3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2106 ГРМ=(

товарищи красноярцы...помогите заколебался я.помогите зажигание выставить?помогу с компом ремонтом телефонов бытовой аппатуры ...плизззз..
рома бурковский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
146
Михаил Иванников
Роман,а в чём проблема то? Поподробнее можно?
СсылкаПожаловаться
рома бурковскийВ ответ на Михаил Иванников
Михаил Иванников
Роман,а в чём проблема то? Поподробнее можно?
СсылкаПожаловаться
ремонтирвал.менял кольцуа и колпачки и грм до кучи.не могу выставить цепь(не заводиться(((иногда стрельнет и все(свечи норм искр зверский.
СсылкаПожаловаться
Михаил ИванниковВ ответ на рома бурковский
рома бурковский
ремонтирвал.менял кольцуа и колпачки и грм до кучи.не могу выставить цепь(не заводиться(((иногда стрельнет и все(свечи норм искр зверский.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если цепь выставил нормально-по меткам-то скорее всего проблема в том,что выставляешь не на тот цилиндр-цкогда цепь ставится,то по меткам в конце таката сжатия находится поршень 4-го цилиндра,а для установки зажигания нобычно используют первый. Попробуй провернуть коленвал на один оборот
СсылкаПожаловаться
рома бурковский
угу...то есть надо что бы первый в ВММТ был?и расперед вал в этот момент никакой клапан не нажимат ведь?все закрыто?
СсылкаПожаловаться
Михаил Иванников
Да,именно так. Если всё так и есть переставляешь распределитель,именуемый в народе трамлёром,так,чтоб защёлки были вдоль блока цилиндров,а бегунок был повёрнут в сторону контакта первого цилиндра--заметь по крышке в какой он стороне. Если всё так сделал должна заводиться. Если конечно нет других причин
СсылкаПожаловаться
Слава Кошелев
Стреляет говоришь, простой опыт. Ты похоже привод прерывателя перевернул на 180 гр. Переставь провода на крышке на 180 гр. Тоесть поменяй местами 1 с 4, и 2 с 3. Если ты правильно объяснил то должна пустить дым. Если так и будет то подвыдерни прерыватель, при снятой крышке, и пповерни бегунок на 180 гр. Удачи!
СсылкаПожаловаться
рома бурковскийВ ответ на Слава Кошелев
Слава Кошелев
Стреляет говоришь, простой опыт. Ты похоже привод прерывателя перевернул на 180 гр. Переставь провода на крышке на 180 гр. Тоесть поменяй местами 1 с 4, и 2 с 3. Если ты правильно объяснил то должна пустить дым. Если так и будет то подвыдерни прерыватель, при снятой крышке, и пповерни бегунок на 180 гр. Удачи!
СсылкаПожаловаться
чуваки обьясние мне...или я н допонимаю или че?выставил все по мекам.покрутил.не заводиться не стреляет.искра есть.трамлр правильно.посмотрл еще раз.метка ушла с распред вала.вмсто большой точки в вмт сала маленькая((((хелп(((я уже извелся весь(((
СсылкаПожаловаться
Слава Кошелев
Давай по новой. Метка на колене напротив болбшой риски, на распреде чуть-чуть не доходит?
СсылкаПожаловаться
рома бурковский
в общем так.на колене метки норм совместил.на распреде тоже.потом покрутил стартером.метка на распрелде ушла.(то есть стала маленькой точнкой вместо большой.цепь новая.подобрана верно....идеи?
СсылкаПожаловаться
рома бурковский
метка ушла сильно
СсылкаПожаловаться
Слава Кошелев
Какая и куда?
СсылкаПожаловаться
рома бурковский
на колене все норм.а на распреде вместо болдьшой точки которую с шипом на постели совмещал оказалась маленькая.как так я не понимаю....
СсылкаПожаловаться
Слава Кошелев
Стоп. Что значит маленькая и большая. Должна быть одна на распреде.
СсылкаПожаловаться
рома бурковский
на звездочке распреда 4 точки у меня и буковка "Н"вот.
СсылкаПожаловаться
pshelovodВ ответ на рома бурковский
рома бурковский
на звездочке распреда 4 точки у меня и буковка "Н"вот.
СсылкаПожаловаться
На звёздочке буква(н) это соответствие поршня 1-го цил в ВМТ,остальные расположены через 90 град для регулировки клапанов.говоришь цепь менял,а звёздочки скореевсего нет ,такие вещи меняются в комплекте,и на глаз не определишь нормально звено цеппи лежит в постели звёздочки или с люфтом.
СсылкаПожаловаться
рома бурковский
соответственно маленькая побольше средняя и большая
СсылкаПожаловаться
Сергей К
ты шпонки не потетерял?при установке шестерни РВ шпонка иногда незаметно выпадает(даже не услышишь)
СсылкаПожаловаться
рома бурковский
шпонки распред вала утеряны.но вместо их было поставлено 2 каленых болта плотно сидящих.звезда нормально сидит.и вал крутиться.я пробовал без кл-ой крышки.клапаны нажимаюся.
СсылкаПожаловаться
Слава Кошелев
Ты случаем клапаны не позагибал?
СсылкаПожаловаться
рома бурковский
не должен был.ведь изначально она у меня заводилась.да и тряпка вставленая вместо свечи выстреливает.и накаких скрипов нет при кручении.да и визульно все норм сам про то думал
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария