24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз.099i



вот . смотрите.. я купил машину 099i вот такой блок стоит.. .дмрв последние цифры 116.. датчик детонации однопроводный.прошивка врядли менялась .. поэтому . впрос тот ли дмрв стоит? и если не тот . то что изменилось в алгоритме вспрыска? сегодня утром завел машину .. она завелась сразу же и изначально обороты были около 1.5 тыс. в мин. после небольшого прогрева. машина слегка снизила обороты . и как будто слегка затроила.. еще. чуть чуть и опять все стало нормально.. .на трубе налёт .. как от богатой смеси..( опять же слегка)..
Max535
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Рашит МухаметшинВ ответ на Max535
Max535
как говорил предыдущии хозяин на родном дмрв . не было холостых.. ну куплю я его.. и что .. у меня холостые пропадут....или эти вещи маловзаимосвязаны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как говорил предыдущии хозяин на родном дмрв . не было холостых.. ну куплю я его.. и что .. у меня холостые пропадут....или эти вещи маловзаимосвязаны?

Если пропадут ХХ то нужно искать неисправность. На ХХ у этих датчиков различий практический нету. Не должно быть разницы. К тому же откуда нам знать, был ли тот датчик исправен?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
как говорил предыдущии хозяин на родном дмрв . не было холостых.. ну куплю я его.. и что .. у меня холостые пропадут....или эти вещи маловзаимосвязаны?

Если пропадут ХХ то нужно искать неисправность. На ХХ у этих датчиков различий практический нету. Не должно быть разницы. К тому же откуда нам знать, был ли тот датчик исправен?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ДЖИН правильно говорит, всё равно купить новый родной датчик. Понимаем, дорого, но купить нужно. Они не взимозаменяемы.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
ДЖИН правильно говорит, всё равно купить новый родной датчик. Понимаем, дорого, но купить нужно. Они не взимозаменяемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо.. буду искать родной( в смысле денег)когда куплю сьездию на диагностику .. всё проверю.. однако незнаю . если чек не горит.. то выявит хоть что то диагност.. а то скажет чек не горит -всё нормально
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Max535
Max535
спасибо.. буду искать родной( в смысле денег)когда куплю сьездию на диагностику .. всё проверю.. однако незнаю . если чек не горит.. то выявит хоть что то диагност.. а то скажет чек не горит -всё нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо.. буду искать родной( в смысле денег)когда куплю сьездию на диагностику .. всё проверю.. однако незнаю . если чек не горит.. то выявит хоть что то диагност.. а то скажет чек не горит -всё нормально

Нормально у вас диагносты работают. Нам только позавидовать. У нас таких называют " ошибкосчитыватели" Больше они не чего не умеют. Если ЧЕК не горит, то значит машина исправна, даже если она не едет или не заводится. Видно вам в первую очередь нужно найти диагноста нормального, а всё остальное потом. И проверьте ка вы ремень ГРМ, правильно ли он стоит. А заодно и все метки относительно ВМТ первого цилиндра.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
спасибо.. буду искать родной( в смысле денег)когда куплю сьездию на диагностику .. всё проверю.. однако незнаю . если чек не горит.. то выявит хоть что то диагност.. а то скажет чек не горит -всё нормально

Нормально у вас диагносты работают. Нам только позавидовать. У нас таких называют " ошибкосчитыватели" Больше они не чего не умеют. Если ЧЕК не горит, то значит машина исправна, даже если она не едет или не заводится. Видно вам в первую очередь нужно найти диагноста нормального, а всё остальное потом. И проверьте ка вы ремень ГРМ, правильно ли он стоит. А заодно и все метки относительно ВМТ первого цилиндра.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это вы правильно заметили .. найти НОРМАЛЬНОГО ДИАГНОСТА!!! метки собирался глянуть на выходных... времени не много. так как занимаюсь подготовкой к продаже своей старой 08. навожу марафет.. а вот до новой еще руки не дошли..
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
спасибо.. буду искать родной( в смысле денег)когда куплю сьездию на диагностику .. всё проверю.. однако незнаю . если чек не горит.. то выявит хоть что то диагност.. а то скажет чек не горит -всё нормально

Нормально у вас диагносты работают. Нам только позавидовать. У нас таких называют " ошибкосчитыватели" Больше они не чего не умеют. Если ЧЕК не горит, то значит машина исправна, даже если она не едет или не заводится. Видно вам в первую очередь нужно найти диагноста нормального, а всё остальное потом. И проверьте ка вы ремень ГРМ, правильно ли он стоит. А заодно и все метки относительно ВМТ первого цилиндра.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вчера менял прокладку под коллекторами( секло немного). и там у них был типа диагност.. я ему рассказал про дмрв.. а он мне. ..не заморачивайся .. ездит и ладно... вот такие у нас диагносты)))))) может конечно и не все такие....
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Max535
Max535
вчера менял прокладку под коллекторами( секло немного). и там у них был типа диагност.. я ему рассказал про дмрв.. а он мне. ..не заморачивайся .. ездит и ладно... вот такие у нас диагносты)))))) может конечно и не все такие....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ехать то она едет но далеко не правильно
не расстраивайся найдеш нормального спеца
у нас в таганроге тоже ошибко-читателей много
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
ехать то она едет но далеко не правильно
не расстраивайся найдеш нормального спеца
у нас в таганроге тоже ошибко-читателей много
СсылкаПожаловаться
История переписки9
диагноста то надеюсь найду...но позже .. щас . мне надо еще поменять тормозные шланги.. потом развал схождение. и только потом наверное к диагносту....
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Max535
Max535
вчера менял прокладку под коллекторами( секло немного). и там у них был типа диагност.. я ему рассказал про дмрв.. а он мне. ..не заморачивайся .. ездит и ладно... вот такие у нас диагносты)))))) может конечно и не все такие....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вчера менял прокладку под коллекторами( секло немного). и там у них был типа диагност.. я ему рассказал про дмрв.. а он мне. ..не заморачивайся .. ездит и ладно... вот такие у нас диагносты)))))) может конечно и не все такие....

"Спецов" везде хватает. Может быть и мы не всё знаем и умеем, но клиенты нам нужны. И мы стараемся что бы они к нам приезжали и присылали своих знакомых.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
вчера менял прокладку под коллекторами( секло немного). и там у них был типа диагност.. я ему рассказал про дмрв.. а он мне. ..не заморачивайся .. ездит и ладно... вот такие у нас диагносты)))))) может конечно и не все такие....

"Спецов" везде хватает. Может быть и мы не всё знаем и умеем, но клиенты нам нужны. И мы стараемся что бы они к нам приезжали и присылали своих знакомых.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
здраствуйте.. я к вам с новой проблемой .. подскажите..вчера отказал спидометр.. загорелся чек.. однако еще перестали работать индикация откр дверей и там всякие сигнализаторы уровня жидкости и исправности ламп.перестала пиликать пищалка. когда двери открывапешь... однако плафон в салоне горит и тухнет как положено... еще нигде не искал причину.. но предпологаю что может это предохранитель какой.. штекер на приводе спидометра несколько раз переткнул. провода вроде целые.. по описании блока предохранителей . не нашел ни одного предохранителя отвечающего за эти мои проблемы
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Max535
Max535
здраствуйте.. я к вам с новой проблемой .. подскажите..вчера отказал спидометр.. загорелся чек.. однако еще перестали работать индикация откр дверей и там всякие сигнализаторы уровня жидкости и исправности ламп.перестала пиликать пищалка. когда двери открывапешь... однако плафон в салоне горит и тухнет как положено... еще нигде не искал причину.. но предпологаю что может это предохранитель какой.. штекер на приводе спидометра несколько раз переткнул. провода вроде целые.. по описании блока предохранителей . не нашел ни одного предохранителя отвечающего за эти мои проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну похоже на предохранитель, только спидометр не связывается с этим. Он у вас миханический. Вернее всего привод спидометра не работает. Если ошибка по датчику скорости, то в КПП нужно смотреть шестерню. Для этого нужно выкрутить трос спидометра и датчик скорости. Открутить одну гайку и вытащить привод спидометра. Иногда он очень туго сидит, зубилом или ещё чем нужно его выбить.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Ну похоже на предохранитель, только спидометр не связывается с этим. Он у вас миханический. Вернее всего привод спидометра не работает. Если ошибка по датчику скорости, то в КПП нужно смотреть шестерню. Для этого нужно выкрутить трос спидометра и датчик скорости. Открутить одну гайку и вытащить привод спидометра. Иногда он очень туго сидит, зубилом или ещё чем нужно его выбить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ладно со спидометром .. понятно.. спидометр кстати электронный.. панель от ваз2114 вот про лампочки индикации и сигнализации звуковой.. что то можете подсказать? просто отказало одновременно
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Max535
Max535
ладно со спидометром .. понятно.. спидометр кстати электронный.. панель от ваз2114 вот про лампочки индикации и сигнализации звуковой.. что то можете подсказать? просто отказало одновременно
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ладно со спидометром .. понятно.. спидометр кстати электронный.. панель от ваз2114 вот про лампочки индикации и сигнализации звуковой.. что то можете подсказать? просто отказало одновременно

Вот с этого и надо было начинать. Я же думаю что панель родная. Но всёравно доатчик скорости я не связываю. У него питание от ЭБУ. А вот на блоке индикации посмотри питание. Вот ссылка.http://chiptuner.ru/content/vdo_conn/
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
ладно со спидометром .. понятно.. спидометр кстати электронный.. панель от ваз2114 вот про лампочки индикации и сигнализации звуковой.. что то можете подсказать? просто отказало одновременно

Вот с этого и надо было начинать. Я же думаю что панель родная. Но всёравно доатчик скорости я не связываю. У него питание от ЭБУ. А вот на блоке индикации посмотри питание. Вот ссылка.http://chiptuner.ru/content/vdo_conn/
СсылкаПожаловаться
История переписки13
спасибо... щас чай допью и пойду искать.))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
ладно со спидометром .. понятно.. спидометр кстати электронный.. панель от ваз2114 вот про лампочки индикации и сигнализации звуковой.. что то можете подсказать? просто отказало одновременно

Вот с этого и надо было начинать. Я же думаю что панель родная. Но всёравно доатчик скорости я не связываю. У него питание от ЭБУ. А вот на блоке индикации посмотри питание. Вот ссылка.http://chiptuner.ru/content/vdo_conn/
СсылкаПожаловаться
История переписки13
индикацию сделал.. точно не понял что было .. наверное штекер немного вылез .. я его вытапщил. проверил питание. оно есть - вставил обратно и всё заработало.. а вот спидометр завтра постараюсь купить новый датчик.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Max535
Max535
индикацию сделал.. точно не понял что было .. наверное штекер немного вылез .. я его вытапщил. проверил питание. оно есть - вставил обратно и всё заработало.. а вот спидометр завтра постараюсь купить новый датчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а вот спидометр завтра постараюсь купить новый датчик.

Вы сперва датчик снимите, подцепите разъём и покрутите привод датчика, я для этого использую шланг регулятора давления. И поглядите на спидометр. Если не показывает, то датчик или проводка, а если показывает, то привод в КПП
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
а вот спидометр завтра постараюсь купить новый датчик.

Вы сперва датчик снимите, подцепите разъём и покрутите привод датчика, я для этого использую шланг регулятора давления. И поглядите на спидометр. Если не показывает, то датчик или проводка, а если показывает, то привод в КПП
СсылкаПожаловаться
История переписки15
поставил сегодня новый датчик скорости - спидометр заработал.. ошибка(чек) продолжала гореть.. сбросил путём снятия клеммы аккумулятора....пока больше не загоралась.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Max535
Max535
поставил сегодня новый датчик скорости - спидометр заработал.. ошибка(чек) продолжала гореть.. сбросил путём снятия клеммы аккумулятора....пока больше не загоралась.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
поставил сегодня новый датчик скорости - спидометр заработал.. ошибка(чек) продолжала гореть.. сбросил путём снятия клеммы аккумулятора....пока больше не загоралась.

Ну и хорошо. Датчик скорости нужен не только для того, что бы мы видели скорость, но и для того что бы ЭБУ правильно регулировало подачу топлива на разной скорости.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
поставил сегодня новый датчик скорости - спидометр заработал.. ошибка(чек) продолжала гореть.. сбросил путём снятия клеммы аккумулятора....пока больше не загоралась.

Ну и хорошо. Датчик скорости нужен не только для того, что бы мы видели скорость, но и для того что бы ЭБУ правильно регулировало подачу топлива на разной скорости.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
можно к вам еще с одним маленьким вопросом? я пытаюсь довести машину до ума и обнаружил что у меня не загорается лампа контроля уровня топлива! снял бензонасос в сборе проверил там . все нормально . на массу замыкает.. дальше провода уходят.. куда то по полу.. думал может лампочка сгорела.. вскрыл панель. проверил лампочку... на всякий случай поменял местами с подсветкой.. .опять не горит... разобрал панель проверил куда что идёт. дорожки целые и с лампочки идет на микросхему. панель у меня VDO как на 2110 одноокошечное... вот теперь думаю где еще копать? есть еще возможно такой вариант ; сделать доп лампу где нить и подключить постоянный плюс и минус с проводка который идет с бака с поплавка. но это если не найду решения
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
поставил сегодня новый датчик скорости - спидометр заработал.. ошибка(чек) продолжала гореть.. сбросил путём снятия клеммы аккумулятора....пока больше не загоралась.

Ну и хорошо. Датчик скорости нужен не только для того, что бы мы видели скорость, но и для того что бы ЭБУ правильно регулировало подачу топлива на разной скорости.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
и еще забыл .. внутри панели на лампочку постоянный плюс приходит.. я проверял вольтметром
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария