29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 15 хочу купить

Хочу купить петнаху, завтра поеду смотреть. Подскажите слабые места, на что обратить внимание.  Выпуск 2000 г, инжектор.
Станислав Штрикалкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Рашит Мухаметшин
Не пожалей денег на диагностику. Окупится полностью, много чего узнаеш про это авто.
СсылкаПожаловаться
михаил воробьев
ПОМОИМУ НЕ ПЛОХОИ ВЫБОР ИЗ ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТОПРОМА,НУ Я БЫ ВЗЯЛ ПОМОЛОЖЕ
СсылкаПожаловаться
Нелли Шуричева
Все что закрыто пластиком,Пороги,задние ланжероны,телевизор если варился,правый стакан на предмет перебивки номера кузова.Диагностику ДВС и ходовой.
СсылкаПожаловаться
Алина и Константин Киштеевы
не хочу обидеть но зачем она тебе? Лучше старая иномарка чем новая наша. Опятьже это только мае мнение
СсылкаПожаловаться
Алина и Константин Киштеевы
не хочу обидеть но зачем она тебе? Лучше старая иномарка чем новая наша. Опятьже это только мае мнение
СсылкаПожаловаться
не хочу обидеть но зачем она тебе? Лучше старая иномарка чем новая наша. Опятьже это только мае мнение
2000 год это новая...?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Дрюня
Дрюня
не хочу обидеть но зачем она тебе? Лучше старая иномарка чем новая наша. Опятьже это только мае мнение
2000 год это новая...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот. И цена средняя ей 100. По совету надо взять иномарку и принести ее домой в сумке....))))
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Была пятнаха новая с 2003 по 2007. Передние стойки стукали при отбое с самого начала, но редко и сильно не беспокоили. На первом ТО предложили поменять по гарантии, но предупредили, что брак идёт поголовный и не факт, что станет лучше. Я отказался. Машина до сих пор ездит с этими стойками (продал знакомому). В остальном проблем не было. Знаю, что новый хозяин менял термостат, но это мелочи. 10 лет - это конечно много. Если продавец хорощо знаком и известно как он эксплуатировал машину, можно рискнуть. Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
Алина и Константин Киштеевы
новая старая это образно. А если где ты живеш продают саляру с рук то к примеру можно за эти деньги микроавтовус лет на 5 старше народу входит больше грузиш что хочеш да и дизель не так бъет по карману даже если заправлятся на заправке но опятьже я свои мысли не хочу навязывать просто железо хоть импортное хоть наше можно купить в любой момент но ездить будеш ты а не сосед
СсылкаПожаловаться
Станислав ШтрикалкинВ ответ на Алина и Константин Киштеевы
Алина и Константин Киштеевы
новая старая это образно. А если где ты живеш продают саляру с рук то к примеру можно за эти деньги микроавтовус лет на 5 старше народу входит больше грузиш что хочеш да и дизель не так бъет по карману даже если заправлятся на заправке но опятьже я свои мысли не хочу навязывать просто железо хоть импортное хоть наше можно купить в любой момент но ездить будеш ты а не сосед
СсылкаПожаловаться
У отца Форд транзит, хорошая машина. Но пару раз подводила конкретно. Раз под Запердыпенкой в Воронежской области полетел подшипник ступицы, всё .. машина встала наши не подходят об иномарочном магазине и разговоров нет. Другой раз недоезжая челябинска рассыпается подшипник КПП, валам коробки кирдык. В Челябинске предпочитают японцев, на разборке коробку не найти, у официала цена коробки дороже машины. Пришлось ехать в Москву на поезде. Вот тебе и иномарки....
СсылкаПожаловаться
Николай ТерновыхВ ответ на Станислав Штрикалкин
Станислав Штрикалкин
У отца Форд транзит, хорошая машина. Но пару раз подводила конкретно. Раз под Запердыпенкой в Воронежской области полетел подшипник ступицы, всё .. машина встала наши не подходят об иномарочном магазине и разговоров нет. Другой раз недоезжая челябинска рассыпается подшипник КПП, валам коробки кирдык. В Челябинске предпочитают японцев, на разборке коробку не найти, у официала цена коробки дороже машины. Пришлось ехать в Москву на поезде. Вот тебе и иномарки....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты сам не из Запердыпенки?
СсылкаПожаловаться
Станислав Штрикалкин
За совет всех благодарю, но машина ушла в другие руки. Утром созвонился, приехал, а со двора выходят уже довольные парни. Всё, продано.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Самое слабое место - это ВАЗ 2115 )))))))
СсылкаПожаловаться
Виктор Тюрин
салон тесноват. Под аммортизаторы лучше поставить проставки,чтоб задними колесами по аркам не скрести. И колдун отрегулировать
СсылкаПожаловаться
Виктор Тюрин
И проверь ремень грм.некоторые умельцы перетягивают ремень и гнут шпильку ролика натяжителя.В таком случае ремень будет ходить тыс. по 7-8 км.
СсылкаПожаловаться
Алина и Константин Киштеевы
я наши подшибники ставил правдо да токаря ходил вулки делать, и сальники подбирал на вал а наружний деаметр садил на герметик. На шаровые приваривал стаканы и ставил наши внутриности(кроме пальца). Может тебе это пригодится в ремонте форда
СсылкаПожаловаться
Алина и Константин Киштеевы
я наши подшибники ставил правдо да токаря ходил вулки делать, и сальники подбирал на вал а наружний деаметр садил на герметик. На шаровые приваривал стаканы и ставил наши внутриности(кроме пальца). Может тебе это пригодится в ремонте форда
СсылкаПожаловаться
Купи иномарку и слепи из неё жигуль...Тема достойная оскара и нобеля в одном стакане...
СсылкаПожаловаться
Станислав Штрикалкин
Вот вот , перетачить, переварить что-бы ставить отечественное. Не проще ездить на наших и не заморачиваться на всяких переделках. Ведь по сути то ВАЗы нормальные машины. Или главное чтобы лейбл был заграничный, а нутро всё советское.
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Главное чтобы не битая была и не гнилая!
СсылкаПожаловаться
Демьян Кострыкин
У меня 15-я 2006 года, не плохой отечественный поповоз. Сел в нее после копейки. Такое впечатление, что пересел в мерседес. Слабых мест столько же сколько контактных групп, т.е. постоянно окисляются всевозможные контакты, то на стопах, то на габаритах, то в приборной панели, в общем везде - очень слабая электрика, а так ничо, ездить можно, но я скоро буду менять или на акцент или на астру бэушные естественно, новые стоят неоправданно дорого для наших доходов.
СсылкаПожаловаться
Демьян Кострыкин
То что ты не успел ее забрать - это тебе повезло. 10 лет для иномарки многовато, а для отечественной это жесть.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария