29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ-2106 инжектор хлопок при включении зажигания

"Шестерка" инжектор. При включении зажигания происходит хлопок в ДВС (при включенной передаче даже пытается тронуться с места, но еще не разу не заводилась). Если хлопка нет то заводится с полуоборота, если же схлопала, то только с третьего или четвертого раза (можно и с первого, да долго стартер гонять не хочется). Кто подскажет: с чем это связано? За ранее благодарен.
игорь крылов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
вадим бальцанов
скорей всего главное реле системы зажигания
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
скорей всего главное реле системы зажигания
СсылкаПожаловаться
скорей всего главное реле системы зажигания

Для того что бы был хлопок надо что бы было топливо и искра. При включении зажигания искра бывает, а вот топлива не должно быть. Может быть у вас стоит газовое оборудование? Или форсунки или регулятор давления пропускают топливо. Этой болезнью болеют ГАЗели. Ставят дополнительное реле на питание модуля (катушек) зажигания.
СсылкаПожаловаться
игорь крыловВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
скорей всего главное реле системы зажигания

Для того что бы был хлопок надо что бы было топливо и искра. При включении зажигания искра бывает, а вот топлива не должно быть. Может быть у вас стоит газовое оборудование? Или форсунки или регулятор давления пропускают топливо. Этой болезнью болеют ГАЗели. Ставят дополнительное реле на питание модуля (катушек) зажигания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью с вами согласен, но газа у меня нет, а вот пары бензина почему то в цилиндрах присутствуют. Может нейтрализатор забит?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на игорь крылов
игорь крылов
Полностью с вами согласен, но газа у меня нет, а вот пары бензина почему то в цилиндрах присутствуют. Может нейтрализатор забит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью с вами согласен, но газа у меня нет, а вот пары бензина почему то в цилиндрах присутствуют. Может нейтрализатор забит?

Нейтрализатор не может. А вот адсорбер вполне может. Просто я не когда не видел ВАЗ-2106 инжектор и не знаю какой блок и какие прошивки там бывают.
СсылкаПожаловаться
игорь крыловВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Полностью с вами согласен, но газа у меня нет, а вот пары бензина почему то в цилиндрах присутствуют. Может нейтрализатор забит?

Нейтрализатор не может. А вот адсорбер вполне может. Просто я не когда не видел ВАЗ-2106 инжектор и не знаю какой блок и какие прошивки там бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Система как на "семерке". Контроллер "Январь 5.2.1" (кажется). а что может быть с адсорбером? и как с ним бороться?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на игорь крылов
игорь крылов
Система как на "семерке". Контроллер "Январь 5.2.1" (кажется). а что может быть с адсорбером? и как с ним бороться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Система как на "семерке". Контроллер "Январь 5.2.1" (кажется). а что может быть с адсорбером? и как с ним бороться?

Может быть клапан открытым. Попробуй снять шланг и временно заглушить штуцер который находится под дроссельной заслонкой. Один их шлангов с адсорбера идёт к нему. Заодно дунь в этот шланг в сторону адсорбера. Клапан не должен пропускать.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Система как на "семерке". Контроллер "Январь 5.2.1" (кажется). а что может быть с адсорбером? и как с ним бороться?

Может быть клапан открытым. Попробуй снять шланг и временно заглушить штуцер который находится под дроссельной заслонкой. Один их шлангов с адсорбера идёт к нему. Заодно дунь в этот шланг в сторону адсорбера. Клапан не должен пропускать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Заодно проверь шланг от регулятора давления на наличие в нём бензина. Это белый шланг от рессивера до регулятора.
СсылкаПожаловаться
игорь крыловВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Заодно проверь шланг от регулятора давления на наличие в нём бензина. Это белый шланг от рессивера до регулятора.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо. попробую.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Заодно проверь шланг от регулятора давления на наличие в нём бензина. Это белый шланг от рессивера до регулятора.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рашит, этот шланг за день от бензина разваливается. Так что вряд ли. Хотя чем черт не шутит...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Рашит, этот шланг за день от бензина разваливается. Так что вряд ли. Хотя чем черт не шутит...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Рашит, этот шланг за день от бензина разваливается. Так что вряд ли. Хотя чем черт не шутит...

Сергей, там нет бензина. Там вакуум. А вот если там появился бензин, то это очень плохо.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Рашит, этот шланг за день от бензина разваливается. Так что вряд ли. Хотя чем черт не шутит...

Сергей, там нет бензина. Там вакуум. А вот если там появился бензин, то это очень плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я в курсе. Просто разок на верстаке такой шланг в безин попал. За час с удава толщиной стал. )))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
газовое оборудование есть?
СсылкаПожаловаться
игорь крылов
Газового оборудования нет.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
это адсорбер балует, эти все хлопки - только с ним связаны. Решается вопрос перепрошивкой, к сожалению. Чиповкой - говоря проще.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария