Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЗ 21053

С утра на заведеной ВАЗ21053 тяжело воткнуть 1ую передачу. Надо пробовать сначала 3ю или 2ю. Задняя вобще с треском как на тракторе Убираешь подсос, обороты меньше тогда кое как включается, И на холодную при выжатом сцеплении машина начинает движение. Пол часа езды,прогреется и все нормально включается и сцепление не ведет. что может быть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Владимир
Первое, что приходит на ум- густое масло. Как давно началось? Масло в коробке не меняли? Как себя чувствует сцепление?
СсылкаПожаловаться
Владимир
Первое, что приходит на ум- густое масло. Как давно началось? Масло в коробке не меняли? Как себя чувствует сцепление?
СсылкаПожаловаться
началось месяц назад. масло менял в мае. купил в марте. до меня год стояла без движения. слышал что может диск может прилипнуть к маховику. но это говорят редко ,но возможно после долгого простоя
СсылкаПожаловаться
началось месяц назад. масло менял в мае. купил в марте. до меня год стояла без движения. слышал что может диск может прилипнуть к маховику. но это говорят редко ,но возможно после долгого простоя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если - бы диск к маховику прилип, вы- бы с места не сдвинулись без спецэффектов в виде треска и хруста, не говорю уж об движении. Снимайте коробку и , возможно, сцепление под замену. А масло в коробке какое? Случаем не БАРС ?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое http://avtoxim.com/image/cache/nompic/20... ? Это не масло, это недоразумение.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может прилипать, потом при прогреве отходит, и так до слкдующей стоянки. Обычно еще и масло попадает на диск, из КПП или мотора.Было ьочно такое же на 27156 -
СсылкаПожаловаться
Меняй корзинку сцепы, что тут думать?)
СсылкаПожаловаться
там почитайте...-http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showt...
СсылкаПожаловаться
Тормозуху менять это раз и смотреть ГЦС в обязательном порядке. У вас при выжиме сцепления не работает рабочий цилиндр вот и "недовыжим"
СсылкаПожаловаться
Как раз сцепление и может быть....За год феррадо к маховику не прилипнет...пусть носочки бабушка не вяжет...Да и вряд ли она стояла год (небось эту инфу продавцы слили)...
СсылкаПожаловаться
ХХХ
Всё что написано выше - "Лирика" . Снимать коробку и разбираться. Всё !
СсылкаПожаловаться
усатый
Скорее всего либо лепесток на корзине сломался, или паук накрылся.
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Я ещё не сказал
Если при вкл задней передачи слышеш хруст--значит едёт недовыжим сцепления
Можно попробывать отрегулировать нижним штоком сцепления
Если не поможет --меняй корзину --но и поставвь новую вилку (она может гнуться ) и посмотри опорный пятак вилки --он тож подтирается
Может перепускать гл цил сцепления ----посмотри какой ход штока раб цилиндра (дб -большой )--на него я б грешил в посл очередь

Подытожим ==не отрегулирован шток раб цилиндра==погнута или треснула пилка сцепления ==сломалась корзина

Если ничего не помогло --смотреть надо коробку
Кстати--масло что на фото Автоваз уже как лет 15 не рекомендует лить в коробки тк не защищает синхронизаторы от износа ==и где ты его нашёл --мне не понятно
СсылкаПожаловаться
александр с.
Цилиндр привода выключения сцепления хоть исправен ? а шланг на него ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru