Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 декабря
Lada (ВАЗ) 4х4 Urban 1.7 MT
Урбан 2016 г.в. у меня пятая машина из Нив. Шеви-Нивы 3 шт. и трехдверки 2. Для наших дорог машины хорошие, резину хорошую надо ставить. Для Шеви нивы движки слабоваты, для Урбан самый раз. Больше 100...
3.8
15 декабря
Lifan Solano 1.5 MT
Автомобиль на твёрдую пятёрку, просторный, широкий, много места и для меня, и для пассажиров, и для груза. Мечта семейного дачника, вобщем. Быстро прогревается и легко заводится, сегодня с утра шёл...
5.0
Все отзывы

Ваз-2106

Стояли во дворе утром. Соседка вышла, села в машину, включила зажигание, Залп из выхлопной трубы был настолько сильным, что сработали все сигналки на всех авто во дворе. Клуб черного дыма. Бочку глушителя разорвало по сварному шву и нижняя часть повисла вертикально-такого ни разу не видел. Соседка выскочила из машины и бросилась домой, даже не закрыв дверь машины, очевидно менять юбку и трусы, через 5 минут вернулась с братом. По ее словам такого никогда не было. Сел за руль, завелась с полоборота. Народ со всего дома сбежался, взрыв во дворе, начал нюхать бензобак и в багажнике. Я конечно бензобак не нюхал, но посоветовал проверить систему подачи топлива, свечи и зажигание. Оторвали нижнюю часть бочки и она поехала покупать себе новый глушак. Бензин взрываться не может, взрываются пары бензина. У кого то было такое, и в чем причина?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
12
Рашит Мухаметшин
Вы сами сказали причину. В парах бензина. А вот откуда он попал в цилиндры и систему выпуска, это вы должны определить.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Вы сами сказали причину. В парах бензина. А вот откуда он попал в цилиндры и систему выпуска, это вы должны определить.
СсылкаПожаловаться
Может ей кто-то специально налил бензина в глушитель.Кто-то картошку.а тут бензин.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Такое бывает при нестабильном зажигании, несгоревшее топливо пролетает в глушитель. А благоприятные условия для взрыва дело времени.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Такое бывает при нестабильном зажигании, несгоревшее топливо пролетает в глушитель. А благоприятные условия для взрыва дело времени.
СсылкаПожаловаться
Тогда бы хлопнул раньше,на горячую.Наверно всё-же ливанули чего-то.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пары бензина попав в трубу очень долго там находятся
и бензин испаряется даже при -40 по цельсию
иначе он бы просто не воспламенялся
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На горячую тоже бывает, но в данном случае помогает испарение топлива из поплавковой камеры после остановки двигателя из-за роста температуры, а первая искра сделала своё дело.
СсылкаПожаловаться
олег
по молодости на газ 52 мы бывало прикалывались так,перед остановкой не выключая передачи глушишь мотор и перед остановкой включаешь зажигание))))результат такой-же а ты остаешься без премии за месяц))))
СсылкаПожаловаться
олег
по молодости на газ 52 мы бывало прикалывались так,перед остановкой не выключая передачи глушишь мотор и перед остановкой включаешь зажигание))))результат такой-же а ты остаешься без премии за месяц))))
СсылкаПожаловаться
Да еще педалью качнуть несколько раз.
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
Привет, Олег! На ЗИЛ 130 тоже так прикалывались. Двигаясь накатом выключали зажигание. Через некоторое время включали и эффект был опупительный. Народ прятался , кто где может, правда глушители ,видать, тогда были попрочнее-не разрывало, хотя эффект был, как от бомбы. Я тогда был молодой и шутник еще тот...
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
то же баловались))
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
то же баловались))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы родом из СССР ))))
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
скорее всего карбюратор переливает
и через цилиндр в котором было перекрытие клапанов
пары бензина заполнили выпускной тракт вместе с глушителем
а так как авто классическое то при определенном положении кулачков в распределит зажигания при включении зажигания
на свече появляется искра
другими словами совпало 3 фактора перелив перекрытие искра и как следствие взрыв юбка трусы
СсылкаПожаловаться
володя васильев
Большая влажность может вызывать перебои системы зажигания.Провода отсырели,конденсат на катушке и крышке.
СсылкаПожаловаться
володя васильев
Большая влажность может вызывать перебои системы зажигания.Провода отсырели,конденсат на катушке и крышке.
СсылкаПожаловаться
Большая влажность может вызывать перебои системы зажигания.Провода отсырели,конденсат на катушке и крышке. Вчера было +18, сегодня с утра +10, влажности нет, сухо. И вообще недели 2 дождя не было.
СсылкаПожаловаться
Белая Кобра
Большая влажность может вызывать перебои системы зажигания.Провода отсырели,конденсат на катушке и крышке. Вчера было +18, сегодня с утра +10, влажности нет, сухо. И вообще недели 2 дождя не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сужу по погоде в Москве.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Еще добавим: позднее зажигание.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
СсылкаПожаловаться
+100500.При раннем сносит крышку воздушного фильтра,при позднем-глушак.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
СсылкаПожаловаться
Правильно говорит Е.Шиман. Позднее зажигание вызывает хлопки в глушитель.
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
ну и фантазеры ---какой охинеи только не несут
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
СсылкаПожаловаться
ваша версия.
на даму было покушение и она напоролась на растяжку
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
ваша версия.
на даму было покушение и она напоролась на растяжку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж плохо рассчитал место и мощность закладки.
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
СсылкаПожаловаться
ну и фантазеры ---какой охинеи только не несутЯ пишу, то что видел реально утром и это не фантазия!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
СсылкаПожаловаться
Так перейдем от фантазий к реалиям.
Расскажите, что же произошло на самом деле.
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
СсылкаПожаловаться

Мы так и не дождались реалий.
Так нечего было вякать!
СсылкаПожаловаться
Белая Кобра
Хотя я тоже бы не поверил, если бы не видел своими глазами, что бочку глушителя разорвало вдоль по сварному шву после включения зажигания.
СсылкаПожаловаться
Гена Букин
У мну было на 07,отошел разъём от блока зажигания,в итоге пропуски,чихание,потом взрыв и глушитель на куски.Соседи по пробке были в восторге
СсылкаПожаловаться
Гена Букин
У мну было на 07,отошел разъём от блока зажигания,в итоге пропуски,чихание,потом взрыв и глушитель на куски.Соседи по пробке были в восторге
СсылкаПожаловаться
У мну было на 07,отошел разъём от блока зажигания,в итоге пропуски,чихание,потом взрыв и глушитель на куски.Соседи по пробке были в восторге У нее н ебыло пропусков и чихания, ключ в зажигание, после стоянки 1 ночь и потом нормально завелась и уехала.
СсылкаПожаловаться
олег
при попытке запуска пошли пропуски зажигания,пары бензина собрались в глушаке,потом хлопнуло.что тут такого?
СсылкаПожаловаться
олег
при попытке запуска пошли пропуски зажигания,пары бензина собрались в глушаке,потом хлопнуло.что тут такого?
СсылкаПожаловаться
Да в принципе ничего.кроме растройства желудка.
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
Произведенный эффект!
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
Вспомни: дама за рулем, а вдруг ей муж дома сказал: Прибью с...
Да тут целую книгу написать можно! А ты: что тут такого?
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет жень.я просто это к тому что раньше большинство имели понятие о работе двс. что и как там происходит. а сейчас тупо билеты,автодром,а кому повезло чуть по тихим улочкам.
СсылкаПожаловаться
олег
привет жень.я просто это к тому что раньше большинство имели понятие о работе двс. что и как там происходит. а сейчас тупо билеты,автодром,а кому повезло чуть по тихим улочкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Олег.
Раньше готовили водителей, а сейчас наездников.
Причина мне была понятна. Я позволил себе немножко по-фантазировать про саму ситуацию и произведенный эффект.
Ниже вы приводите случаи из жизни. Подобных случаев довольно много и не только с машинами. Когда мандраж проходит, начинаешь склясть себя за собственную безалаберность.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Привет Олег.
Раньше готовили водителей, а сейчас наездников.
Причина мне была понятна. Я позволил себе немножко по-фантазировать про саму ситуацию и произведенный эффект.
Ниже вы приводите случаи из жизни. Подобных случаев довольно много и не только с машинами. Когда мандраж проходит, начинаешь склясть себя за собственную безалаберность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен.я здесь часто повторял--я не учу вас ездить,я учу вас правильно действовать в экстремльной для вас ситуаци.а для ученика любой выезд -экстрим)))
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вспомни: дама за рулем, а вдруг ей муж дома сказал: Прибью с...Да тут целую книгу написать можно! А ты: что тут такого?Не, стибаться не надо, мужа у нее нет, да и любовника тож, дело не вэтом-видел это все реально сегодня с утра, и не с бодуна. Технически понимаю, что могут взорваться только пары, а не бензин, значит где-то идет перелив испарение и накопление паров и все это в выпускной коллектор. Но в чем причина? Пока на форуме исчепывающего ответа не услышал.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru