24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2105 или Ваз 2107

Не надо меня переубеждать.Машина нужна для опыта вождения.
Помогите выбрать и разобраться в чем отличия этих двух автомобилей?
Что посоветуете брать новые или б/у(и сколько нужно будет в нее вложить)?
Что сразу лучше поменять/заменить/установить дополнительно?
Евгений Нецветаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Олег Гусев
А почему бы не взять новую? Сейчас в продаже немало почти нулевых машин (видимо, купленных по программе утилизации). Ну а если брать - то "семёрку": у неё намного удобнее приборная панель, да и кресла получше.
СсылкаПожаловаться
Евгений НецветаевВ ответ на Олег Гусев
Олег Гусев
А почему бы не взять новую? Сейчас в продаже немало почти нулевых машин (видимо, купленных по программе утилизации). Ну а если брать - то "семёрку": у неё намного удобнее приборная панель, да и кресла получше.
СсылкаПожаловаться
А почему бы не взять новую? Сейчас в продаже немало почти нулевых машин (видимо, купленных по программе утилизации). Ну а если брать - то "семёрку": у неё намного удобнее приборная панель, да и кресла получше.

Что по поводу кресел,дак слыхал,что теперь автоваз одинаковые ставят на классику
СсылкаПожаловаться
Николай ТерновыхВ ответ на Олег Гусев
Олег Гусев
А почему бы не взять новую? Сейчас в продаже немало почти нулевых машин (видимо, купленных по программе утилизации). Ну а если брать - то "семёрку": у неё намного удобнее приборная панель, да и кресла получше.
СсылкаПожаловаться
Кресла в 5-ке стоят седьмые
СсылкаПожаловаться
Евгений НецветаевВ ответ на Николай Терновых
Николай Терновых
Кресла в 5-ке стоят седьмые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну все правильно.Значит не послышелось
СсылкаПожаловаться
Андрей Павлухин
Разница у них только в передней панели, но если собираешся покупать авто 09 и 10 года. Кресла сейчас у них оди в один. У меня отец в июле купил ВАЗ-21054, он не долго выбирал, разница в приборах и цена ВАЗ-21074 на 10 рубликов поболее. Смысл!!! Я понимаю у меня была 21053 2001 года там разница была большая.
СсылкаПожаловаться
Сергей ОрищинВ ответ на Андрей Павлухин
Андрей Павлухин
Разница у них только в передней панели, но если собираешся покупать авто 09 и 10 года. Кресла сейчас у них оди в один. У меня отец в июле купил ВАЗ-21054, он не долго выбирал, разница в приборах и цена ВАЗ-21074 на 10 рубликов поболее. Смысл!!! Я понимаю у меня была 21053 2001 года там разница была большая.
СсылкаПожаловаться
подробней расскажи о своём Ваз ???
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
В среду на Маяке в радиопередаче про авто была задана загадка. Загадка длинная, всё не упомню. но главное - престижное авто, доступное небогатому народу. Оказалось, что это семёрка. У самого была семёрка с 2000 по 2003 (новая). Недостаток был только один: за 5 лет кузов сгнил полностью. Это я узнал уже после продажи. Надеюсь, что сейчас грунтуют перед покраской. Так что семёрка! Хотя разница между 5 и 7 действительно минимальная.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Не знаю как другие, но я только за новую.
СсылкаПожаловаться
Алексей Борисов
Новую классику не грунтуют, видел своими глазами,на машинах попавшими в ДТП
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Борисов
Алексей Борисов
Новую классику не грунтуют, видел своими глазами,на машинах попавшими в ДТП
СсылкаПожаловаться
Во ты сказочник!!!!Чушь полная! Я их чуть не каждый день делаю, ниразу негрунтованной не видел, если не самоделка
СсылкаПожаловаться
fghjk13@mail.ruВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Во ты сказочник!!!!Чушь полная! Я их чуть не каждый день делаю, ниразу негрунтованной не видел, если не самоделка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во ты сказочник!!!!Чушь полная! Я их чуть не каждый день делаю, ниразу негрунтованной не видел, если не самоделка

а чем грунтуете? грунтом?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на fghjk13@mail.ru
fghjk13@mail.ru
Во ты сказочник!!!!Чушь полная! Я их чуть не каждый день делаю, ниразу негрунтованной не видел, если не самоделка

а чем грунтуете? грунтом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще по технологии идет два грунта. Если на рынок восстанавливаешь, то одним, чуть напылением, но это уж такая туфта...
СсылкаПожаловаться
Эвакуатор Тольятти 626-496В ответ на Алексей Борисов
Алексей Борисов
Новую классику не грунтуют, видел своими глазами,на машинах попавшими в ДТП
СсылкаПожаловаться
Ты что гонишь))))Я их сам грунтую!!!!
СсылкаПожаловаться
александр кузнецов
бери пятеркУ
СсылкаПожаловаться
Евгений НецветаевВ ответ на александр кузнецов
александр кузнецов
бери пятеркУ
СсылкаПожаловаться
бери пятеркУ

Почему???Объясните)
СсылкаПожаловаться
2
я за ваз 2107. Новичку явно приборная панель с тахометром лучше. Отличия между 5 и 7 минимальные - решетка радиатора, кресла, панель, раньше еще был подклокотник на заднем сиденье в 7, теперь кажется не ставят.
Если брать новую то в этом случае надо сделать:
антикор, сигналку, поменять свечи, ВВ провода, масло в движке и коробке поменять на хорошее, купить хорошую зимнюю и летнюю резину.
Тут правильно говорят - после классики почти любая машина покажется легкой )))
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на 2
2
я за ваз 2107. Новичку явно приборная панель с тахометром лучше. Отличия между 5 и 7 минимальные - решетка радиатора, кресла, панель, раньше еще был подклокотник на заднем сиденье в 7, теперь кажется не ставят.
Если брать новую то в этом случае надо сделать:
антикор, сигналку, поменять свечи, ВВ провода, масло в движке и коробке поменять на хорошее, купить хорошую зимнюю и летнюю резину.
Тут правильно говорят - после классики почти любая машина покажется легкой )))
СсылкаПожаловаться
Лучше всего учиться на комфортной машине.
СсылкаПожаловаться
2В ответ на Георгий
Георгий
Лучше всего учиться на комфортной машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно и лучше. Но он выбирает только между 5 и 7.
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Семёрка похожа на мерс решоткой так что семёрку
СсылкаПожаловаться
ykoch
Бери семёрку.Если не будеш ставить на гарантию то можно поменять все масло которое там имеется после 1500км. Раньше ненадо. Пусть всё притрётся.А если поставиш на обслугу то....извини,они сами зальют то что по карте положено.Здесь отсебятину пороть нельзя.Хотя я раньше пользовался маслами которые не были прописаны.А учится действительно лучше на классики.После классики Российской другие модели как орехи будеш щёлкать.Успехов тебе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария