
СсылкаПожаловаться
Егор Заславский
А я не замечал ни одной волги идущей 160! Хотя каждому свое.Проработав в такси с 1980 по 1987 год возненавидел эту баржу,хотя иномарок еще не было.С тех пор поменяли шкворни ,че ишо? В 1998 купил газель- вони в ней не было вибрации от кардана остались.Через 2,5 года поменял 2705 на грузовую-кардан попался получше,хотя тоже не фонтан. Руки грязные каждый день .За пять лет менял --радиатор ,трамблер2раза,карбюратор,Глушитель а Вот ту хрень что между трамблером и катушкой менял раз 8 забыл как ее звать потому ,что 8 лет назад купил Вольво ФЛ и только тогда понял ,что такое Машина!
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Егор Заславский
Егор Заславский
А я не замечал ни одной волги идущей 160! Хотя каждому свое.Проработав в такси с 1980 по 1987 год возненавидел эту баржу,хотя иномарок еще не было.С тех пор поменяли шкворни ,че ишо? В 1998 купил газель- вони в ней не было вибрации от кардана остались.Через 2,5 года поменял 2705 на грузовую-кардан попался получше,хотя тоже не фонтан. Руки грязные каждый день .За пять лет менял --радиатор ,трамблер2раза,карбюратор,Глушитель а Вот ту хрень что между трамблером и катушкой менял раз 8 забыл как ее звать потому ,что 8 лет назад купил Вольво ФЛ и только тогда понял ,что такое Машина!
СсылкаПожаловаться
А я не замечал ни одной волги идущей 160!
"Ты суслика видишь ? А он есть.." :)
То, что ты этого не замечал - не значит, что этого нет...
Просто не надо сравнивать Волги 80-х годов с Волгами 2000-х.. Это две большие разницы...Трамблера, карбюратора - нету в ней... За полтора года не делал с ней НИЧЕГО.. Только лил бензин и менял масло с фильтрами...
А потом пьяный сторож на стоянке взял ее ночью покататься и расфигачил об дерево :) Благо, машина была не моя, а службная....
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
А я не замечал ни одной волги идущей 160!
"Ты суслика видишь ? А он есть.." :)
То, что ты этого не замечал - не значит, что этого нет...
Просто не надо сравнивать Волги 80-х годов с Волгами 2000-х.. Это две большие разницы...Трамблера, карбюратора - нету в ней... За полтора года не делал с ней НИЧЕГО.. Только лил бензин и менял масло с фильтрами...
А потом пьяный сторож на стоянке взял ее ночью покататься и расфигачил об дерево :) Благо, машина была не моя, а службная....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, за полтора года наездил около 120 тыс.км...
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
А я не замечал ни одной волги идущей 160!
"Ты суслика видишь ? А он есть.." :)
То, что ты этого не замечал - не значит, что этого нет...
Просто не надо сравнивать Волги 80-х годов с Волгами 2000-х.. Это две большие разницы...Трамблера, карбюратора - нету в ней... За полтора года не делал с ней НИЧЕГО.. Только лил бензин и менял масло с фильтрами...
А потом пьяный сторож на стоянке взял ее ночью покататься и расфигачил об дерево :) Благо, машина была не моя, а службная....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И если б был именно такой выбор - ВАЗ 2106, ИЖ ОДА или ГАЗ 3110 - я бы выбрал ГАЗ-3110, выкинув запаску из багажника....
СсылкаПожаловаться
Егор Заславский
О вспомнил коммутатор называется.И еще манжету на рабочем цилиндре сцепления менял каждый месяц-где только ни покупал!
СсылкаПожаловаться
сергей
За 65 рублей нормальную "Волгу" не купишь. Поищи лучше жигу, а я бы на твоем месте подумал о М-2141. Как вариант- Гольф2.
СсылкаПожаловаться
Daniel Degtyarev
Спасибо всем за ответы. Проникся идеей 9ки (99ки). Как считаете за 65т.р., ну пусть за 80т.р. можно найти приличный экземпляр 9ки (99ки) не убитый в хлам? На что можно расчитывать при поиске с таким бюджетом?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария