29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2106

Подскажите пожалуйста. В чем может быть причина: при включении печки стекла заволакивает (как потеют). И запах странный становится, на тосол похожий.
Антон Оришак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
djdrum
Ну вы сами практически ответили на свой вопрос - радиатор печки побежал.
СсылкаПожаловаться
djdrum
Не затягивайте с заменой, зима на носу, да и вредные пары тосола
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
И это правда. Печку меняй.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
И это правда. Печку меняй.
СсылкаПожаловаться
скорее краник у тебя потек... замени на керамику, если это кран!
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
Печку не включай, или поменяй ее, или устраняй течи тасола в ней.Выберай!
СсылкаПожаловаться
Антон Оришак
Спасибо за советы. Пойду смотреть!
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
ВАЗ давно и с завидным упорством отказывается даже от элементарных (копеечных или практически бесплатных улучшений). В результате для владельцев "Жигулей" сложился определённый ритуал: по мере выхода из строя менять (если прежний владелец этого ещё не сделал), "родной" маятник и "печкин кран"- на нормальные, а для машин, выпущенных где-то начиная со второй половины 80-х ещё и алюминиевые радиаторы на медные. Что касается печкиного крана, то ещё в советские времена появилась "самоварная" конструкция (вот кооперативы на этом заработали!), но там слабоват сальник - задубевает за 1 год (у меня было 2 "самовара" и я раз в год, не меняя сам кран, снимал гайку и менял сердечник с сальником на запасной, а снятый мазал маслом и через год ставил его назад и потом он опять год работал). Тем не менее 2 самоварных крана стоят даже дешевле, чем 1 заводской, но раньше выбирать не из чего было (или "самовар" или заводской никуда не годный). Сейчас такого почти не встретишь, зато появились керамические и шаровые краны, у которых цена такая же или чуть больше заводских, зато в отличие от них работают вечно, а не протекают через год эксплуатации. Кроме того, летом желательно периодически включать-выключить печку. Это справедливо для любой конструкции, а заводской кран без соблюдения этого правила скорее всего будет убит максимум на второй год. Если радиатор отопителя алюминиевый - лучше поменять его, даже если течь не в нём - поставить его назад, затянув, но не сломав пластмассовое крепление крана, непросто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария