24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2105 глохнет на ходу не заводится(газ-бензин) через 15 25 мин заводится!

Всем привет! Все начиналось с того что я поехал на рынок 40 км в одну сторону и по дороге обратил внимание  на датчик заряда аккумулятора он показывал перезаряд-16. Приехав на рынок она постояла часа 2 потом немного по рынку покатался и она заглохла на холостом ходу, толкали заводил не заводится. Постояла, меня дернули завелась. Проехав не много снова заглохла на холостом с 7й где-то попытки завелась и не много проехав 1-2 км заглохла на ходу(я уже был на бензине думал проблема в газе). Пробовал открывать клапан бензина принудительно, менял бензиновый фильтр! Не помогло ели с города выехал, а там меня на буксир и 35 км протянули а там я снова попробовал завестись и сам до гаража доехал(5 км).
На следующий день поехал на СТО, записался, вернулся домой все норм( 14 км туда назад), через почти час поехал в школу за малым забрал его, заводить не заводится на газу, пробовал заводить заведется раз-два газону и она глохнет и так раз 7  15-25 мин, завелась уехал в гараж 1 км(проверил брони провод искра есть свечи все норм, единственное не пробовал искру именно тогда когда глохнет). Приехав на СТО они полезли в генератор заменили там шоколадку ну и все я думал зарядка норм все глохнуть не будет( то ли он меня плохо понял то ли я ему не так объяснил) отъехал от них км и снова!!! Назад вернулся а он говорит:" Ну я же тебе устранил перезаряд, ну а теперь надо искать дальше то ли датчик холо то ли еще что то!". Да уж про первого мастера я воще не рассказываю я от него просто уехал он говорил надо датчик холо менять а дальше видно будет). Может первый был и прав но как то не хочется все поменять!
Подскажите пожалуйста может кто знает в чем причина! Всем спасибо! 
Серега Ермилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Николаевич
Я знаю в чём причина! Но не знаю что такое датчик холо...
СсылкаПожаловаться
Серега ЕрмиловВ ответ на Николаевич
Николаевич
Я знаю в чём причина! Но не знаю что такое датчик холо...
СсылкаПожаловаться
Подскажите пож. в чем причина?!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Серега Ермилов
Серега Ермилов
Подскажите пож. в чем причина?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снимите разъём с коммутатора и осмотрите на предмет проваленных и подгоревших клемм. Если есть подгоревшие, а это как правило минусовой провод, то клемму и коммутатор под замену. Так же осмотрите разъём датчика Холла на предмет проваленных клемм. И ещё минусовой провод разъёма коммутатора. К кузову он наверняка прикручен саморезом крепления коммутатора. Перекрутите его на какой либо болт или шпильку.
СсылкаПожаловаться
Серега ЕрмиловВ ответ на Николаевич
Николаевич
Снимите разъём с коммутатора и осмотрите на предмет проваленных и подгоревших клемм. Если есть подгоревшие, а это как правило минусовой провод, то клемму и коммутатор под замену. Так же осмотрите разъём датчика Холла на предмет проваленных клемм. И ещё минусовой провод разъёма коммутатора. К кузову он наверняка прикручен саморезом крепления коммутатора. Перекрутите его на какой либо болт или шпильку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорогой Николаевич спасибо вам большое за совет! Разъём на коммутаторе был в норме пригорания не какого не было, но коммутатор я заменил и ежу теперь как и раньше!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Серега ЕрмиловВ ответ на николай вавилов
Комментарий удален.Почему?
про гбо лучше и не спрашивать, вляпался с ним(доверился знакомому)). Я думаю гбо тут не причем на бензине тоже глохнет!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария