Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 ноября
Ford Explorer 3.5 AT 294hp
Эксплорер прослужил нам 4 года. Покупали у официалов новый в комплектации лимитед с пакетом плюс, и дополнительными​ опциями. Начитавшись про ужасный штатный свет, сразу при внесении предоплаты за авто...
4.7
21 ноября
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Своих денег она стоила.Добросов​естная машина. Кузов смотрится очень и очень.
3.2
Все отзывы

Ваз-2106

Стояли во дворе утром. Соседка вышла, села в машину, включила зажигание, Залп из выхлопной трубы был настолько сильным, что сработали все сигналки на всех авто во дворе. Клуб черного дыма. Бочку глушителя разорвало по сварному шву и нижняя часть повисла вертикально-такого ни разу не видел. Соседка выскочила из машины и бросилась домой, даже не закрыв дверь машины, очевидно менять юбку и трусы, через 5 минут вернулась с братом. По ее словам такого никогда не было. Сел за руль, завелась с полоборота. Народ со всего дома сбежался, взрыв во дворе, начал нюхать бензобак и в багажнике. Я конечно бензобак не нюхал, но посоветовал проверить систему подачи топлива, свечи и зажигание. Оторвали нижнюю часть бочки и она поехала покупать себе новый глушак. Бензин взрываться не может, взрываются пары бензина. У кого то было такое, и в чем причина?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
12
Белая Кобра
Вспомни: дама за рулем, а вдруг ей муж дома сказал: Прибью с...Да тут целую книгу написать можно! А ты: что тут такого?Не, стибаться не надо, мужа у нее нет, да и любовника тож, дело не вэтом-видел это все реально сегодня с утра, и не с бодуна. Технически понимаю, что могут взорваться только пары, а не бензин, значит где-то идет перелив испарение и накопление паров и все это в выпускной коллектор. Но в чем причина? Пока на форуме исчепывающего ответа не услышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне показалось, что ситуацию разобрали.
Позднее зажигание, не полное сгорание топлива в следствие чего скапливание паров бензина в системе выхлопа. Пока машина работала - большой % СО. Во время стоянки произошло расслоение паров бензина и СО. Начинаем заводить - искра, взрыв.
Если смотреть со стороны: ситуация конечно ...
Ну, я и по фантазировал. Обидеть не хотел, просто улыбнулся.
Кстати, кто-то что-то про юбку и трусы писал.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
А мне показалось, что ситуацию разобрали.
Позднее зажигание, не полное сгорание топлива в следствие чего скапливание паров бензина в системе выхлопа. Пока машина работала - большой % СО. Во время стоянки произошло расслоение паров бензина и СО. Начинаем заводить - искра, взрыв.
Если смотреть со стороны: ситуация конечно ...
Ну, я и по фантазировал. Обидеть не хотел, просто улыбнулся.
Кстати, кто-то что-то про юбку и трусы писал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Диагноз поставлен точно и это главное.А если кто-то был некорректен.так это не со зла.Весна,снег.видимость почти нулевая,некомфортно.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Диагноз поставлен точно и это главное.А если кто-то был некорректен.так это не со зла.Весна,снег.видимость почти нулевая,некомфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но ведь и улыбнуться хочется. Весна все-таки!
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Но ведь и улыбнуться хочется. Весна все-таки!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Время бежит,завтра выйдет солнце,побегут ручьи и вообще все будет хорошо.Бензин бы еще подешевел.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Время бежит,завтра выйдет солнце,побегут ручьи и вообще все будет хорошо.Бензин бы еще подешевел.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бензин бы еще подешевел.
Денег бы по больше.
Любовницу по симпатичнее, да без запросов.
А вроде мальчики уже большие и в сказки давно верить перестали!
Хотя, завтра выйдет солнце, побегут ручьи и вообще все будет хорошо. А вот в эту сказку почему-то верю.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Бензин бы еще подешевел.
Денег бы по больше.
Любовницу по симпатичнее, да без запросов.
А вроде мальчики уже большие и в сказки давно верить перестали!
Хотя, завтра выйдет солнце, побегут ручьи и вообще все будет хорошо. А вот в эту сказку почему-то верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Главное.что это-я имею ввиду весну-сбудется.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Главное.что это-я имею ввиду весну-сбудется.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот и улыбнулись.
И это правильно.
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
взрыв глушителя 2106 на улице это цветочки
взрыв глушителя ГАЗели в закрытом боксе с полетом ошметков всего что было под ГАЗелью по боксу вот это обосра.. для всех был
а ведь тоже только ключ в замке повернули
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
взрыв глушителя 2106 на улице это цветочки
взрыв глушителя ГАЗели в закрытом боксе с полетом ошметков всего что было под ГАЗелью по боксу вот это обосра.. для всех был
а ведь тоже только ключ в замке повернули
СсылкаПожаловаться
Действительно, при контактном трамблере при глушении двигателя между контактами в редких случаях возникает промежуточное положение ( и не замкнутые и не разомкнутые) .После стоянки, при повышении влажности при как-бы разомкнутых контактах, между ними сопротивление стремится к нулю. В момент включения зажигания происходит опять же как бы размыкание контактов, а вследствии этого приходит импульс на катушку зажигания. Посылается в/в напряжение на какую то из свечей, в цилиндре которой выпускной клапан не полностью закрыт, вдобавок в цилиндре остался непродутый заряд топлива (наверное при низкой температуре). Вот вам и вспышка в глушитель. Если я не правильно высказался, то поправьте меня. Не претендую на правильный сценарий. Это очень редкий случай и стечение обстоятельств.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Действительно, при контактном трамблере при глушении двигателя между контактами в редких случаях возникает промежуточное положение ( и не замкнутые и не разомкнутые) .После стоянки, при повышении влажности при как-бы разомкнутых контактах, между ними сопротивление стремится к нулю. В момент включения зажигания происходит опять же как бы размыкание контактов, а вследствии этого приходит импульс на катушку зажигания. Посылается в/в напряжение на какую то из свечей, в цилиндре которой выпускной клапан не полностью закрыт, вдобавок в цилиндре остался непродутый заряд топлива (наверное при низкой температуре). Вот вам и вспышка в глушитель. Если я не правильно высказался, то поправьте меня. Не претендую на правильный сценарий. Это очень редкий случай и стечение обстоятельств.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и глушители не каждый день шрапнелью из-под днища свистят =)
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
так и глушители не каждый день шрапнелью из-под днища свистят =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И то правильно, Юра. С праздником!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
И то правильно, Юра. С праздником!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! И тебя с праздником! =)
СсылкаПожаловаться
олег
давайте тогда вспомним как при накачке колеса мазовского кольца сшибают)))тож не передоваемые ощущения.)))
СсылкаПожаловаться
олег
давайте тогда вспомним как при накачке колеса мазовского кольца сшибают)))тож не передоваемые ощущения.)))
СсылкаПожаловаться
Какие уж тут ощущения,когда мимо тебя кольцо со свистом пролетает.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Какие уж тут ощущения,когда мимо тебя кольцо со свистом пролетает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо мимо.был свидетелем мужик поленился рессорный лист засунуть и уехал на больничку с разрывом внутренних органов.еле откачали
СсылкаПожаловаться
олег
хорошо мимо.был свидетелем мужик поленился рессорный лист засунуть и уехал на больничку с разрывом внутренних органов.еле откачали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самый нелюбимый предмет-техника безопасности написана кровью нарушающих.Просто не все об этом помнят.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Самый нелюбимый предмет-техника безопасности написана кровью нарушающих.Просто не все об этом помнят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я когда в 18 лет начинал летать инструктора заставляли зазубрить НПП-наставление по производств полетов
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
Было при накачке ЗИЛовского колеса.Штукатурка на полу,кольцо неизвестно где и все в ступоре.
СсылкаПожаловаться
Александр Штыкин
При вытянутом "подсосе" и поздно сработавшем пусковом устройстве(карбюратор ОЗОН) за несколько секунд,пока соотношение воздух-бензин не поджигается искрой , наполнит выпускную систему аэрозолем бензина , и разбавившесь имевшимся там воздухом получим взрывоопасную концентрацию.Первый сработавший цилиндр подожгёт все это.
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
Я по молодости на 130м зиле таеим макаром хотел девок напугать а бабку не заметил на остановке так обкакалась бедная
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjiev
Понятно что если это не происки врагов (может она мужа у кого увела и т. д. ) это пары бензы,в таком количестве могут попасть в глушак только в случае перелива карба.Надо снять воздухан и смотреть во внутрь карба-если после остановки двигателя в карбе капает бензин -то история может повториться.А владелица привыкнет и станет памперсы носить.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru