Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля
Skoda Octavia 1.4 TSI DSG
Всем кто читает - здравствуйте. Первый отзыв писал через два месяца после покупки в 2015 году. Прошло два года и закончилась гарантия. Режим эксплуатации - город с признаками асфальта. Из общего...
5.0
29 апреля
Toyota Camry 3.5 AT
Машина покупалась у дилера. В моих руках с момента покупки. За 10 лет владения накоплен (какой то опыт). Что можно сказать про эту машину. Она скучная, очень очень скучная, настолько что меня все...
4.5
Все отзывы

Ваз 2105 не выключается свет в салоне или происки злобной сигнализации

Ваз 21053 не выключается свет в салоне при закрытых дверях и багажнике. Заметил сегодня вечером после работы, скинул клеммы со светильников, на улице темно и мокрый снег - не по копаешься.
Грешу на сигнализацию, она у меня глючит(может выключить зажигание на ходу и включить сирену, с пульта выключаешь сигналку, едешь дальше).
Когда скинул клеммы со светильников освещения салона, сигналка перестала реагировать на открывание дверей в режиме охраны. Втыкаешь клемму на светильник, она считает что дверь открыли и начинает орать.
Схемы сигнализации
Схема раз
Схема два
Инструкция1
Инструкция2
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
-=Витёк=-
И как вырубить блокировку зажигания в этой злобной сигналке?
СсылкаПожаловаться
Игорь
На первой схеме в низу где замок зажигания ,где нарисованы ножницы соедени концы в месте а реле убери вообще !
СсылкаПожаловаться
Игорь
АВто карб ?
СсылкаПожаловаться
Игорь
АВто карб ?
СсылкаПожаловаться
Карбюратор
СсылкаПожаловаться
Игорь
АВто карб ?
СсылкаПожаловаться
А со светом что делать?
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
Сигналка думает что двери открыты и не реагирует на их открытие, потому что светильники салона я выключил. Как эта дрянь связана с освещением салона, я не могу понять.
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
Сигналка думает что двери открыты и не реагирует на их открытие, потому что светильники салона я выключил. Как эта дрянь связана с освещением салона, я не могу понять.
СсылкаПожаловаться
Значит даёшь повод так думать то есть на DOOR- есть сигнал минуса !Ищи замыкание проводов на кнопки дверей !ОТключи Door - от кнопки где соединено и смотри ,свет погас значит минус идёт с сигналки ,если продолжает гореть значит короткое на корпус проводов идущих на кнопки дверей !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Значит даёшь повод так думать то есть на DOOR- есть сигнал минуса !Ищи замыкание проводов на кнопки дверей !ОТключи Door - от кнопки где соединено и смотри ,свет погас значит минус идёт с сигналки ,если продолжает гореть значит короткое на корпус проводов идущих на кнопки дверей !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, буду копаться. Пока я не доберусь до этого, у меня сигналка не разрядит аккумулятор?
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
Спасибо, буду копаться. Пока я не доберусь до этого, у меня сигналка не разрядит аккумулятор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотри на пульте бывает кнопочки заподают и потом он во время поездки или просто во время потряхивания им ,даёт разно образные сигналы ,сигналке,вот она и сходит с ума !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Посмотри на пульте бывает кнопочки заподают и потом он во время поездки или просто во время потряхивания им ,даёт разно образные сигналы ,сигналке,вот она и сходит с ума !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вроде пульт простой, я его разбирал, заменял батарейку, там всего 2 кнопки, они не западают. Сигналка закрыла двери и встала на охрану, правда издав секундный вой сирены - знак что двери типа не закрыты.
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
Да вроде пульт простой, я его разбирал, заменял батарейку, там всего 2 кнопки, они не западают. Сигналка закрыла двери и встала на охрану, правда издав секундный вой сирены - знак что двери типа не закрыты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во время поездки сига просто так на охрану не станет ,Была команда пульта !Она видит включенное зажигание !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Во время поездки сига просто так на охрану не станет ,Была команда пульта !Она видит включенное зажигание !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она сразу зажигание не отрубает, как будто ты с пульта ее на охрану поставил. Она поморгает габаритами и через минуту врубит охрану. Включается и орет когда проезжаешь мимо источников радиоволн, между двумя машинами ДПС со включенным оборудованием или мимо сотовой вышки.
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
Она сразу зажигание не отрубает, как будто ты с пульта ее на охрану поставил. Она поморгает габаритами и через минуту врубит охрану. Включается и орет когда проезжаешь мимо источников радиоволн, между двумя машинами ДПС со включенным оборудованием или мимо сотовой вышки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что вы хотите от простой Китайки ,ОНа даже от рации срабатывает !Что она есть ,что нет ,лучше поменять на нормальную !
СсылкаПожаловаться
Игорь
А что вы хотите от простой Китайки ,ОНа даже от рации срабатывает !Что она есть ,что нет ,лучше поменять на нормальную !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поменять то можно, тока пока денег нету.
Что там менять? Датчик ударов и вопилку я так понимаю можно оставить а купить только блок управления сигнализацией?
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
Поменять то можно, тока пока денег нету.
Что там менять? Датчик ударов и вопилку я так понимаю можно оставить а купить только блок управления сигнализацией?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По схеме они бывают не подходят !
СсылкаПожаловаться
Игорь
По схеме они бывают не подходят !
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Саму колодку менять придется и заново провода коммутировать, я так понял.
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
Саму колодку менять придется и заново провода коммутировать, я так понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да лучше всё за ново подключить ,а то могут старые глюки в подключении вылезти !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Door - должен соединён на кнопку водительской двери !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Door - должен соединён на кнопку водительской двери !
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо вам лично! Дело было в кнопке открытия капота. От нее шел тонкий задубевший алюминиевый кабель, да и сама кнопка оставляет желать лучшего. Провод шел к кнопке двери. Еще один провод (коричневый) идет к блоку сигналки. Заменил провод от кнопки капота 0,75 меди. Но кнопка сама видимо подкорачивает иногда, поэтому пока к коричневому проводу цеплять этот провод не стал - надо заменить кнопку. Но главное проблема со светом в салоне решена, виновники найдены. Лампочки горели в полнакала, следовательно кнопку просто пробило, но не до конца. Сегодня 2 часа задницу поморозил, кнопку потом поменяю.
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
Еще у меня вопрос. При закрытии одной двери(остальные если закрыты и закрыт багажник), когда зажигание выключено, сигналка издает противный звук "пик". Как выключить этот долбанный звук? Уж очень раздражает.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Она тебя предупреждает ,что авто не поставлено на сигнализацию и не закрыто !Это простая сига и здесь нет функции программирования !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Она тебя предупреждает ,что авто не поставлено на сигнализацию и не закрыто !Это простая сига и здесь нет функции программирования !
СсылкаПожаловаться
Да, она тупая скотина! Если не ставишь на охрану, сама включается через минуту, но двери не блокирует. Может оно и к лучшему конечно, но когда с машиной возишься - раздражает. Надо все время держать дверь или багажник открытым.
Кстати, сегодня первый снег с дождем и сыро. Может контакты в кнопке двери окислились. Завтра залезу посмотрю.
СсылкаПожаловаться
Вся наука об электрике построена на контактах. Еще ни один академик не смог объяснить что такое эл-во и как оно течет по проводам. И вообще - что это такое? Поройтесь. Все дело в контактах. др. причин нет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
В багажнике сразу залез и проверил. Сегодня катался весь день, некогда было. Завтра полезу, надеюсь снега с дождем не будет. Достала погода.
Там сигналка где то подходить должна, к одной из кнопок. вероятно у водительской двери.
СсылкаПожаловаться
на 12 лет хватило. Думаю пора уже китайской сигналке помереть
СсылкаПожаловаться
А я просто ключ от двери держу на связке ключей от дома. и машину глушить не надо, когда лезешь в багажник
СсылкаПожаловаться
Знал бы где ключ теряют, сделал бы дубликат.
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
Проблема решена. всем спасибо.
Дело было в кнопке открытия капота. От нее шел тонкий задубевший алюминиевый кабель, да и сама кнопка оставляет желать лучшего. Провод шел к кнопке двери. Еще один провод (коричневый) идет к блоку сигналки. Заменил провод от кнопки капота 0,75 меди. Но кнопка сама видимо подкорачивает иногда, поэтому пока к коричневому проводу цеплять этот провод не стал - надо заменить кнопку. Но главное проблема со светом в салоне решена, виновники найдены. Лампочки горели в полнакала, следовательно кнопку просто пробило, но не до конца. Сегодня 2 часа задницу поморозил, кнопку потом поменяю.
СсылкаПожаловаться
Your GOD
Всем добрый день кто знает из-за чего на работает сигнал на ваз 2104 я все проверил реле предохранители все равно нет сигнала помогите пожалуйста в чем может быть проблема
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru