Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря
Volkswagen Golf Plus 1.6 AT
Машина изумительна, ездил Улан-Удэ -Новосибирск останавливался в Саянске, за один день проехал более1500 км и по приезду как будто не было длинной дороги. Вместительный салон. Удобные сиденья.
4.7
17 декабря
Audi A4 2.0 TDI AMT 150hp
Ну что сказать, впечатления самые что ни на есть хорошие. Мотор 2,0 дизель, 150 лошадей, 8 ступенчатый автомат. Должен сразу уточнить , машиной пользуюсь в Германии, соответственно и дороги и дизель...
4.7
Все отзывы
Правила форума

ВАЗ-21053

Парни подскажите че за хрень с движком. Движок 03 карб 08 на холостых периодически плавают обороты, что может быть? заранее спасибо....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Наталья Сагдеева
Либо ЭПХ,либо прокладка ,которая под крышкой карба.,а может просто фильтр топл. заср-ся ,.
СсылкаПожаловаться
Михаил Солдаткин
Это все в норме
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
может подсос воздуха. ну и свечи могут пиз..ть.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
Не троит,,??
СсылкаПожаловаться
Михаил Солдаткин
не троит, может какая-то хрень с высоковольтными проводами хотя на вид целые( не силикон) или свеча иногда пробивает?
СсылкаПожаловаться
Михаил Солдаткин
не троит, может какая-то хрень с высоковольтными проводами хотя на вид целые( не силикон) или свеча иногда пробивает?
СсылкаПожаловаться
карб 08 поставил давно?
СсылкаПожаловаться
Михаил Солдаткин
СсылкаПожаловаться
свет в гараже выключи и заведи сразу увидишь,если провода.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
Так они в большую сторону плавают или в меньшую?Тахометра ведь нет на 053.Вариантов куча, смотреь надо.У меня этот гемор. закончился ЗАМЕНОЙ ,(а не продувкой) жиклеров по таблице.Но это последний вариант.А так свечи,провода(и низковольтные тоже).Можно залить в бак бензин 98,1/3 к92-му.может проср-ся
СсылкаПожаловаться
Сергей Трухачёв
Если стоит "трамблёр", посмотри люфт на валу бегунка. Если он есть, то пришёл п...ц подшибникам. По этому, постоянного положения на валу нет, угол зажигания постоянно меняется, в связ счем плавают обороты.И ещё, при мгновенном разгоне машину иной раз как за ж...пу держат, а иной раз, как пуля выстреливает. Если это так то причина в выше сказанном.
СсылкаПожаловаться
эд
я кажись при таком шланг вакуумника в итоге менял...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Анисимов
поставь родной карбюратор и элетроное зажигание и все пройдет
СсылкаПожаловаться
Михаил Солдаткин
трамблер нулячий год назад поставил с ним все ровно,обороты плавают на понижение,жиклеры посоветовали оставить родные. рано утром заводил искр нет .Заводиться после 2-3 дней после того как педалью раз 25 качнешь я думаю из-за обратки и подсос на половину на полный хуже после запуска в мороз через 3-4 минуты можно убрать подсос работает ровно, на прогретом ручкой если убавить обороты то при перегазовк глохнет.
СсылкаПожаловаться
эд
смахивает на богатую смесь.клапан холостого хода нормаль?дотянут,не перетянут?
СсылкаПожаловаться
Михаил Солдаткин
у меня этот карб больше 8 л по городу не жрет бувает и поменьше
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
В движок не лазил,клапана не зажаты?
СсылкаПожаловаться
Михаил Солдаткин
движок в норме,грешу в первую очередь на рег-ку карба и на свечи хочу boshие поставить
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
Да ну ,Бош стоит дорого.NGK,CHAMPION-нормально для 05.А в карбе возможно зас....лись жиклеры,или игол.клапан на поплавке тоже мозг е...т.Я полдня над ним потел,перебирал_-зато получилось.Но это летом было,а щас ...
СсылкаПожаловаться
Максим Мягких
Была такая фигня на тазике 01! Провода свечи и прочее тут не причём!!! Где-то воздух подсасывает... Разговаривай с карбюратором, как мне специ сказали надо плоскостя притерать у карбюратора!!! Да и ещё посмотри прокладку между карбом и коллектором впускным если за 8 лет не разу не лазил то попробуй поменять!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Б
посмотри текстолитовую прокл,под карбом
СсылкаПожаловаться
Сергей Шаламов
Всем надежного авто! Надеюсь карб от 08 под 1500 кубиков? Зазор на клапанах в норме, главное - не зажаты и разброс в компрессии не более 1 атм.Тогда начни с простого. Проверь - отсутствие люфта в подшипнике корректора опережения зажигания и зазор на чистых кулачках (трамблер), -опережение зажигания ХХ (4-6 гр.) при снятой и заглушенной трубке с вакумного регулятора опережения зажигания на оборотах 800-900, - правильно отрегулируй ХХ (грубо, если без газоанализатора, критерий правильной регулировки, это устойчивый ХХ при максимально прикрытой дрос. заслонке, так, что бы в трубке, идущей к вак. корректору, отсутствовал вакум, т. е. при снятии-установке оной, обороты не менялись. Если по газоанализатору не удается выставить нормальное СО и СН и движок начинает потряхивать, тогда возможно нужно подобрать жиклер на электро-магнитном клапане (возможно увеличить с 39-40 до 42-45). Удачи!
СсылкаПожаловаться
COOL
Седло ЭПХХ на карбюраторе(внутри) разбивается,становится овалом.Можно попробовать немного выровнять это "яйцо"и потуже затянуть ЭПХХ,желательно новый.А свечи лучше уфимские.
СсылкаПожаловаться
Владимер Терников
Проверь компрессию. Если стоит обратка-заглуши как на 51 солексе.Посмотри регулировку тяг акселератора.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru