24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2105 не выключается свет в салоне или происки злобной сигнализации

Ваз 21053 не выключается свет в салоне при закрытых дверях и багажнике. Заметил сегодня вечером после работы, скинул клеммы со светильников, на улице темно и мокрый снег - не по копаешься.
Грешу на сигнализацию, она у меня глючит(может выключить зажигание на ходу и включить сирену, с пульта выключаешь сигналку, едешь дальше).
Когда скинул клеммы со светильников освещения салона, сигналка перестала реагировать на открывание дверей в режиме охраны. Втыкаешь клемму на светильник, она считает что дверь открыли и начинает орать.
Схемы сигнализации
Схема раз
Схема два
Инструкция1
Инструкция2
-=Витёк=-
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
-=Витёк=-
И как вырубить блокировку зажигания в этой злобной сигналке?
СсылкаПожаловаться
Игорь
На первой схеме в низу где замок зажигания ,где нарисованы ножницы соедени концы в месте а реле убери вообще !
СсылкаПожаловаться
Игорь
АВто карб ?
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-В ответ на Игорь
Игорь
АВто карб ?
СсылкаПожаловаться
Карбюратор
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-В ответ на Игорь
Игорь
АВто карб ?
СсылкаПожаловаться
А со светом что делать?
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
Сигналка думает что двери открыты и не реагирует на их открытие, потому что светильники салона я выключил. Как эта дрянь связана с освещением салона, я не могу понять.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на -=Витёк=-
-=Витёк=-
Сигналка думает что двери открыты и не реагирует на их открытие, потому что светильники салона я выключил. Как эта дрянь связана с освещением салона, я не могу понять.
СсылкаПожаловаться
Значит даёшь повод так думать то есть на DOOR- есть сигнал минуса !Ищи замыкание проводов на кнопки дверей !ОТключи Door - от кнопки где соединено и смотри ,свет погас значит минус идёт с сигналки ,если продолжает гореть значит короткое на корпус проводов идущих на кнопки дверей !
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-В ответ на Игорь
Игорь
Значит даёшь повод так думать то есть на DOOR- есть сигнал минуса !Ищи замыкание проводов на кнопки дверей !ОТключи Door - от кнопки где соединено и смотри ,свет погас значит минус идёт с сигналки ,если продолжает гореть значит короткое на корпус проводов идущих на кнопки дверей !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, буду копаться. Пока я не доберусь до этого, у меня сигналка не разрядит аккумулятор?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на -=Витёк=-
-=Витёк=-
Спасибо, буду копаться. Пока я не доберусь до этого, у меня сигналка не разрядит аккумулятор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотри на пульте бывает кнопочки заподают и потом он во время поездки или просто во время потряхивания им ,даёт разно образные сигналы ,сигналке,вот она и сходит с ума !
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-В ответ на Игорь
Игорь
Посмотри на пульте бывает кнопочки заподают и потом он во время поездки или просто во время потряхивания им ,даёт разно образные сигналы ,сигналке,вот она и сходит с ума !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вроде пульт простой, я его разбирал, заменял батарейку, там всего 2 кнопки, они не западают. Сигналка закрыла двери и встала на охрану, правда издав секундный вой сирены - знак что двери типа не закрыты.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на -=Витёк=-
-=Витёк=-
Да вроде пульт простой, я его разбирал, заменял батарейку, там всего 2 кнопки, они не западают. Сигналка закрыла двери и встала на охрану, правда издав секундный вой сирены - знак что двери типа не закрыты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во время поездки сига просто так на охрану не станет ,Была команда пульта !Она видит включенное зажигание !
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-В ответ на Игорь
Игорь
Во время поездки сига просто так на охрану не станет ,Была команда пульта !Она видит включенное зажигание !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она сразу зажигание не отрубает, как будто ты с пульта ее на охрану поставил. Она поморгает габаритами и через минуту врубит охрану. Включается и орет когда проезжаешь мимо источников радиоволн, между двумя машинами ДПС со включенным оборудованием или мимо сотовой вышки.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на -=Витёк=-
-=Витёк=-
Она сразу зажигание не отрубает, как будто ты с пульта ее на охрану поставил. Она поморгает габаритами и через минуту врубит охрану. Включается и орет когда проезжаешь мимо источников радиоволн, между двумя машинами ДПС со включенным оборудованием или мимо сотовой вышки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что вы хотите от простой Китайки ,ОНа даже от рации срабатывает !Что она есть ,что нет ,лучше поменять на нормальную !
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-В ответ на Игорь
Игорь
А что вы хотите от простой Китайки ,ОНа даже от рации срабатывает !Что она есть ,что нет ,лучше поменять на нормальную !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поменять то можно, тока пока денег нету.
Что там менять? Датчик ударов и вопилку я так понимаю можно оставить а купить только блок управления сигнализацией?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на -=Витёк=-
-=Витёк=-
Поменять то можно, тока пока денег нету.
Что там менять? Датчик ударов и вопилку я так понимаю можно оставить а купить только блок управления сигнализацией?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По схеме они бывают не подходят !
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-В ответ на Игорь
Игорь
По схеме они бывают не подходят !
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Саму колодку менять придется и заново провода коммутировать, я так понял.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на -=Витёк=-
-=Витёк=-
Саму колодку менять придется и заново провода коммутировать, я так понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да лучше всё за ново подключить ,а то могут старые глюки в подключении вылезти !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Door - должен соединён на кнопку водительской двери !
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-В ответ на Игорь
Игорь
Door - должен соединён на кнопку водительской двери !
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо вам лично! Дело было в кнопке открытия капота. От нее шел тонкий задубевший алюминиевый кабель, да и сама кнопка оставляет желать лучшего. Провод шел к кнопке двери. Еще один провод (коричневый) идет к блоку сигналки. Заменил провод от кнопки капота 0,75 меди. Но кнопка сама видимо подкорачивает иногда, поэтому пока к коричневому проводу цеплять этот провод не стал - надо заменить кнопку. Но главное проблема со светом в салоне решена, виновники найдены. Лампочки горели в полнакала, следовательно кнопку просто пробило, но не до конца. Сегодня 2 часа задницу поморозил, кнопку потом поменяю.
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
Еще у меня вопрос. При закрытии одной двери(остальные если закрыты и закрыт багажник), когда зажигание выключено, сигналка издает противный звук "пик". Как выключить этот долбанный звук? Уж очень раздражает.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария