Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ваз 2106 ГРМ=(

товарищи красноярцы...помогите заколебался я.помогите зажигание выставить?помогу с компом ремонтом телефонов бытовой аппатуры ...плизззз..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
146
Роман,а в чём проблема то? Поподробнее можно?
СсылкаПожаловаться
Роман,а в чём проблема то? Поподробнее можно?
СсылкаПожаловаться
ремонтирвал.менял кольцуа и колпачки и грм до кучи.не могу выставить цепь(не заводиться(((иногда стрельнет и все(свечи норм искр зверский.
СсылкаПожаловаться
ремонтирвал.менял кольцуа и колпачки и грм до кучи.не могу выставить цепь(не заводиться(((иногда стрельнет и все(свечи норм искр зверский.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если цепь выставил нормально-по меткам-то скорее всего проблема в том,что выставляешь не на тот цилиндр-цкогда цепь ставится,то по меткам в конце таката сжатия находится поршень 4-го цилиндра,а для установки зажигания нобычно используют первый. Попробуй провернуть коленвал на один оборот
СсылкаПожаловаться
угу...то есть надо что бы первый в ВММТ был?и расперед вал в этот момент никакой клапан не нажимат ведь?все закрыто?
СсылкаПожаловаться
Да,именно так. Если всё так и есть переставляешь распределитель,именуемый в народе трамлёром,так,чтоб защёлки были вдоль блока цилиндров,а бегунок был повёрнут в сторону контакта первого цилиндра--заметь по крышке в какой он стороне. Если всё так сделал должна заводиться. Если конечно нет других причин
СсылкаПожаловаться
Слава Кошелев
Стреляет говоришь, простой опыт. Ты похоже привод прерывателя перевернул на 180 гр. Переставь провода на крышке на 180 гр. Тоесть поменяй местами 1 с 4, и 2 с 3. Если ты правильно объяснил то должна пустить дым. Если так и будет то подвыдерни прерыватель, при снятой крышке, и пповерни бегунок на 180 гр. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Слава Кошелев
Стреляет говоришь, простой опыт. Ты похоже привод прерывателя перевернул на 180 гр. Переставь провода на крышке на 180 гр. Тоесть поменяй местами 1 с 4, и 2 с 3. Если ты правильно объяснил то должна пустить дым. Если так и будет то подвыдерни прерыватель, при снятой крышке, и пповерни бегунок на 180 гр. Удачи!
СсылкаПожаловаться
чуваки обьясние мне...или я н допонимаю или че?выставил все по мекам.покрутил.не заводиться не стреляет.искра есть.трамлр правильно.посмотрл еще раз.метка ушла с распред вала.вмсто большой точки в вмт сала маленькая((((хелп(((я уже извелся весь(((
СсылкаПожаловаться
Слава Кошелев
Давай по новой. Метка на колене напротив болбшой риски, на распреде чуть-чуть не доходит?
СсылкаПожаловаться
в общем так.на колене метки норм совместил.на распреде тоже.потом покрутил стартером.метка на распрелде ушла.(то есть стала маленькой точнкой вместо большой.цепь новая.подобрана верно....идеи?
СсылкаПожаловаться
метка ушла сильно
СсылкаПожаловаться
Слава Кошелев
Какая и куда?
СсылкаПожаловаться
на колене все норм.а на распреде вместо болдьшой точки которую с шипом на постели совмещал оказалась маленькая.как так я не понимаю....
СсылкаПожаловаться
Слава Кошелев
Стоп. Что значит маленькая и большая. Должна быть одна на распреде.
СсылкаПожаловаться
на звездочке распреда 4 точки у меня и буковка "Н"вот.
СсылкаПожаловаться
на звездочке распреда 4 точки у меня и буковка "Н"вот.
СсылкаПожаловаться
На звёздочке буква(н) это соответствие поршня 1-го цил в ВМТ,остальные расположены через 90 град для регулировки клапанов.говоришь цепь менял,а звёздочки скореевсего нет ,такие вещи меняются в комплекте,и на глаз не определишь нормально звено цеппи лежит в постели звёздочки или с люфтом.
СсылкаПожаловаться
соответственно маленькая побольше средняя и большая
СсылкаПожаловаться
Сергей К
ты шпонки не потетерял?при установке шестерни РВ шпонка иногда незаметно выпадает(даже не услышишь)
СсылкаПожаловаться
шпонки распред вала утеряны.но вместо их было поставлено 2 каленых болта плотно сидящих.звезда нормально сидит.и вал крутиться.я пробовал без кл-ой крышки.клапаны нажимаюся.
СсылкаПожаловаться
Слава Кошелев
Ты случаем клапаны не позагибал?
СсылкаПожаловаться
не должен был.ведь изначально она у меня заводилась.да и тряпка вставленая вместо свечи выстреливает.и накаких скрипов нет при кручении.да и визульно все норм сам про то думал
СсылкаПожаловаться
нам над понять какго икса метка уходит...сначало
СсылкаПожаловаться
Слава Кошелев
Звёздочки производство?
СсылкаПожаловаться
ссср
СсылкаПожаловаться
Слава Кошелев
Хорошие прибалтийские звёзды имеют по одной метке- неглубокое сверление.
СсылкаПожаловаться
Слава Кошелев
Цепь точно под 1,6.?
СсылкаПожаловаться
ога.именно по нему я и выставляю.она было в бумаге от прежнего хозяина досталось.и смазке.
СсылкаПожаловаться
ну да я в магазин пришел сказал что мне цепь нужна на троечный двигатель.померяв относительно старой убедился что та длиннее на 07-07 зуба.вытянута.она и звенела ранее.
СсылкаПожаловаться
Слава Кошелев
Не забывай, что на класическом моторе при совмещении меток ГРМ- это ВМТ 4-го цилиндра.
СсылкаПожаловаться
так стоп.а я на первый делаю.и правильно ли я длеаю.?снял цепь выставил метку на колене.выставил на распреде одел цупь поставил бегунок на 1 цилиндр?
СсылкаПожаловаться
так стоп.а я на первый делаю.и правильно ли я длеаю.?снял цепь выставил метку на колене.выставил на распреде одел цупь поставил бегунок на 1 цилиндр?
СсылкаПожаловаться
Надо на 4-й.
СсылкаПожаловаться
Слава Кошелев
Я врать не буду, но разве на шестой мотор не своя цепь? А третий это 1,5. У тебя ведь 1,6?
СсылкаПожаловаться
Слава Кошелев
Надо на 4-й.
СсылкаПожаловаться
троечный двигатель.она короче.на звено тут
СсылкаПожаловаться
так а разве 1и4 не одновременно в верху???
СсылкаПожаловаться
так а разве 1и4 не одновременно в верху???
СсылкаПожаловаться
Но кулачки распреда-то нет. Фазы!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru