11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 099 Инжектор дергается и глохнет на ходу

Всем привет! Езжу на ваз 099i.(2004г.в. пробег 100.000тыс) Такая проблема. Дергается на ходу,бывает глохнет(не зависимо от того еду на передаче или качусь на нейтрале).На холостых работает отлично) Бывает не заводится. Еще фишка в том,что бы завести ее,нужно пошевелить датчик охл.жидкости(т.е. подергать провода) Но это происходит не постоянно. Без этого,машина работает как часы.Чек не горит,диагносты ни чего не находят,датчиков температуры поменял штук 15 точно,еще поменял вв провода,свечи,мз,бензонасос,дпкв,дпдз,дмрв. Инжектор не мыл еще. Помогите пожалуйста) Всем заранее спасибо)
152 rus
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
kineskop@BK.RU
Вот интересно: если провода температурного датчика приходится шевелить - может нужно их отрезать и поставить новый разьем? И вообще проверить все разьемы и клеммы...
Ну или меняйте дальше все подряд, если бабла лишнего до хрена.
СсылкаПожаловаться
igor komarov
если такая беда начинается не на холодном движке,а когда прогретая то это маленькое давление топлива,надо менять филтр тонкоу и грубой очистки,если фильтра чистые значит менять эл.бенз.насос,у самого такое было,заведёшь нормально,минут 20 и пипец начинает гемороить,у меня проблема была в насосе,ещё есть вариант когда троит и тоже не хрена не едит-это модуль зажигания,тоже был такой косяк,так трудно сказать надо видеть и слышать,а если ты говоришь,что у тя с проводкой проблемы то чек переодически по любому загораться должен,от датчика охл.жидк. она заводиться не будет или будет оч хреново и при работе движки она тоже может тупить и я конечно не могу понять к каким диагностам ты ездиешь,но у нормальных людей они её подключат к компьютеру и там будут сразу список ошибок работы систем двигателя по которым видно в чём проблема,даже если на этот момент она работает чётко то в банке остаются ошибки....подробнее опиши мне как маленькому как она тупит,если ты ещё мучиешься....у меня у самого 21099 2004г ,но у меня она ухоженная и летает ино может фору дать....
СсылкаПожаловаться
igor komarov
и ещё на запчастях не экономь,покупай если датчики то бошевские,грм лучьше вазовский,стойки билштайн не плохи,сцепу тоже лучьше германскую,хотя вазовская тоже не плоха,шаровые или германию или ТРЕКовские не плохие,рейку СС20,это косается и ступичных подшипников,опорники тоже сс20 не плохи,гену лучьше поменять,штатный 80а личьно мне мал так как у меня доп обор.много я се воткнул стартвольт 120а,свечи NGK,ВВ провода чампион не плохи,свет ставь 100 на 90 или 85\80 если гену по меняешь,а с восмидесятой не стоит контакты может по плавить и проводка нагружена будет,с стоковой геной бери штатный номинал но +50% светопотока или 30% филипс блю визион хорошие,на габариты такие же....лучше поставить на литье или ковку,резину бриджики или ёкохама не плоха,сделай холодный забор воздуха,движка дышать нормально станет....корочь не душись на деньги,и проблем знать не будешь....
СсылкаПожаловаться
igor komarov
вакумник тоже вазовский ищи если чо....а то подделок на них много,да и вообще я сам охренел когда узнал,что на вазовские запчасти много подделок с их логотипом....так,что будь осторожен,у меня свой человек у которого я если чо беру запчасти за то ни какого гемора поставил и забыл,а на форумах читаю люди постоянно пишут,что покупают запчасти по несколько штук меняют....потому,что сначала хотят по дешевли найти,и находят залипуху....скупой платит дважды и больше))
СсылкаПожаловаться
igor komarov
купи се бортовик мультитроникс 140 лучше бери он показывает все параметры работы движки,ошибки системы да короч там более 100-а функций,у меня стоит,очень нужная примочка...
СсылкаПожаловаться
igor komarov
для начала устрани гемор с проводкой,а лучше найди грамотных диагностов,у меня есть мужичёк,в контакте меня найди я те маякну как на него выйти....у меня 157000 пробег,полёт нормальный,прёт как самолёт,от 16 клаповых новых не отстаю...да ещё не мало важно клапана регулируй каждые 20000км,а ести любишь топить то 10000,что б избежать проблем с прогаром и лей 95....я люблю эту модель хочется,что б по больше их живых было..
СсылкаПожаловаться