Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря
Volkswagen Golf Plus 1.6 AT
Машина изумительна, ездил Улан-Удэ -Новосибирск останавливался в Саянске, за один день проехал более1500 км и по приезду как будто не было длинной дороги. Вместительный салон. Удобные сиденья.
4.7
17 декабря
Audi A4 2.0 TDI AMT 150hp
Ну что сказать, впечатления самые что ни на есть хорошие. Мотор 2,0 дизель, 150 лошадей, 8 ступенчатый автомат. Должен сразу уточнить , машиной пользуюсь в Германии, соответственно и дороги и дизель...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Ваз 2105 глохнет на ходу не заводится(газ-бензин) через 15 25 мин заводится!

Всем привет! Все начиналось с того что я поехал на рынок 40 км в одну сторону и по дороге обратил внимание  на датчик заряда аккумулятора он показывал перезаряд-16. Приехав на рынок она постояла часа 2 потом немного по рынку покатался и она заглохла на холостом ходу, толкали заводил не заводится. Постояла, меня дернули завелась. Проехав не много снова заглохла на холостом с 7й где-то попытки завелась и не много проехав 1-2 км заглохла на ходу(я уже был на бензине думал проблема в газе). Пробовал открывать клапан бензина принудительно, менял бензиновый фильтр! Не помогло ели с города выехал, а там меня на буксир и 35 км протянули а там я снова попробовал завестись и сам до гаража доехал(5 км).
На следующий день поехал на СТО, записался, вернулся домой все норм( 14 км туда назад), через почти час поехал в школу за малым забрал его, заводить не заводится на газу, пробовал заводить заведется раз-два газону и она глохнет и так раз 7  15-25 мин, завелась уехал в гараж 1 км(проверил брони провод искра есть свечи все норм, единственное не пробовал искру именно тогда когда глохнет). Приехав на СТО они полезли в генератор заменили там шоколадку ну и все я думал зарядка норм все глохнуть не будет( то ли он меня плохо понял то ли я ему не так объяснил) отъехал от них км и снова!!! Назад вернулся а он говорит:" Ну я же тебе устранил перезаряд, ну а теперь надо искать дальше то ли датчик холо то ли еще что то!". Да уж про первого мастера я воще не рассказываю я от него просто уехал он говорил надо датчик холо менять а дальше видно будет). Может первый был и прав но как то не хочется все поменять!
Подскажите пожалуйста может кто знает в чем причина! Всем спасибо! 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Николаевич
Я знаю в чём причина! Но не знаю что такое датчик холо...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Я знаю в чём причина! Но не знаю что такое датчик холо...
СсылкаПожаловаться
Подскажите пож. в чем причина?!
СсылкаПожаловаться
Серега Ермилов
Подскажите пож. в чем причина?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снимите разъём с коммутатора и осмотрите на предмет проваленных и подгоревших клемм. Если есть подгоревшие, а это как правило минусовой провод, то клемму и коммутатор под замену. Так же осмотрите разъём датчика Холла на предмет проваленных клемм. И ещё минусовой провод разъёма коммутатора. К кузову он наверняка прикручен саморезом крепления коммутатора. Перекрутите его на какой либо болт или шпильку.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Снимите разъём с коммутатора и осмотрите на предмет проваленных и подгоревших клемм. Если есть подгоревшие, а это как правило минусовой провод, то клемму и коммутатор под замену. Так же осмотрите разъём датчика Холла на предмет проваленных клемм. И ещё минусовой провод разъёма коммутатора. К кузову он наверняка прикручен саморезом крепления коммутатора. Перекрутите его на какой либо болт или шпильку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорогой Николаевич спасибо вам большое за совет! Разъём на коммутаторе был в норме пригорания не какого не было, но коммутатор я заменил и ежу теперь как и раньше!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
про гбо лучше и не спрашивать, вляпался с ним(доверился знакомому)). Я думаю гбо тут не причем на бензине тоже глохнет!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru