3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21063. Зажигание.

Всем доброго времени форумчане. Не пойму в чем причина. 2 дня назад выставил зажигание - все по книге ( 2 метка, бегунок смотрит на 4 цилиндр)...запускалась с полпина...через 2 дня...пошла в отказ... ни намека на запуск...опять все выставляю...никакой реакции...проверяю напругу, зазоры...все четко...зажигание контактное, свечи новые...что может быть?...предохранители проверил, замок зажигания новый...тут мне еще в голову информацию кинули...мол типо когда контакт будет смотреть на 4 цилиндр, то контакты в трамлере должны быть разомкнуты...но тогда бегунок не будет смотреть на 4 цилиндр...он будет в стороне...заранее спасибо за советы...
ДмитРос
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Николай Буров
На центральном проводе (на катушке) при прокрутке стартером искра есть? Если нет, то проблема не в моменте зажигания, а в отсутствии искры в принципе. Если на катушку плюс приходит, то дело или в самой катушке, либо в контактах трамблера, либо пробит конденсатор на трамблере. Если искра на центральном проводе есть - попробуйте заменить бегунок и крышку трамблера. Если искра есть на свечах, то тогда уже разбирайтесь или с моментом зажигания или с подачей топлива...
СсылкаПожаловаться
ДмитРосВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
На центральном проводе (на катушке) при прокрутке стартером искра есть? Если нет, то проблема не в моменте зажигания, а в отсутствии искры в принципе. Если на катушку плюс приходит, то дело или в самой катушке, либо в контактах трамблера, либо пробит конденсатор на трамблере. Если искра на центральном проводе есть - попробуйте заменить бегунок и крышку трамблера. Если искра есть на свечах, то тогда уже разбирайтесь или с моментом зажигания или с подачей топлива...
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет...
СсылкаПожаловаться
Джан
Цена вопроса копеечная. Быстрее и надёжнее обратиться к специалисту. А искать помощи через интернет, объясняя проблему на пальцах... Ну, если больше заняться нечем. Я свою бывшую семёрку сам ремонтировал-регулировал. Но в данном случае вспоминается ротный командир в училище, который по телефону, разводя пальцы, звонил на склад и спрашивал: "Семёныч, у тебя такие гвозди есть?" И, разведя пальцы пошире: "А такие?"
СсылкаПожаловаться
ДмитРосВ ответ на Джан
Джан
Цена вопроса копеечная. Быстрее и надёжнее обратиться к специалисту. А искать помощи через интернет, объясняя проблему на пальцах... Ну, если больше заняться нечем. Я свою бывшую семёрку сам ремонтировал-регулировал. Но в данном случае вспоминается ротный командир в училище, который по телефону, разводя пальцы, звонил на склад и спрашивал: "Семёныч, у тебя такие гвозди есть?" И, разведя пальцы пошире: "А такие?"
СсылкаПожаловаться
так-то да...но прикол в другом...не все спецы готовы к АвтоВАЗу...всем Хаммеры подавай...Да Крузеры...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Слабо закрепленный трамблер мог просто провернуться по оси.Поставить на место и дальше искать.
СсылкаПожаловаться
ДмитРосВ ответ на Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
я понимаю, что сказали правильно...но и тут немного есть хитрость... если на корпусе трамлере нанести маркером черточку по положению 4 цилиндра...и подогнать на него бегунок...контакт будет сомкнут...как не крути...по поводу шлицов и травлера - он новый...везде...свечи тоже новые...замок зажигания новый....короче в процессе познал, что его вскрывали и чистили контакты...вот пришлось заново разбирать и регулировать...выставлять и прочее...короче в конце вечера подала признаки жизни...завтра проверим на сколько жива...бензин 92 (верю что именно такой)...зазор на свечах 0,55...зазор в прерывателе 0,40...думаю завтра о себе заявит с положительной стороны...
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
я бы пользуясь моментом поменял зажигание на бесконтактное.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
конденсатор может?
СсылкаПожаловаться
Nikolai
Грибок под трамблером,на масляный насос???Бегунок на 4цилиндр,а поршень в это время чего делает??? Вопросов больше чем ответов.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Я конечно извиняюсь заранее,но обычно выставляют по первому на начало разрыва контактов.Раньше даже на лампочку выставляли....А положение бегунка ориентировочно...
СсылкаПожаловаться
ДмитРосВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Я конечно извиняюсь заранее,но обычно выставляют по первому на начало разрыва контактов.Раньше даже на лампочку выставляли....А положение бегунка ориентировочно...
СсылкаПожаловаться
как бы да...но книга написана с производителя...то бишь с фиата...а у него 1 цилиндр - это 4...при совпадении меток на распредвале и на коленвале...такт сжатия будет происходить в 4 цилиндре...по лампочке я тоже выставлял...и по мультиметру даже...но тут все было четко...до того...пока кто-то не почистил контакты в трамлере...пришлось сегодня заного его перетряхивать...
СсылкаПожаловаться
Wlad WladIIIВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Я конечно извиняюсь заранее,но обычно выставляют по первому на начало разрыва контактов.Раньше даже на лампочку выставляли....А положение бегунка ориентировочно...
СсылкаПожаловаться
На "фиатовских" движках горшки считают от сцепления.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария