24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ-21053

Парни подскажите че за хрень с движком. Движок 03 карб 08 на холостых периодически плавают обороты, что может быть? заранее спасибо....
Михаил Солдаткин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Наталья Сагдеева
Либо ЭПХ,либо прокладка ,которая под крышкой карба.,а может просто фильтр топл. заср-ся ,.
СсылкаПожаловаться
Михаил Солдаткин
Это все в норме
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
может подсос воздуха. ну и свечи могут пиз..ть.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
Не троит,,??
СсылкаПожаловаться
Михаил Солдаткин
не троит, может какая-то хрень с высоковольтными проводами хотя на вид целые( не силикон) или свеча иногда пробивает?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПанкинВ ответ на Михаил Солдаткин
Михаил Солдаткин
не троит, может какая-то хрень с высоковольтными проводами хотя на вид целые( не силикон) или свеча иногда пробивает?
СсылкаПожаловаться
карб 08 поставил давно?
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч В ответ на Михаил Солдаткин
Михаил Солдаткин
не троит, может какая-то хрень с высоковольтными проводами хотя на вид целые( не силикон) или свеча иногда пробивает?
СсылкаПожаловаться
свет в гараже выключи и заведи сразу увидишь,если провода.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
Так они в большую сторону плавают или в меньшую?Тахометра ведь нет на 053.Вариантов куча, смотреь надо.У меня этот гемор. закончился ЗАМЕНОЙ ,(а не продувкой) жиклеров по таблице.Но это последний вариант.А так свечи,провода(и низковольтные тоже).Можно залить в бак бензин 98,1/3 к92-му.может проср-ся
СсылкаПожаловаться
Сергей Трухачёв
Если стоит "трамблёр", посмотри люфт на валу бегунка. Если он есть, то пришёл п...ц подшибникам. По этому, постоянного положения на валу нет, угол зажигания постоянно меняется, в связ счем плавают обороты.И ещё, при мгновенном разгоне машину иной раз как за ж...пу держат, а иной раз, как пуля выстреливает. Если это так то причина в выше сказанном.
СсылкаПожаловаться
эд
я кажись при таком шланг вакуумника в итоге менял...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Анисимов
поставь родной карбюратор и элетроное зажигание и все пройдет
СсылкаПожаловаться
Михаил Солдаткин
трамблер нулячий год назад поставил с ним все ровно,обороты плавают на понижение,жиклеры посоветовали оставить родные. рано утром заводил искр нет .Заводиться после 2-3 дней после того как педалью раз 25 качнешь я думаю из-за обратки и подсос на половину на полный хуже после запуска в мороз через 3-4 минуты можно убрать подсос работает ровно, на прогретом ручкой если убавить обороты то при перегазовк глохнет.
СсылкаПожаловаться
эд
смахивает на богатую смесь.клапан холостого хода нормаль?дотянут,не перетянут?
СсылкаПожаловаться
Михаил Солдаткин
у меня этот карб больше 8 л по городу не жрет бувает и поменьше
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
В движок не лазил,клапана не зажаты?
СсылкаПожаловаться
Михаил Солдаткин
движок в норме,грешу в первую очередь на рег-ку карба и на свечи хочу boshие поставить
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
Да ну ,Бош стоит дорого.NGK,CHAMPION-нормально для 05.А в карбе возможно зас....лись жиклеры,или игол.клапан на поплавке тоже мозг е...т.Я полдня над ним потел,перебирал_-зато получилось.Но это летом было,а щас ...
СсылкаПожаловаться
Максим Мягких
Была такая фигня на тазике 01! Провода свечи и прочее тут не причём!!! Где-то воздух подсасывает... Разговаривай с карбюратором, как мне специ сказали надо плоскостя притерать у карбюратора!!! Да и ещё посмотри прокладку между карбом и коллектором впускным если за 8 лет не разу не лазил то попробуй поменять!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Б
посмотри текстолитовую прокл,под карбом
СсылкаПожаловаться
Сергей Шаламов
Всем надежного авто! Надеюсь карб от 08 под 1500 кубиков? Зазор на клапанах в норме, главное - не зажаты и разброс в компрессии не более 1 атм.Тогда начни с простого. Проверь - отсутствие люфта в подшипнике корректора опережения зажигания и зазор на чистых кулачках (трамблер), -опережение зажигания ХХ (4-6 гр.) при снятой и заглушенной трубке с вакумного регулятора опережения зажигания на оборотах 800-900, - правильно отрегулируй ХХ (грубо, если без газоанализатора, критерий правильной регулировки, это устойчивый ХХ при максимально прикрытой дрос. заслонке, так, что бы в трубке, идущей к вак. корректору, отсутствовал вакум, т. е. при снятии-установке оной, обороты не менялись. Если по газоанализатору не удается выставить нормальное СО и СН и движок начинает потряхивать, тогда возможно нужно подобрать жиклер на электро-магнитном клапане (возможно увеличить с 39-40 до 42-45). Удачи!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария