30 июля
Nissan Qashqai 1.2 T CVT 2WD
Купили в семью второй кошак. Думал будет хуже, т.к. первый с 2л и полным приводом. Но нет, все оказалось вполне достойно и обогнать можно и с места...
4.8
30 июля
Hyundai Tucson 2.0 AT 4WD
Машина не стоит своих денег. Сравниваю с "Дастером" за 1млн. руб. В Hyundai Tucson за 1,73 млн. руб. нет газовых упоров капота (стоимость 3 евро),...
3.3
Все отзывы

ВАЗ-14 с утра начала заводиться не с первого раза

Рабочая лошадка тупит по утрам. С первой попытки схватывает и хлохнет и так несколько раз. Потом заводится даёт большие обороты, сбрасывает и весь день нормально. С утра та-же песня. Насос бензин накачивает. Подскажите в чём беда. Чек горел и до этого, клему скидывал не потух.
Станислав Штрикалкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Кирилл
тогда, если чек горит, лучше всего сперва съездить на диагностику и узнать код ошибки хотя бы. отсюда и плясать! ошибка-постоянная.
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Хороший хозяин заботится о своей лошадке. И если чек загорается, едет на диагностику и выясняет причину, а не ждёт, пока лошадка сдохнет!
СсылкаПожаловаться
Станислав ШтрикалкинВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Хороший хозяин заботится о своей лошадке. И если чек загорается, едет на диагностику и выясняет причину, а не ждёт, пока лошадка сдохнет!
СсылкаПожаловаться
Лошадка казённая, директор сказал ездит- значит езди,а 500 ре выкладывать со своего кармана желания особого нет. И мужики я не прошу наставления у батюшки, а у знающих людей
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
ВАЗ -14, бывает карбюраторная и с электродросселем. А между ними ещё много вариантов. Если хотите узнать что то, то хотя бы раскажите про свою машину поподробнее. Ну хотя бы год выпуска, не говоря об остальном.
СсылкаПожаловаться
Станислав ШтрикалкинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
ВАЗ -14, бывает карбюраторная и с электродросселем. А между ними ещё много вариантов. Если хотите узнать что то, то хотя бы раскажите про свою машину поподробнее. Ну хотя бы год выпуска, не говоря об остальном.
СсылкаПожаловаться
1,6л восьмиклапанная, инжектор 2009 год
СсылкаПожаловаться
aleks
центральный провод
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на aleks
aleks
центральный провод
СсылкаПожаловаться
центральный провод

это что ж за провод такой???
СсылкаПожаловаться
Игорь
Загнанную лошадь обычно пристреливают ,ну и вы с шефом скоро это с ней и сделаете ! Диагностика нужна однако !
СсылкаПожаловаться
Станислав ШтрикалкинВ ответ на Игорь
Игорь
Загнанную лошадь обычно пристреливают ,ну и вы с шефом скоро это с ней и сделаете ! Диагностика нужна однако !
СсылкаПожаловаться
Но потом то целый день работает нормально. Не жрёт, не тупит.
СсылкаПожаловаться
Станислав Штрикалкин
Но потом то целый день работает нормально. Не жрёт, не тупит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Горит Чек а это указывает на неисправность системы впрыска ,и ЭБУ перешел на работу в аварийном режиме !Это вам о чём нибудь говорит ? А вы говорите всё нормально !А неисправностей может быть куча , все и не перечислишь ,от загрязнённого дросселя и плохих свечей ,до элементарного обрыва провода !Не пожалейте денег сгоняйте на диагностику ,мой вам совет это будет дешевле чем менять всё подряд и крутить без причинно отлаженный механизм !
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Игорь
Игорь
Горит Чек а это указывает на неисправность системы впрыска ,и ЭБУ перешел на работу в аварийном режиме !Это вам о чём нибудь говорит ? А вы говорите всё нормально !А неисправностей может быть куча , все и не перечислишь ,от загрязнённого дросселя и плохих свечей ,до элементарного обрыва провода !Не пожалейте денег сгоняйте на диагностику ,мой вам совет это будет дешевле чем менять всё подряд и крутить без причинно отлаженный механизм !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Игорь, привет! не надрывайся так-хозяин-барин... да и авто может быть не его а фирмы... и все по фиг.. сломается-купят новый автомобиль...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Кирилл
Кирилл
Игорь, привет! не надрывайся так-хозяин-барин... да и авто может быть не его а фирмы... и все по фиг.. сломается-купят новый автомобиль...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет ! Просто авто пока ещё в нормальном состоянии и легче под детживать это состояние ,чем потом заниматься капитальным ремонтом ,и это будет на много дешевле ,как это не могут понять ,удивляюсь !
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Игорь
Игорь
Привет ! Просто авто пока ещё в нормальном состоянии и легче под детживать это состояние ,чем потом заниматься капитальным ремонтом ,и это будет на много дешевле ,как это не могут понять ,удивляюсь !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это знают все. как и то, что болезнь проще предупредить...
СсылкаПожаловаться
Станислав ШтрикалкинВ ответ на Кирилл
Кирилл
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и писал авто фирмы, шеф денег не даёт, а мне на ней ездить и не только по городу. Завтра пилять за 200 с лишним км, и остаться где нибудь под хутором "Неизвестным" у меня большого желания нет, но и 500 рублей у себя в кармане как то не мешаются.
СсылкаПожаловаться
Станислав Штрикалкин
Я и писал авто фирмы, шеф денег не даёт, а мне на ней ездить и не только по городу. Завтра пилять за 200 с лишним км, и остаться где нибудь под хутором "Неизвестным" у меня большого желания нет, но и 500 рублей у себя в кармане как то не мешаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
500 рублей это не деньги ,и халтуркой всегда отобьются и на заправках тоже ,по тому что расход больше возможного при работе в нормальном режиме ! Ездить вам на этом авто , решать вам !
СсылкаПожаловаться
Станислав Штрикалкин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит что нить отключаешь (типа предохранителя бензонасоса) и шефу говоришь, усё - приехали. Вызываешь 'sdfrefnh и раскручиваешь шефа по полной ))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
значит что нить отключаешь (типа предохранителя бензонасоса) и шефу говоришь, усё - приехали. Вызываешь 'sdfrefnh и раскручиваешь шефа по полной ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
эвакуатор
СсылкаПожаловаться
Станислав ШтрикалкинВ ответ на Игорь
Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это получается что ЭБУ при заводке инициализирует ошибку, потом в аварийном режиме обойдя эту ошибку заводится, весь день о ней помнит, а на утро простояв 11-13 часов забывает. Я правильно понял.
СсылкаПожаловаться
Станислав Штрикалкин
Это получается что ЭБУ при заводке инициализирует ошибку, потом в аварийном режиме обойдя эту ошибку заводится, весь день о ней помнит, а на утро простояв 11-13 часов забывает. Я правильно понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не забывает! Даже если нет ошибки, она прописывается в мозгах авто надолго!!!
СсылкаПожаловаться
Станислав Штрикалкин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эбу вышел в аварийный режим и он работает по сохранённым параметрам ,но эти параметры работы авто ,а не пусковые ! В рабочем режиме ЭБУ облучится и будет вносить соответствующие корректировки в программе запуска при не удачном пуске ,в аварийном он не обучается !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru