21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ-2106

Помогите пожалуйста советом.В минус 30 машина заводится,а в -20, 22нет.И вточности наоборот в -20,-22 заводится,а в -30 нет.Иэто продолжается с наступлением морозов,и в разные дни по разному.Поменял свечи,провода,почистил трамблер,поменял конденсатор на трамблере,НЕ ПОМОГЛО.Такое ощущение как будто нет искры.В один день с приятелем, утром решили посмотреть при заводке есть ли искра на всех свечах, оказалось на одной свече искра слабая еле заметная,через раз.Может быть изза этого.Хотя на других свечах все нормально.Должна же она завестись без этой свечи,но только будет троить.
фаил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Наталья Сагдеева
Ремонт и эксплуатация) 10-я страница(ВАЗ 21053 заводится с 4 раза) мне помогло!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)
Свечи прокали на газу,масло тёпленькое залей,провода рукой потрогай,если током бьёт-замени.
и езжай. Мне это помогло!
СсылкаПожаловаться
андрей К
для начала-зачисть и =добавь МАССУ=. а по теплу займись проводкой.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
копай электрику, где-то, по холоду, утекает ток...
СсылкаПожаловаться
Сергей
смени трамблер и катушку и свечи....залей хорошее масло и заправь качественного бензина
СсылкаПожаловаться
фаилВ ответ на Сергей
Сергей
смени трамблер и катушку и свечи....залей хорошее масло и заправь качественного бензина
СсылкаПожаловаться
смени трамблер и катушку и свечи....залей хорошее масло и заправь качественного бензина

с трамблером все нормально,масло перед зимой залил ХАДО синтетика,в холода вообче почти не густеет.Бензин всегда заливаю АИ-92 ,а АИ-76 она и не видела почти,если только у старого хозяина.
СсылкаПожаловаться
рафаэльВ ответ на Сергей
Сергей
смени трамблер и катушку и свечи....залей хорошее масло и заправь качественного бензина
СсылкаПожаловаться
Поменяй бензонасос.он перемерзает поставь оригинал.
СсылкаПожаловаться
leka
Проверь проводку. А то гореть будешь ярким пламенем
СсылкаПожаловаться
Michael
После - 30 в 22 - оттепель. Конденсат. Провода пробивает - искра уходит. В -30 - сухо и все завидится. Протри провода, крышку трамблера и катушку wd40. Чтобы читыми были. В темноте можно посмотреть на высоковольтные провода, если их пробивает - это видно. Сменить высоковольтные провода. Только если 2106 без электронного трамблера - не стоит ставить провода от машин с инжектором или для электронных зажиганий. А вот где найти те старые советские провода... я не знаю. Сейчас много дерьма - не угадаешь. И еще - перед тем как заводить машину в -30 или - 22 на пять минут включи подфарники и пока есть врем - подкачай бензонасосом топливо.
СсылкаПожаловаться
ERTY
замени высоковольтные провода на селиконовые, проверь в трамблере зазор прерывателя, в книжке по эксплуатации написано сколько должен быть зазор .
СсылкаПожаловаться
фаилВ ответ на ERTY
ERTY
замени высоковольтные провода на селиконовые, проверь в трамблере зазор прерывателя, в книжке по эксплуатации написано сколько должен быть зазор .
СсылкаПожаловаться
высоковольтные провода давно уже заменены были и в трамблере все нормально!!!!
СсылкаПожаловаться
МАКС ИСАЕНКО
РАЗ НА ОДНОЙ СВЕЧЕ ИСКРА СЛАБАЯ ПОСМОТРИ БЕГУНОК И КРЫШКУ ТРАМБЛЁРА А ЛУЧШЕ ЗАМЕНИ СИСТЕМУ ЗАЖИГАНИЯ НА БЕЗКОНТАКТНУЮ И ЗАБУДЕШЬ ЧТО ЭТО ТАКОЕ
СсылкаПожаловаться
Владимир Колесов
на20 л залей200грамм спирта ! и так через заправку раз 5 выгониш конденцат будет работать не переборщи с дозировкой
СсылкаПожаловаться
Фомичева Татьяна Евгеньевна
почему трамблер пробивает на массу
СсылкаПожаловаться
Женёк Северьянов
подскажите!вот я взял ваз 2106 89 года!2 дня на ней ездил и поставил на стоянку!ночь простояла и не хочет заводится!трамдлёр новый поставил!и всё равно!чё делать?
СсылкаПожаловаться
Сергей Измалков
Поставь бесконтактное зажигание и забудь свои проблемы!
СсылкаПожаловаться
Наталья Логинова
ЗДраствуйте.нужна помощь.на моей 2103 нет реостата на подсветку приборов и проводов тоже нет.подсветка не работает.скажите откуда тянуть провода на реостат.или как их найти
СсылкаПожаловаться
Ринат Биккиняев
Мужики, у меня в трамблёре слабая искра и не всегда срабатывает на контакте, почему так ?
СсылкаПожаловаться
Ринат Биккиняев
Забыл, у меня ваз 2106. свечи новые, контакт новый, конденсатор новый стоит. Что ещё может быть ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария